• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Найду клад! История покупки металлоискателя.

M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Все-таки лучше сначала попробовать пообщаться с продавцами, может кто-то и отправит аппарат в Россию. У меня примерно так и получилось.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
1.На ebay
2.через Шипито, все шлют и ничего, главное не пиши в декларации что это металлоискатель
Теперь сугубо мое имхо , как профессионала в этом деле, как никак копаю 6 лет, 305 тёрку нынче брать, не актуально. Бери гарретт асе250 б/у примерно за 180-200$ + возьмешь катушку Nel Tornado (5 тыс. руб). Будешь рвать и в хвост и в гриву 705 тёрки по глубине. Кторые стоят самое малое от 20 тыс руб.
Шестилетний опыт конечно хорошо но аське 250 далеко до 305 и уж совсем далеко до 705.
По мне ася 250 на игрушку смахивает. Да и не хочу я б/у.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Новье хочу, чтоб муха не сидела).

Добавлено спустя 27 секунд:

Все-таки лучше сначала попробовать пообщаться с продавцами, может кто-то и отправит аппарат в Россию. У меня примерно так и получилось.
А вот это попробую.
 
G

goodwin1978

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Курская обл.
поверьте, вы с террой 305 будете нервно курить в сторонке, когда с игрушечной аськой с КАТУШКОЙ NEL будут собирать хабар с недоступной для вас глубины. Оба прибора новичковские, но для аськи есть прокачка в виде катушки NEL. Я сразу брал проф прибор и не разочаровался в поиске. А многие понаберут подешевле чтоб было, и потом через пол года продают, поиск хрень, 3 раза в поле был, клад не нашел и т.п.
Я Вам откровенно скажу, для своей цены терра 305, 505 ну просто некудышние приборы. Хотя нет, для собирания какаликов по верхам сойдет, так так все хорошее уже выкопали лет 5-6 назад :lol:
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
поверьте, вы с террой 305 будете нервно курить в сторонке, когда с игрушечной аськой с КАТУШКОЙ NEL будут собирать хабар с недоступной для вас глубины. Оба прибора новичковские, но для аськи есть прокачка в виде катушки NEL. Я сразу брал проф прибор и не разочаровался в поиске. А многие понаберут подешевле чтоб было, и потом через пол года продают, поиск хрень, 3 раза в поле был, клад не нашел и т.п.
Я Вам откровенно скажу, для своей цены терра 305, 505 ну просто некудышние приборы. Хотя нет, для собирания какаликов по верхам сойдет, так так все хорошее уже выкопали лет 5-6 назад :)
Я хочу попробовать, если затянет возьму что-то по приличней а 305-ю продам.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Yohoho, для пробы лучше взять что-нить подешевше... "Асю" правильно советуют, т.к. 305-я терка существенно дороже... Просто, если вас процесс кладоискательства не "вштырит", то будет не так сильно жаль потраченных денег... К тому же, ликвидность "аси" на вторичном рынке значительно выше, чем у терры-305...
Если, вам действительно хочется потратить сумму, равную стоимости терры-305, то к "асе" рекомендую докупить пинпойнтер - незаменимая вещь для поиска в коме земли мелких целей (чешуя, ВРП и т.п.)... Сам пользую Garrett Pro-Pointer - доволен как слон...

Что касается NEL TORNADO... Приобрел я эту катушку для "аси"... В общем, улучшения по чувствительности и глубине есть, но, как говорится, звезд с небес не хватает...
По крайней мере, мой второй прибор (Fisher F75) она "делать" не стала... Думаю, что и терру-705 вряд ли сделает...

P.S. Все детекторы, которые прошли через мои руки, покупались НОВЫМИ на барахолке сайта "ревьюдетектор"... Просто давал объявление в раздел "Куплю" и в течение недели получал несколько предложений, одно другого выгодней...
К примеру, прошлой весной купил 2 шт. Minelab Quattro MP по 25 тыр., а в апреле приобрел Fisher F75 за 27 тыр. Все приборы новые, официальные, с гарантией...
Только Garrett Pro-Pointer покупал на ebay, т.к. здесь выгодных предложений не нашлось...
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Yohoho, для пробы лучше взять что-нить подешевше... "Асю" правильно советуют, т.к. 305-я терка существенно дороже... Просто, если вас процесс кладоискательства не "вштырит", то будет не так сильно жаль потраченных денег... К тому же, ликвидность "аси" на вторичном рынке значительно выше, чем у терры-305...
Если, вам действительно хочется потратить сумму, равную стоимости терры-305, то к "асе" рекомендую докупить пинпойнтер - незаменимая вещь для поиска в коме земли мелких целей (чешуя, ВРП и т.п.)... Сам пользую Garrett Pro-Pointer - доволен как слон...

Что касается NEL TORNADO... Приобрел я эту катушку для "аси"... В общем, улучшения по чувствительности и глубине есть, но, как говорится, звезд с небес не хватает...
По крайней мере, мой второй прибор (Fisher F75) она "делать" не стала... Думаю, что и терру-705 вряд ли сделает...

P.S. Все детекторы, которые прошли через мои руки, покупались НОВЫМИ на барахолке сайта "ревьюдетектор"... Просто давал объявление в раздел "Куплю" и в течение недели получал несколько предложений, одно другого выгодней...
К примеру, прошлой весной купил 2 шт. Minelab Quattro MP по 25 тыр., а в апреле приобрел Fisher F75 за 27 тыр. Все приборы новые, официальные, с гарантией...
Только Garrett Pro-Pointer покупал на ebay, т.к. здесь выгодных предложений не нашлось...
Теоретической части кладоискательства я уделил около года. В результате чего созрел план: 1)Терра 305;
2)Если "вштырит" то Терра 705.
 
Vicart

Vicart

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
103
Баллы
18
Местоположение
Brest. Belarus
ОТЛИЧНЫЙ ОБЗОР!
НА КОНКУРС! :D
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Yohoho
Я за этот сезон (хотя, справедливости ради скажу, что выезды очень редкие были) к Тежону так и не привык до конца. Пока что по количеству находок сливаю по полной коллеге с Кондором.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Vicart
решился...:D
 
K

kolodrom

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Урюпинск
Yohoho
Я за этот сезон (хотя, справедливости ради скажу, что выезды очень редкие были) к Тежону так и не привык до конца.

Потому и не привык, что выезды редкие. :) Под лежачий камень портвейн не течет. У меня с Барсуком как то сразу взаимопонимание наступило.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
kolodrom, В курсе:). По сообщениям на соответствующем форуме.
 
K

kolodrom

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Урюпинск
Удачи в копе! :)
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Yohoho
Я за этот сезон (хотя, справедливости ради скажу, что выезды очень редкие были) к Тежону так и не привык до конца. Пока что по количеству находок сливаю по полной коллеге с Кондором.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:

Vicart
решился...:)
Я этим летом, пока грядку перекапывал, 10 монет накопал)). Из использованных спец. средств только лопата.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Yohoho а монеты каких лет? Узнавали что на Вашем огороде когда то было :) !?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Коллеги, подниму тему. Насколько оправдан переход на DD катушку? Есть смысл?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
murt, переход оправдан на 100%. Ощутимый выигрыш по глубине и селективности...
Дело в том, что обычная катушка "светит" конусом, т.е. максимальная глубина оказывается как раз под центром катушки, а чем ближе к краю катушки, тем глубина меньше...
DD-катушка "светит", как бы сказать, "ножом", т.е. плоскостью, проходящей через точки пересечения обмоток. И глубина обнаружения цели практически неизменна по всей длине "ножа"...
Единственный недостаток DD-катушек - это проблемы с определением центра цели в режиме PinPoint... Если с обычной катушкой достаточно просто сделать взмахи крестом, то с DD-шкой придется крутиться - второй взмах должен быть примерно перпендикулярен первому... Это, опять же, обусловлено формой "луча"...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
ckat, спасибо. тут у меня подарок рождественский неожиданно организовался от продавца. он предложил оплатить только пересылку (45 почти баков). Вот и есть некоторые сомнения - не разводилово ли и насколько это нужно мне? Причем речь о 12 на 15 катушке.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
murt, 12х15" ? Ничего себе катушечка... По собственному опыту могу сказать, что чем больше катушка, тем больше глубина поиска, НО хуже "стрельба" по мелким целям... Хотя, бывают и исключения...
Поищите на reviewdetector.ru - может найдете отзывы об этой катухе...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
ckat, я так понимаю катушка производства SEF будет. В общем, решился и оплатил пересыл. Посмотрим, не будет ли проблем (хотя что там - платил-то через Пэйпал, если что - деньги верну).
Не помню, писал ли уже, но этот сезон я начисто "слил" приятелю с АКА. Выезжаем на поле - он как косой монеты косит, у меня - совсем чуть-чуть. Причем думал я, что проблема в аппарате, ну как-то плохо ловит монетные сигналы или глубина невелика. Проверял - подскакивал к приятелю на его монетный сигнал, водил своим МД - нет, ловит, слышу монетный сигнал, все нормально. Ну, думаю, просто не фарт - в основном мимо прохожу тех мест, где монетки есть. Я в аппарате приятеля не разбирался, но тут когда с ним стал консультироваться, узнал, что его АКА как раз с ДД катушкой! То есть, элементарным образом, я со своей штатной, которая на конус работает, действительно мимо монет и проскакивал. Ну, ничего-ничего, в новом сезоне отыграюсь:)
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
murt, SEF делает неплохие катушки... только тяжеловатые...
А что касается количества находок - у меня с "асей" их тоже было немного... почти ничего... Купил фишер-75 - поперло сразу...
После приобретения катушки NEL и "ася" прозрела :)
Действительно, с коаксиальной катушкой надо делать ну очень маленькие шажки...
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
Почитав всё на писанное, честно говоря загорелся МД, особенно после сегодняшней находки возле дома.
[attachment=p:110471:f00252652291]
[attachment=p:110472:0cd01f6f086e]
может кто знающий подскажет , что я нашёл?
 

Вложения

  • f00252652291.jpg
    f00252652291.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 64
  • 0cd01f6f086e.jpg
    0cd01f6f086e.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 52
Live

Similar threads




Вверх
Live