• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не идут посылки

C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
нееееее, касательно америки: у меня мама в отделении почтовой связи работает, она отправила запрос и получила ответ что посылка с таким номером в Россию не поступала вообще.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
щас у большенства посылки зависают, так что ждемс посылочки :)
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
Итак получил ответ от американца:
ok im sorry we had a mojor snow storm on thursday evening and it shut down the entire city i am back at work now and will send you a 7.5 today

это означает я так понял что он отпривл мне посылку с такой же вещью заного, так??? как поступить в этом случае??? имеет ли смысл открывать диспут на палке в целях гарантии безопасности???
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Copat

пишит что вышлет посылку
вы откройте диспут на 44-45день для подстраховки , и напишите что посылку не получили, как получити так закроете спор у вас на получение еще будет 20дней
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у меня с 9 января priority висит на таможне и ничего - диспут открыл, скоро в клайм переведу. Свои деньги я верну.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
хотелось бы лучше товар получить
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
дада, меня товар интересует больше денег.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
ну мне обычно послыки приходили в течении 25 дней, к тому же "Почта России" начинает розыск посылок если они не пришли на 30-й день.
Мне пару дней назад на запрос трекинга продавец из Китая выдал: у нас спрингфестивал, поэтому я отправлю только завтра (посылку оплаченную 7 февраля). :)
А что—гуляет народ. :D
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
Мне пару дней назад на запрос трекинга продавец из Китая выдал: у нас спрингфестивал, поэтому я отправлю только завтра (посылку оплаченную 7 февраля). :)
А что—гуляет народ. :D
так я заказал 22 января и отправили мне её 23.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Copat да, я понял. Просто весь Китай гулял 2 недели и почта тоже вряд-ли работала.
Мои посылки из Китая, что были отправлены 28 января, только трекнулись в Москве.
А аналогичная из сша usps priority, отправленная 27 января, пару дней назад пришла.
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
ага, ясно, а вообще раньше тоже так бывало что после нового года всё идёт с задержками или эта ситуация впервые???
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Старожилы пишут, что каждый год одно и то же.
"Как всегда неожиданно наступила зима". © :good:
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Тут на форуме уже пробегало.
1. В Европе непогода (снег, ураган, наводнения), рейсы отменяют, задерживают. Смотрел свой трекинг на посылку из Австралии, так ее колбасило по всем Европейским хабовым аэропрортам. Похоже у многих компаний сильно нарушилась логистика.
2. В Германии в авиаперевозках забастовки (Франкфурт крупнейший грузовой хаб в Европе), опять нам в минус.
3. Реорганизация в логистике Почты России, ввод в эксплуатацию новых сортировочных зональных центров, пока все по новой наладиться.
4. Еще одно нововведение в Почте России, посылка регестрируется, не когда поступает на сортировку, а когда покидает ее. Так борятся с соблюдением контрольных сроков по доставке.

Все ИХМО
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично я пишу не о задержках в 20-30 дней - это вообще не тема для обсуждения. Я говорю о том, что посылок нет 50...60.... 70 дней и в этоге они вообще не приходят, тоесть пропадают.

Притом, что раньше все доходило нормально. А вот в новый год и после начался бардак.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ну вроде потихонечку начинает шевелиться что-то в этом бардаке. Самый главный вопрос—когда этот бардак закончится, и закончится ли в ближайшем обозримом?
Я для себя взял правило отправлять только с трекингом. Если зависнет, то хоть знаешь, на каком сегменте. Иначе никаких нервов не хватит.
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
Народ, а как по-английски правильно написать "Я не получил посылку, могу подождать ещё, диспут открыл для подстраховки, так как я боюсь потерять деньги"??? а то промтом для перевода пользоваться стремно. И такая формулировка прокатит для диспута и подстраховки? И какую категорию вещей надо выбрать, учитывая что купил шмотки и кроссовки?

З.Ы. извините меня за мои чайные вопросы.
 
А

Аларих

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, с 10 января не могу ничего получить. У меня посылки без трекинга - чувствую, что всё, конец им...
 
B

bikemaster

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аларих
такая же фигня...причем по вине селера- я просил с трекингом :D
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, а как по-английски правильно написать "Я не получил посылку, могу подождать ещё, диспут открыл для подстраховки, так как я боюсь потерять деньги"??? а то промтом для перевода пользоваться стремно. И такая формулировка прокатит для диспута и подстраховки? И какую категорию вещей надо выбрать, учитывая что купил шмотки и кроссовки?

З.Ы. извините меня за мои чайные вопросы.

Прежде, чем открывать диспут, нужно с продавцом связаться вообще-то. Вы что, успели открыть диспут, а теперь только продавцу об этом писать собираетесь?
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну и зачем ему писать на 43 день например? явно же указывают, что ничего против не имеют, просто продлить время на 20 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live