• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нововведения почты России

  • Автор темы Иннесса
  • Дата начала
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Мне сегодня от Шипито пришло любопытное письмо. Теперь и они просят указывать отчество. :shock:
Middle name required for postal shipments to Russia
Important update. Please check your account settings!

We were just notified by USPS about following:

The Russian Post now requires full recipient’s name to be stated on a
parcel – first name, middle name, last name. Therefore, can you please
clearly indicate my full name on the parcel as follows: “Axxx xxxxxxx xxxxx”.
If any of the full name parts is omitted, the parcel will
return to the country of origin.
This rule starts from 1 march 2013
Please login to your Shipito account and enter your first name and middle name in FIRST NAME FIELD to avoid any problems with delivery.

We don't have separate field for middle name. Put it at the same field as first name. Thank you!


А следом пришло опровержение. От них же. :ROFL: Со ссылкой на статью


 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Злая КоФФФка,
Проверьте почту еще раз - следом пришло письмо от них же об ошибке и просьбой считать предыдущее письмо недействительным...
не поднимайте панику :)
 
B

blackLilly

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Орел
Прошу помощи у более продвинутых инет-шоперов))))
В конце января я решилась первый раз заказать всякие нужности в Китае. Заказала на Aliexpress.com. А тут постановление ПР от14 февраля. Итог: 2 посылки пришли в мое почтовое отделение, но, естественно, никто извещение не присылал и они в течение суток отправились назад. Это я уже потом поняла. Остальные доехали до Мск, но оттуда, не отправляя в Орел, их сразу завернули обратно в Китай. На посылках было указано только имя.
Связалась с продавцами. Кто-то обещает отправить еще раз как только оно приедет обратно. Кто-то включает дурака типа "моя-твоя не панимать, надо забирать в своем почтовом отделении", кто-то не отвечает вообще. Посылок, блин, 9 штук(((
Скажите, господа Динозавры инет-шопинга ))), чего делать-то? До окончания диспута осталось что-то около 16 дней (+- несколько дней). Каков должен быть мой алгоритм действий, чтобы не пролететь и с товаром, и с деньгами? Получается, что проблема по моей вине, т.к. я не указала фамилию. Но на сайте Али и не было поля фамилия. Написано: Name, я со своим конкретным мышлением name и написала))) Откуда было знать-то, что родная ПР способна на такую диверсию...
Честно покурила форум, попалось только в основном про отчество... Люди добрые, пожалуйста, помогите советом или дайте ссылку, где, может, что-то подобное уже обсуждалось!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
проблема по моей вине, т.к. я не указала фамилию
Откуда было знать-то, что родная ПР способна на такую диверсию...
На какую? не выдавать посылки, на которых не указана фамилия получателя?! да ужж... много в чем можно обвинить нашу почту, но в таком....
действительно , оригинальное мышление
я со своим конкретным мышлением
:)
До окончания диспута осталось что-то около 16 дней (+- несколько дней). Каков должен быть мой алгоритм действий, чтобы не пролететь и с товаром, и с деньгами?
Предоставляйте суппорту доказательства возвращения посылок, авось продлят сроки диспута пока продавцы не получат посылки, потом вернут деньги. Ну или перезакажете, указав точные данные. Исправьте кстати в профиле-то на али.
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Исправьте кстати в профиле-то на али.
профиль и адрес для доставки на Али это разные вещи, а вот про это я и писал, вот вам пример от новичка
Но на сайте Али и не было поля фамилия. Написано: Name, я со своим конкретным мышлением name и написала)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
[quote name= post="2157608"]Но на сайте Али и не было поля фамилия. [/quote]
Пишите в одно окно и имя, и фамилию. На разных сайтах оформление регистрации может быть по-разному.
Главное помните, где бы Вы не регистрировались, то ,что Вы напишите , то и будет указано на посылке.

я уже не помню как там точно регистрация, счас гляну
ну да, в шипинг адресе одно окно, туда и пишут и имя, и фамилию
понятно же, что если адрес для отгрузки, то одного имени не достаточно
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Главное помните, где бы Вы не регистрировались, то ,что Вы напишите , то и будет указано на посылке.
Живой пример https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...м-без-paypal/page__view__findpost__p__2148266
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Трындец, только с почты.

Покупал 3 мелких пакета. Сидит девчёнка молодая.

Насчитала 600 руб. Я говорю сколько? она опять, ой двести. Я её говорю, вы вменяемые?
на пакете 17 руб написано. Опять считает у ней 157 на калькуляторе, сама его не показывает.

Тут уже вся очередь начала считать и ей говорить. Причем цифра 157 у ней 3 раза получалась на калькуляторе.

На квитках у двух посылок сделала ровно 2 ошибки. Имя Сергей у ней вдруг стало Вергей и индекс последнюю цифру перепутала.

Вот это, молодые кадры у нас на почте подрастают. Считать не умеют даже на калькуляторе, и вообще невнимательные. Вроде не с похмелья и молодая очень.

Теперь вот думаю, дойдут ли вообще посылки с такими кадрами?
 
M

mtsded

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
vologda
7 пакетов с китая просто "Вылетело из Китая в страну назначения"

на этом состоянии все пакеты зависли уже недели 2-3 как. наши ММПО встали чтоль? Как-то единомоментно это произошло, странно... хоть одна бы сдвинулась.
 
B

blackLilly

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Орел
Предоставляйте суппорту доказательства возвращения посылок, авось продлят сроки диспута пока продавцы не получат посылки, потом вернут деньги. Ну или перезакажете, указав точные данные. Исправьте кстати в профиле-то на али.
А какие доказательства? У меня ведь кроме отслеженных данных по номеру трека и нет ничего...
Чтобы продлить срок диспута, я должна нажать кнопку "открыть диспут"? Я правильно поняла? Или надо договариваться об этом индивидуально с продавцом без открытия диспута на сайте?
А если продавец не отвечает на мои письма, надо тоже открыть диспут?
Просто из Вашего ответа не очень понятно для начинающих, что делать в подобной ситуации... Может, где-то уже этот вопрос обсуждался? Дайте, пожалуйста, ссылку, не очень хочется задавать дурацких вопросов, если можно где-то ознакомиться с сабжем самостоятельно... Тем более, что тут не особенно кто-то хочет отвечать, наверное, задолбали вас уже банальными вопросами))) К сожалению, поисковик нужного результата не выдал...
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
"Вылетело из Китая в страну назначения"

на этом состоянии все пакеты зависли уже недели 2-3 как
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Удивили...
У меня вот пакет вылетел 17 января, а импорт был только вчера (8 марта). Почти 2 месяца прошло. 8)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
уже недели 2-3 как. наши ММПО встали чтоль?
даже как-то неприлично про 2-3 недели так говорить. С октября почта чуть живая. Народ за ноябрь-декабрь еще не все получил (некоторые и за октябрь еще ждут, ну или уже и не ждут :D ) Вот например три месяца от "вылета" до "импорта" http://www.ebay-foru...ost__p__2127245

Вам сюда: http://www.ebay-foru...bd%d0%b3%d0%b0/ - там как-раз про сроки на последних страницах темы можно почитать. И оценить всю плачевность ситуации с почтой.
 
M

mtsded

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
206
Местоположение
vologda
да я только про странность того что посылки все ПОСЛЕДНИЕ встают именно на статусе "экспорта, вылета"... тоесть из китая они уже ушли, а сюда они както совсем в последний месяц проходить перестали...
 
A

AndreySochi-2011

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Отсутствие отчества не является основанием для возврата посылки
02.03.2013
В связи с пoявившимся в РИА «Нoвoсти» сooбщением o массoвoм вoзврате междунарoдных пoчтoвых oтправлений, на кoтoрых не указанo oтчествo пoлучателя, Пoчта Рoссии заявляет o недoстoвернoсти пoдoбных слухoв. oтсутствие oтчества в данных пoлучателя не является oснoванием вoзврата пoчтoвoгo oтправления и случаев вoзврата пo даннoй причине на Пoчте Рoссии не зафиксирoванo.

В сooтветствии с требoваниями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменнoй кoрреспoнденции Актoв Всемирнoгo пoчтoвoгo сoюза и ст.36 Правил oказания услуг пoчтoвoй связи, утвержденных пoстанoвлением Правительства Рoссийскoй Федерации oт 15.04.2005 №221 oбязательным услoвием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Пoчта Рoссии, как и все oстальные пoчтoвые администрации мира, не мoжет нарушать пoчтoвые правила и всегда действoвала в их сooтветствии.

ВОТ КАК-ТО ТАК :twisted:
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
7 пакетов с китая просто "Вылетело из Китая в страну назначения"

на этом состоянии все пакеты зависли уже недели 2-3 как. наши ММПО встали чтоль? Как-то единомоментно это произошло, странно... хоть одна бы сдвинулась.
Не устаю удивляться таким вопросам - 3 недели нет, месяц импорта нет. Как найти этот форум - они знают, как найти инфу, почему импорта нет столько времени - тут мозги у большинства отказывают.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
А так все по варчат, но скажут преободряющее, типа что все нормально.
Именно поэтому я перестала говорить что-то преободряющее :)
Если за кого-то всё время всё делать, то он ничему никогда не научится. Да и тем, кто тему посещает постоянно, рано или поздно надоедает говорить одно и то же.

Ну то читать нужно.
Действительно. Труд-то какой.. :no:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и тем, кто тему посещает постоянно, рано или поздно надоедает говорить одно и то же.

Однозначно!!! Вы правы! Я за все время на форуме, не очень долгое кстати, не задал не одного вопроса по существу. Ответы на все находятся элементарно. Все что случилось с тобой впервые, скорее всего с кем то уже происходило и описано.

Но не будем судить строго почемучек ;) :ROFL:
 
MorivVV

MorivVV

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
351
Баллы
111
Местоположение
Самара
Часто обращал внимание при получении на почте, когда в журнале международных отправлений указывается только трек номер и рядом одно лишь имя. Притом не как в паспорте а как будто, дети заказывали. Что-то типа: RA***RU - Катя, RA***RU - Саша, RA***RU - Вова... И таких отправлений довольно много. А вы тут вообще про отчество что-то говорите.
 
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще, писать отчество для многих селлеров мучение невероятное, если они моему мужу имя и фамилию из 4-5 букв не могут практически никогда указать правильно, то что будет, когда русские начнут еще и отчество писать. И так бардак на почте, а тут еще и отчества неправильно написаные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live