• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не идут посылки

C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
не идут посылки

Проблема такая: я купил 5 вещей у двух разных продавцов на ebay, причем у одного покупал и раньше, все приходило, а теперь купил оплатил, а посылки не идут. Один продавец из США, другой (у которого покупал ранее) из Китая. У обоих большое число положительных отзывов. Я написал им письма через eBay contact seller, они ответили что посылки отправили, сказали узнают что случилось в своей почте, больше я ничего от них не дождался. На 1 посылку был Tracking number на сайте "Почты России" пишется что информации о посылке с таким номером ниче не известно. на сайте USPS вот что:
Label/Receipt Number: CQ67 0XXX XXXU S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 25, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.

Подскажите что делать????
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Copat
А селлера дернуть на предмет проверить трек? Может ошибся, когда писал?
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну я так думаю что если бы он ошибся при написании трека, то мне бы вообще USPS писал что такого почтового отправления не существует, так????

Только что получил ответ от Китайца, он что-то прогнал про погоду, кто нибудь знает что у них там за проблемы с этим делом????
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Copat
Просто он мог через интернет пару треков забронировать. один ваш, второй в дело не пошел. Вот тот, что не пошел - он и написал. Или вообще - отправил более дешевым видом в итоге.
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
ну это я не знаю, если я завтра ответ не получу, то я обращусь в центр разрешения проблем. Кстати, кто нибудь знает если выясниться что он сделал всё как надо, а посылка не пришла, я по Ebay buyer pritection что нибудь получу??? Мне вообще деньги вернут???
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
не рано ли паниковать на 35й день? еще неделя впереди
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
ну мне обычно послыки приходили в течении 25 дней, к тому же "Почта России" начинает розыск посылок если они не пришли на 30-й день.
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
да и ещё Китаец мне вот что написал:
friend, i don't know which message you missed, currently the situation is below:since the bad weather afect, all shipping ways are all delayed by different level. Sal is a shippment way inlude air and road, so the affect is more obvious, especially Spain and Russia is the most serious area, i have got some news for 9 Spain packages by now, but still no news for Russia, i suggest you file a unreceived item case from paypal to hold your money, we will provide a discount for delay, thank you for your help.

я в английском не особо силен, но я так понял что у них там что-то с погодой и все отправления отменены, и что у него нет новостей касательно посылок в Россиию так?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Откройте диспут на 44 день в палке и у вас еще будет порядка 20 дней ожидания. В диспуте укажите, что: "посылка еще не пришла, но 45 дней подходит к концу и вы боитесь потерять деньги. А диспут закроете сразу же, как придет посылка." Если по окончании срока посылка все же не приходит, переводите в клайм и получаете свои бабки назад. Если через пару месяцев все-таки посылка дойдет, то напишите об этом селлеру и вернете ему деньги.
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
а диспут открывать лучше на палке ли через Resolution Center на eBay??? Просто я во всех этих диспутах чайник, у меня раньше все посылки доходили.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сами решайте - на палке вернут реальные деньги и заполнять пунктов значительно меньше. На ибее вернут купонами... Куда их потом?
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
рано переживать начинаете. я бы подождал, почта только-только начинает шевелиться после НГ. потерпите чуть-чуть, потом откройте диспут о неполучении (на 43 день) с мягкой формулировкой,что вы готовы подождать еще недели две, а диспут открываете для безопасности. и ждите посылку.
у самого три подвисли немного, ожидаю.
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
новый год был уже давно, 2 месяца прошло.
 
juliegirl

juliegirl

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
россия, тамбов
вот-вот и у меня такая же ситуация 26.01 на американском ибэй купила и оплатила лоты а теперь ни ответа ни привета! продавцы отписываются фразами: узнаю что случилось и напишу- и тишина!
а время то идет!
а перед этим из англии посылка не пришла, продавец на сообщения не отвечал, и я все сроки пропустила(не оч обидно, так как сумма пустяковая) а сейчас думаю надо через недельку кейс уже открывать
!!!! правда сегодня по тв слышала что английская почта бастует-за большую зарплату :D , может и у американцев такая фигня, кризис как никак :)
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
+мильон....

за последнее время куча посылок не приходит, возвратов денег уже немеренно..... :):D :roll:

непойми что творится. Ужас.....


посылки с полгода назад ходили из китая за 14-18 дней, сейчас 30-35 дней...

ужааааааааас
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Последнее время просто катастрофа! Потерял кучу посылок. Открывать диспуты уже как то надоедает... как бы меня PayPal не забанил, подумают, что я всех продавцов кидаю.

Сейчас нет очередных посылок:
От 8 января, 12, 13, 14, 15 и т.д.
Изредка проскакивает одна-две а в целом просто беда.
Даже не знаю, что делать. До нового года была все четко. Сейчас посылки (мелочевка) или задерживаются или просто пропадают как в Бермудском треугольнике. Нет слов... хоть не покупай.
 
C

Copat

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
ну у меня послыка от 25 января из сша висит, и я сложно сказать что там у них, может есть те кто знает что у них там с почтой???
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
я думаю,что это у НАС с почтой что-то,а не у них.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live