• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не идут посылки

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
ну и зачем ему писать на 43 день например? явно же указывают, что ничего против не имеют, просто продлить время на 20 дней

Да из соображений элементарной вежливости. Чтобы продавец не хватался за сердце, вдруг увидев открытый без предупреждения диспут. Я уж не говорю о том, что кто-то из продов вообще предпочтёт лучше сразу деньги вернуть, чем иметь открытый диспут (особенно если у него и без Вас их уже штук 20 благодаря доблестным почтовым службам).

Вообще, Вы читали, что на ибэе по этому поводу написано? "Диспут - это крайняя мера, к которой следует прибегать, когда все другие варианты уже исчерпаны".

Так что сначала день на 40-й следует всё же продавцу написать:"Так мол и так, посылки нет, если у Вас нет других предложений, я открою диспут, но Вы, пожалуйста, не беспокойтесь и пока ничего не делайте - я буду ждать ещё 20 дней в надежде, что придёт посылка". А уж в зависимости от его ответа потом или открываете диспут день на 43-й, или полюбовно вопрос решаете.

Но сразу переться открывать диспут, ни слова проду не сказав - это гнилой подход, ИМХО. Не знаю, может, продавцы со мной не согласятся, но будь я продавцом, подобных покупателей банила бы за такие сюрпризы, ей богу.
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
Продавец уведомлен, он знал что я диспут октрою для подстраховки. Вобщем я диспут открыл. Подождём еси чё деньги вернут.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну и зачем ему писать на 43 день например? явно же указывают, что ничего против не имеют, просто продлить время на 20 дней

Да из соображений элементарной вежливости. Чтобы продавец не хватался за сердце, вдруг увидев открытый без предупреждения диспут. Я уж не говорю о том, что кто-то из продов вообще предпочтёт лучше сразу деньги вернуть, чем иметь открытый диспут (особенно если у него и без Вас их уже штук 20 благодаря доблестным почтовым службам).

Вообще, Вы читали, что на ибэе по этому поводу написано? "Диспут - это крайняя мера, к которой следует прибегать, когда все другие варианты уже исчерпаны".

Так что сначала день на 40-й следует всё же продавцу написать:"Так мол и так, посылки нет, если у Вас нет других предложений, я открою диспут, но вы, пожалуйста, не беспокойтесь и пока ничего не делайте - я буду ждать ещё 20 дней в надежде, что придёт посылка". А уж в зависимости от его ответа потом или открываете диспут день на 43-й, или полюбовно вопрос решаете.

Но сразу переться открывать диспут, ни слова проду не сказав - это гнилой подход, ИМХО. Не знаю, может, продавцы со мной не согласятся, но будь я продавцом, подобных покупателей банила бы за такие сюрпризы, ей богу.
Правильно,сначала продавцу напишите!!!У меня сейчас на многие посылки сроки прошли,один продавец сказал,что вернет деньги,если я не получу посылку(я много раз у него покупала),а если открою диспут,у него заблокируют деньги,он не сможет пользоваться ими(как он сказал),так что сначала напишите продавцу...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Продавец уведомлен, он знал что я диспут октрою для подстраховки. Вобщем я диспут открыл. Подождём еси чё деньги вернут.

Тогда зачем Вам был нужен перевод того, что Вы ему и так уже написали раньше (про подстраховку и т.д.)? :cry:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Лично я пишу не о задержках в 20-30 дней - это вообще не тема для обсуждения. Я говорю о том, что посылок нет 50...60.... 70 дней и в этоге они вообще не приходят, тоесть пропадают.

Притом, что раньше все доходило нормально. А вот в новый год и после начался бардак.

Судя по всему мы переживаем исторический момент - такого раньше не было. После НГ еще что-то двигалось, но начиная с середины января ситуация резко ухудшилась, причем по всем направлениям. По-видимому основной источник проблем - реформы на почте России. Иначе придется допустить, что дружно перестали работать и начали халявить все остальные почты а я в это не очень верю.
Кстати, наблюдается некоторая дискриминация: азиатские посылки в среднем задерживаются больше, чем европейские и заокеанские - возможно, конфликтов с этими странами больше боятся. Хотя у меня и пяток посылок из US подвис более чем на 70 дней.
На сколько я могу судить, посылки не теряются или теряются исключительно редко. У меня из примерно сотни посылок за последние полгода не потерялось ни одной (пока), но тех, которые ехали больше чем на 60 дней уже больше десятка. Рекорд - 143 дня, но это скорее случайность. А вот то, что после нового года ни одна посылка меньше чем за 40 дней не добирается - пугающая закономерность.
Сочуствую начинающим - сам помню как отслеживал посылки и все время казалось, что моя пропала. Наберитесь терпения и ждите - доберутся, никуда не денутся.
Практика показывает, что пропажи есть, но чрезвычайно редко.
Так что не волнуйтесь, потеряться ничего не должно.
Но на быструю доставку рассчитывать не стоит - меньше месяца может быть только случайно. Судя по обрывкам информации о бардаке с сортировкой ситуация в ближайшие две недели радикально не изменится.
Обидно, что из-за этой ситуации в ближайшее время масса продавцов откажется на какое-то время от доставки в РФ, но тут уж ничего не поделать.
 
K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
RF001195158SG - 09.02 Покинуло сортировочный центр, до сих пор нигде не объявилась, куплен 12.01 почта пока руками разводит, центр разрешения проблем говорит, что для запроса в Москву им нужна копия квитанции от отправителя.... что самое интересное, товар купленный в тот же день и отправленный незаказной почтой так же не пришел... Но деньги продавцы вернули, естественно, что если товар придет, произведу оплату
 
deendan2

deendan2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Минск
Кстати на мои посылки, в мою Беларусь, ситуация с вашей почтой тоже влияет, т.к . посылки из Гонк-Конга через Москву транзитом идут. Вот такая загогулина. :) Жду уже 45 дней 2 шт. И похоже еще больше придется ждать… :D
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Старожилы пишут, что каждый год одно и то же.
"Как всегда неожиданно наступила зима". © :)

Категорически не согласна! У меня посылки сейчас идут 30-90 дней в среднем!
Такого не было не в прошлом году, ни в позапрошлом!!!!!!!!!!!!!!!
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Кстати на мои посылки, в мою Беларусь, ситуация с вашей почтой тоже влияет, т.к . посылки из Гонк-Конга через Москву транзитом идут. Вот такая загогулина. Жду уже 45 дней 2 шт. И похоже еще больше придется ждать…
Как я Вас понимаю... Правда мои из Англии идут и уже по 20 дней... Хотя как почитал на форуме, раньше за 2 недели доходили...
А на http://www.track-trace.com/ пишет только одну и ту же инфу: Your item, posted on 11/02/10 with reference RJ---------GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION. На рашнпосте еще не объявилась:D. Так что все не очень приятно... Скажет кто-нибудь: пора паниковать?:) Понимаю... нужно еще ждать...
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
sir_altavista
Без паники :) . У меня несколько посылок от 10.2 11.2 так и не появились пока на экспорте. Но Британский сайт говорит что все выслано. has been passed to the overseas.
Значит придут. Будем ждать 44 дня. А что делать..
 
N

NO2X_

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Россия
Вообще, уже стала раздражать такая ситуация.
Короче заказывал у одного продавца почти аналогичные итемы. Оба больше 200$, так-что почта только Priority.
Первый мой заказ я сделал 8 декабря, посылка пришла 27 декабря из США.
Второй заказ я сделал 4 января, посылка пришла 27 февраля(!!!).
Стоимость товаров - почти аналогична, способ доставки - аналогичен, продавец - один.
Собственно, наша почта совсем не хочет работать после нового года...
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Люди о посылках слёзы льют, а я даже банальную писменную корреспонденцию получить не могу! :D
Два заказных ("простая" почта - табу) письма из Японии и Сингапура отправлены в первых числах февраля (1 и 2ого).
Максимум, что в них можно найти для проверки/наживы - открытка/календарик/бумага (нужное подчеркнуть)... :)

У меня посылки сейчас идут 30-90 дней в среднем!
Такого не было не в прошлом году, ни в позапрошлом!!!!!!!!!!!!!!!
Не могу не согласиться: раньше подобного не наблюдалось.
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
Значит придут. Будем ждать 44 дня. А что делать..
Так на самом деле, только ждать и остается:). Пишите сюда, когда Ваша от 11.02 появится, может и моя в тоже время появится:D.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я раньше всегда был рад Приорити и посылкам из Британии 2 недели как часы. Щас я рад уже не сроку,а что хотя бы получаю :)
Вообще непонятно что твориться... Скоро как с Италией получиться..
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
А что с Италией?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А не любят ее за большие сроки и потерю посылок. причем в общем случае именно большие сроки могут фиксироваться как потеря посылок: недоставка на44 день, разборка, возврат денег а после получения посылки спустя еще пару недель не каждый вернет деньги.

Да и если вернет - у продавца осадок останется(с), ему лишние нервы тратить ни к чему. Вы бы стали отправлять посылку в страну, зная, что на 44 день половина покупателей поднимет клейм и вам придется разбираться? Думаю, что за несколько долларов навару вряд ли.

Примера про италию навскидку не нашел, но вот аналогичная ситуация.
Цитата с ебеевского форума:
--------
i don't ship to italy. my brazilian buyes told me many sellers don't ship to brazil anymore. here is the reason:
item LJ524817968US, shipped on 12/06/09,
deliverd on 01/13/2010, took them 38 days to deliver.

item LJ525184207US, shipped on 12/14/09, deliverd on 01/25/2010, too them 42 days.
---------
А теперь давайте спроецируем ситуацию на наши сроки...
 
sir_altavista

sir_altavista

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Belarus - Minsk
N

NO2X_

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Россия
А теперь давайте спроецируем ситуацию на наши сроки...
Я думаю, что к лету 2010 года нас будет игнорировать пол ибэя... Ведь сейчас почти у всех проблемы с доставкой, просто даааалеко не все отписываются на форуме. А вот диспуты открывает большинство. Сам понимаю, что диспут - ацтой. Но я ничего не могу поделать, т.к нет желания терять деньги... понимаю, что продавец ни в чем не виноват, а виновата наша почта. Но я не могу открыть диспут нашей почте, к сожалению. Так-что выбор невелик: открыть диспут, ждать 20 дней, а там уже смотреть...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылка на посылку не приходится, вы проверяйте, точно ли продавец послал как заявляет, у меня тройка чудаков отправила через месяц после оплаты, я им поверил и диспуты не открывал негативы не ставил, вчера и сегодня посылки пришли, спустя более чем 60 дней после оплаты и почта в таких сроках здесь совсем ни при чём...

не получилось бы так, что своими наездами на почту мы как бы сами им прекрасный отмаз не придумали, на случаи их косячества...
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
sir_altavista
Считается что в Италии самая медленная почта и ооочень злобная таможня. Некоторые китайцы и не только предпочитают не отправлять туда. Уже встречаю исключения которые касаются нас.
Dispatches to: Worldwide
Excludes: Africa, Central America and Caribbean, Middle East, Southeast Asia, Russian Federation, Albania, Belarus, Bosnia and Herzegovina, Macedonia, Moldova, Montenegro, Serbia, Ukraine, Argentina, Suriname, Afghanistan, Armenia, Azerbaijan Republic, Bangladesh, Bhutan, Georgia, India, Kazakhstan, Korea, South, Kyrgyzstan, Maldives, Mongolia, Nepal, Pakistan, Sri Lanka, Tajikistan, Turkmenistan, Uzbekistan, Cook Islands, Nauru

Что дальше будет непонятно с такой почтой и сроками :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live