• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

hacker667

hacker667

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
388
Местоположение
Россия, Прм
Сегодня ночью у меня заканчивается аукцион на продажу товара, сумма не маленькая.
Если я сейчас пошлю документы на отправку в PP, то доллары что мне придут все равно сконвертируются в рубли?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Если я сейчас пошлю документы на отправку в PP, то доллары что мне придут все равно сконвертируются в рубли?
У меня ровно 5 дней заняла проверка. Пока не проверят доки - будешь получать рубли.
 
L

lmbrghn

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
57
Баллы
6
какие документы просят для снятия лимитов?
хватит паспорта с пропиской и СНИЛС ?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
lmbrghn,
У меня хватило паспорта и ИНН .
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Если на палке есть рубли и доллары, а я хочу например 3000р вывести на карту, то какую валюту палка будет списывать в первую очередь?
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Подскажите по компенсации за автоконвертацию.

Одобрили мой паспорт, звоню в пейпал- они говорят что мы может возместить вам потреи по автоконвертации с какого то октября по 18 ноября, потом нет. У кого как было?
Интересуют именно принятые платежи после 18 декабря.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Одобрили мой паспорт, звоню в пейпал- они говорят что мы может возместить вам потреи по автоконвертации с какого то октября по 18 ноября, потом нет. У кого как было?
Если покроешь их матом по телефону, то компенсируют, возможно даже больше чем нужно. :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
возмещение средств от продавца произошло по курсу покупки, октябрьскому то есть. Сколько деревянных брали для конвертации, столько назад и отдали.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Отправил копию паспорта для увеличения лимитов и отключения автоконвертации, а теперь вот задумался.. помню читал где-то раньше, что в целом выводить деньги на счёт в российском банке лучше в рублях (не важно с Paypal или ещё откуда-то), т.к. валютные переводы "попадают" под валютный контроль и по каждому более-менее крупному переводу ($1000+) могут попросить отчитаться — типа откуда, за что и т.д. И если при этом не зареген как ип/юр. лицо, то за такие вот регулярные валютные переводы рано или поздно могут пригласить на "беседу". :mellow: С рублями же проще вроде, до 300 тысяч в месяц или что-то около того банки никому об этих переводах не сообщают — ни в налоговую, ни в другие инстанции.

Те, кто регулярно выводят доллары с paypal на счета в российских банках — не сталкивались с какими-либо вопросами от банков / органов валютного контроля?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Жгешь не по детски.
Расшифруй пожалуйста. :) Нет проблем вообще (суммы $1000+) у выводящих, или не выводят на счета в российских банках, или что-то ещё? В чём именно жжение заключается?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
С сентября 2013 для россиян вывод денег с палки возможен исключительно в рублях!
На дворе через несколько дней уже 2015 год будет.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
С сентября 2013 для россиян вывод денег с палки возможен исключительно в рублях!
На дворе через несколько дней уже 2015 год будет.
А, то есть получается принимать на счёт Paypal можно в долларах и держать/тратить можно доллары (после подтверждения личности), но чтобы вывести на банковский счёт в рос. банке, приходится конвертировать доллары в рубли прямо в палке (и по курсу paypal)? Я сам давно не выводил просто, потому не помню уже всех этих нюансов..
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
trololot, Да именно так.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Какое то время не продавал на ебае иностранцам и тут вдруг пришел платеж в долларах, а пайпал взял и СРАЗУ перевел все в рубли и "повесил" их на 21 день.
Я что то пропустил за это время или есть кнопка у пайпала что бы не конвертировались сразу валютные продажи?
п.с. раньше помню было, продал за доллары или евро висят на счете пока не задумашь их выводить, а тут, вон чего...
я даже призадумался а если вдруг деньги вернуть придеться покупателю они обратно рубли будут конвертировать в доллары что ли? а я оплачивать все эти конвертации?

Немного прочиав вглубь темы для моего случая, если хочу получать в валюте продажи мне требуеться некая авторизация. Где про нее можно подробно прочитать, какие документы и куда высылать, дайте ссылочку пож-ста?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Adel16,
Увеличьте лимиты в своем аккаунте ПП .
Мне хватило скана паспорта и ИНН !Ушло на это неделю времени,как отослал .
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Adel16,
Увеличьте лимиты в своем аккаунте ПП .
Мне хватило скана паспорта и ИНН !Ушло на это неделю времени,как отослал .

Спасибо за ответ. Получаеться когда я запрошу это некое увеличение лимитов в случае успеха следующие продажи будут приходит и оставаться на счете пайпал в той валюте что мне заплатили а не конвертироваться мгновенно в рубли?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live