• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
А Вы однако без юмора))))))))))))))
Юмора не понял, это верно.
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
У меня тоже один прод проснулся, написал типо новые правила и т.п., что извиняется, но посылку уже отправил и будет следить за ней и т.п. Пришлось успокаивать) Уведомление о добавление отчества мне, кстати, пришло только на аккаунт с которого одна покупка, создавал его чтоб скидку в 5 баксов от 25 получить. На основном все тихо.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Только вот сейчас наткнулся, мб уже и баян но я рад)
 
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всегда доверял этому изданию да и как ostermann, сказал есть и оф. сайт

Второй :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Для танкистов радистов)))))))) Ребята я шутил перестаньте наперебой меня цитировать)))))))))

ostermann, Был первым ;)
 
A

alexis1980

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Ну что товарищи паникеры! Теперь давайте объясняйте Китайцам что оказывается не нужно отчество указывать. А то они бедные с именем и фамилией путаются, а тут еще и непонятное им отчество добавилось по количеству букв превосходящее в сумме имя с фамилией!

Всех паникеров к стенке и расстрелять!
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Объясните мне, как можно фамилию не указать? И зачем её не хотите указывать на посылках?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Потому что китайца часто не понимают, где у этих русских имя, а где фамилия.
И наоборот - я у них тоже не пойму.
Только что получил посылку (хорошо - выдали без вопросов) по имени, фамилии не было...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объясните мне, как можно фамилию не указать?
Тут есть и те кто адрес не совсем как-бы полностью пишет... А зачем и так сойдет))))

А потом а не подскажите где моя посылка?)))))))))))))
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
По итогам нашей (форумной) конференции на данную тему!!!!

Тема вопроса: Является ли отсутствие отчества основанием для отказа в выдаче МПО:

Результат конференции: НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!

Основание разъяснение ФГУП "Почта России" http://www.russianpost.ru
Цитата

01.03.2013

В связи с появившимся в РИА «Новости» сообщением о массовом возврате международных почтовых отправлений, на которых не указано отчество получателя, Почта России заявляет о недостоверности подобных слухов. Отсутствие отчества в данных получателя не является основанием возврата почтового отправления и случаев возврата по данной причине на Почте России не зафиксировано.

В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии.

Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя. К сожалению, бывают случаи, когда интернет-магазины в адресных данных указывают лишь имя и мобильный телефон, или фамилию и неполный адрес получателя, что, в соответствии с международными почтовыми правилами, недостаточно для того чтобы выдать почтовое отправление адресату.

Почта России ведет переговоры с иностранными почтовыми операторами о необходимости контроля за интернет-магазинами по корректному заполнению ими всех необходимых данных на почтовых отправлениях. Тем не менее, ряд интернет-магазинов, прежде всего, в Китае, продолжают нарушать международные почтовые правила.

Чтобы минимизировать время разбирательств между продавцом - отправителем товара и не получившим по его вине почтовое отправление покупателем, сотрудники почтовых отделений извещены о необходимости скорейшего возврата в места международного обмена почтовых отправлений, которые не могут быть вручены в связи с невозможностью установления личности получателя (отсутствие полного почтового адреса, фамилии и имени получателя).

Почта России призывает иностранные интернет-магазины и клиентов соблюдать международные почтовые правила, ответственно относится к заполнению всех данных адресных форм при совершении on-line покупок для скорейшего получения своего отправления.
© http://www.russianpo...tem?newsid=7686

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. N 221
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ http://fc.russianpos...a_postsvyaz.pdf
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что вот, блин, с ними делать. Неделя, как мне дали трек номер, который не трекается. Сегодня спрашиваю - где посылка-то? Когда отправишь?
Отвечает:
Hi, please tell us your full name,we try to ask the shipping agent to add it .
If not ,the parcel will be arrested by the custom

Ходя за неделю до этого написала, что это слухи всё.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Hi, please tell us your full name,we try to ask the shipping agent to add it .
If not ,the parcel will be arrested by the custom
Ага, вот и новая отмазка у забугорных продавцов появилась.
Ну это праздник какой-то.
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ага, вот и новая отмазка у забугорных продавцов появилась.
Ну это праздник какой-то.
Причем, одну посылку другой прод отправил на следующий день, как я спросила, без всяких там "фул нейм давай".
Ничего, ничего.. Пригрожу диспутом, если им там "аррестед кастом" мерещиться не перестанет.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причем, одну посылку другой прод отправил на следующий день, как я спросила, без всяких там "фул нейм давай".
Ничего, ничего.. Пригрожу диспутом, если им там "аррестед кастом" мерещиться не перестанет.

Да дела. За все время как начался этот шум, сделал 6 покупок на али от 70 до 2,99 $ так вот это
мне написал только один т как вы думаете кто))) Ну конечно продавец с детскими часами за 2,99 :Yahoo!:
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
G

Gvalt

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
мне написал только один т как вы думаете кто))) Ну конечно продавец с детскими часами за 2,99
И как вы ему ответили, что он заблуждается или всё же отправили своё ФИО? :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
И как вы ему ответили, что он заблуждается или всё же отправили своё ФИО?
До того как я ему успел ответить, он успел уже прислать мне трек.

Но я ему написал" The Russian Post doesn't need a full name. There is enough profile data"
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Можно написать еще - мое "полное имя" это "Имя" и "Фамилия".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live