• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Найду клад! История покупки металлоискателя.

M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
ckat, у фишера в штате DD катушка?
оглядываясь на минувший сезон, жалею, что все-таки копал мало. Практики в плане понимания прибора, тем более такого специфического, как Тежон у меня все-таки недостаточно. увы, была привязанность к коллеге, точнее - к его режиму работы, выезды были только в его выходные, а у него 6 рабочих дня подряд и два выходных. Тем более, ездили не всегда в эти самые выходные. то дела какие, то дожди (это уже когда засуха закончилась).

Fraim, это кулончик-новодел, я так полагаю. Что-то для туристов на память о посещении мест с богатой античной историей.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
это кулончик-новодел, я так полагаю
Спасибо! Я так и думал,позолоченная анадировка на каком-то металле., который внутри поржавел.
Имея опыт, что посоветуете из МД, коп будет большей части в песке и глине, у нас такая почва. Нужен надёжный и чувствительный аппарат. 8) :D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Возможно коп будет на глубину до 1 метра, ну и на поверхности.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
murt, да, у фишера DD в стандартной комплектации...

Fraim, до метра? Обычный МД на такой глубине разве что ведро ржавое обнаружит...
Что касается выбора - тут дело сугубо личное... кому-то Minelab Xterra 705, кому Fisher F75... а кто-то и Garrett 2500 доволен...
Тут надо, в руках подержать, почувствовать как лежит... с интерфейсом ознакомиться...
У меня, например, "любовь" с Minelab не сложилась, а Garrett Ace 250 и Fisher F75, как говорится, прижились...
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Обычный МД на такой глубине разве что ведро ржавое обнаружит...
Извините, нет навыка. А про какую глубину вы скажете? Какова чувствит.( в смысле глубины и определ.типа металла найденного) приборов МД ? :shock:
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
когда уже про клады будет?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Fraim, для большинства МД глубина обнаружения сильно зависит от множества факторов: тип и влажность почвы, расположение объекта в земле, его размер и т.п.
Для простого МД (даже класса "проф") предел глубины в идеальных условиях - 35см на пятак Екатерины II (немаленькая такая монетка)...
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Для простого МД (даже класса "проф") предел глубины в идеальных условиях - 35см
Так и думал, что на глубину , скажем, 1 метр МД не покажет. А что значит - простого МД (кл. "проф" ) ? Вы имеете ввиду асю-250 ?
когда уже про клады будет?
Действительно, где же самое интересное? :D Все молчат, разговор о технике. 8) :(

Добавлено спустя 58 минут 10 секунд:

Посмотрел на ebay Fisher F75, стоимость больше тысячи бакс. и доставка по США. Внешне - внушительно отлич. от аси 250, стоим. до 230 бакс. Стоит всё взвешивать перед тем как покупать... :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

У меня, например, "любовь" с Minelab не сложилась, а Garrett Ace 250 и Fisher F75, как говорится, прижились...
Ты их оба имеешь, как впечатления от работы с ними, когда использ. один или др.? Извини за вопросы.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Аськой 250 на пляже зацепил горшок ночной :cry: на глубине примерно 40см.
Сильно ржавое железо на шкале скатывается к цветному сигналу. Окислы дают о себе знать.
Был немало удивлён, что свинец зазвенел в секторе золота. Когда тестил покупку свинца под рукой не было, а вот в поле картечина попалась. Размером с горошину с глубины примерно 20 см. Сердце радостно забилось :cry: :lol: :lol: .
Для начала ИМХО Аська 250 вполне себе хороший прибор. Возможности у неё очень неплохие для своего класса. Освоить просто. К тому же сейчас вышла серия русифицированная, хотя чего там русифицировать.? Даже если пошарить на пляже, то с ней хорошо. Мой коллега походив по пляжу с Фишером сказал, что больше туда ни ногой. И ещё одна причина, почему Аська для новичка хороша. А если не понравится? За полную стоимость прибор вряд ли продадите, а потери тем больше, чем дороже прибор.
Замечено в процессе поиска: без наушников батареи садятся довольно быстро. Если ходить на батареях, лучше не экономить, брать хорошие. Штатные наушники не обязательны. Можно и другие какие, но капельки не шибко удобны. Одно ухо лучше держать открытым - мир слушать нужно не меньше чем прибор. Сразу обязателен переходник для наушиков. В Аське вход - большой джек. Но он в любом магазине рублей 20 - 30 всего.
На лопате не экономить. Скупой платит дважды или трижды. Берите Фискаря укороченного.
Вместо защиты на штатную катушку 6 х 9 дюймов подходит крышка с овальной полиэтиленовой консервы селёдки. Проделать отверстия и закрепить капроновыми хомутиками из магазина электрики.
Пляжный совок на ручке тоже можно сделать самостоятельно.
Сотовый в зоне плохого сигнала заставляет прибор сходить с ума. Так что телефончик лучше отключить. Кстати, две Аськи ближе метров пяти друг други дают помехи. Так что, как по грибы - ходить поодаль.
Защита на блок управления желательна - на Аське он не защищён от влаги. При наличии силикона для лицевой стороны можно сшить самому.
Вместо батарей лучше акки - пару комплектов.
Вообще, всякие примочки в нагрузку покупать большого смысла нет. Например, сумку на пояс под хабар. Отлично подходит противогазная :Yahoo!: .
И камрады, будьте людьми, закапывайте ямки за собой, так можно и ногу сломать :evil: .
Удачи вам в поиске :) !!!
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Да уж... Про асю и добавить нечего... Разве что, дискриминатор у нее "хромает". Правда с катушкой NEL все стало намного лучше.
А вот про фишер-75 маленько неправильно получилось - на сильно замусоренных участках он как раз ведет себя значительно лучше других МД - избирательность выше всяких похвал... Все дело в настройках...
На асе никогда не пользовался наушниками и при этом комплекта батареек хватало на 2 выезда по 8 часов непрерывной работы...

А на мобильники все МД реагируют. Моя ася не пищала только на сонерики...
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
novozoi
Молодец, спасибо! Кое-что подсказал, и то - хорошо. :) Сейчас появился АСЕ 350. Он отлич. от 250, как сильно, ваше мнение? :)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Fraim
Да не за что! 350 Аську в руках не дуржал. Вот тут она описана http://sibhobby.ru/. Различия есть. Большая катушка например. А большая катушка это бОльшая глубина обнаружения цели нежели со штатной катушкой. Я катушку буду покупать отдельно. Большая хороша в поле, а штатной по пляжу.
ckat
Правильно неправильно... Как говорится за что купил, за то продал. Такова оценка человека. Сам я с Фишером не ходил.
Вот я говорю :( , что батарей хватает не надолго. С наушниками я неделю шлындал с утра до вечера.
И в поле прибора писк не помешает ни кому, а вот на пляже привлекает ненужное внимание. Потому я и наушники таскал, ну и ради экономии опять же :D .
У меня сонерик, так что дело не в модели телефона. В зоне плохого приёма телефон начинает сеть искать.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Разве что, дискриминатор у нее "хромает
Что значит - хромает? Нет различия между металлами? Какие ещё минусы? Лучше заранее определиться и знать, пусть даже на опыте других. :evil: 8) Если заказывать на америк. сайтах МД ещё не известно какой налог( пошлина) нужно платить. В нашем магазине, на пример, АСЕ-250 стоит порядка 520 баксов. 8) Да и не в этом вопрос, будет ли прибор себя оправдывать? :twisted:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Fraim
Оправдает! У вас берег моря - туристы. С умом побродит по вашим пляжам и не только оправдаешь покупку ещё и заработаешь. Видел я отчёты со средиземноморских пляжей :evil: . там есть чем поживиться. А дискриминатор... Скажем на профессиональных моделях garrret дискриминатор будет покруче. Однако, кто главнее хвост или собака? Кто кем виляет? Всё будет зависеть от оператора. Уверен, опытный оператор и на аське обставит новичка с крутым прибором. Так что не заморачивайся с дискриминатором, хватит тебе его.
Чего-то у вас в Израиле аськи дорогие :twisted: . Я за свою в Сибири отдал около 400.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Чего-то у вас в Израиле аськи дорогие . Я за свою в Сибири отдал около 400.
Сам понимаешь, в каждой стране свои примочки. Дискриминитор на аське 350 стоит DD? Чем плохо? :evil: Кстати, в наших маг. нет такого выбора как в России и др. странах СНГ. :twisted:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Fraim
Я не говорил, что DD плохо.
Вот блин, даже завидно чуток, у вас там места такие - тысячи лет истории! А в сибири до прихода русских и толком не понятно чего было. Туманно всё.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
у вас там места такие - тысячи лет истории
Ну да, а знаешь, сколько любопытных искарей есть, лопатят только так. :( Но мысль, как говорится, зародилась и хочется попробовать. Вот с МД я ещё точно не решил. Опыта у меня нет, по специальн. был когда-то горным инженером, работал на шахтах Донбасса, лопаткой не коп., а хотца попробовать на удачу. :):) Купить проф. МД, а если не пойдёт дело? Вот и выбор падает на асю - 250 или 350. 8)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Fraim
Ну так и бери аську.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
...А на мобильники все МД реагируют...
У меня ни на Сониэриксон, ни на Нокию не реагирует аппарат. А вот на рацию в режиме передачи - ужас как, выключать приходится, когда с компаньоном переговариваемся.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Fraim
Для начала берите Асю однозначна, прибор стоит своего, что брать 250 или 350..тут не знаю, 350 новая модель, хотя обзоры на специализированных форумах есть. в общем 250 самая массовая модель и ходовая из-за цены.
Знаю людей которые даже 150 до недавнего времени пользовались и находки были у них достойные!
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
хотя обзоры на специализированных форумах есть. в общем 250 самая массовая модель и ходовая из-за цены.
Спасибо, если есть ссылка на такой обзор, буду благодарен.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Имею ввиду АСЕ -350. Извините.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live