• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

A

Aleks5128179

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
У обеих завис статус "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо". У первой с 13 мая, у второй с 12го.
у меня тоже зависла после питера


12.05.2013 00:00
Russian PostRU_RP_50.png
Покинуло сортировочный центр
Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо (190966)

может опять в дороге машина горела?


И еще, кому не хватило, могу поделиться "Импортом", у меня два.

28.05.2013 16:59 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр 0 29.05.2013 21:06 104001 Москва Pci-1 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 0.037 Москва 107113 Российская Федерация
С удивлением узнал, что Казанский вокзал это зарубежная территория и после него идет импорт (RA399641059RU)
 
Z

z0rgent

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Что-нибудь изменилось у тебя? У меня все по прежнему
Мне пару дней назад пришла такая потеряшка. Тоже RF...SG. Судя по треку на freipost она была передана в транзитный пунктв Москву ещё 4 апреля, и с тех пор со сей день статус не менялся. Я уже было смирился с тем что она сгорела на Варшавке.
Так вот, пришла она на почту уже под другим трек номером - RA..RU, то есть внутрироссийским. Судя по трекингу, импортнулась она 25 мая в Оренбурге. Упаковка целая, следов наклейки старого трек номера я не нашел. Все товары целые, гарью не пахнут.
Так что не теряйте надежды, ждите свои посылки. ;)
 
S

Shanti002

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
СПб
Народ, у кого зависли посылки на МСЦ ЦОПО в спб. Проясню немного ситуацию. Если это посылка,то она идет в мешке. ЦОПО трекает именно номер посылки, дальнейшие инстанции (многие) трекают только по номеру мешка. Т.е. после ЦОПО в СПб, все идет в питерский же АСЦ (точно трекает только мешок) и дальше по месту назначения.
Т.е. местные наши посылка после ЦОПО уже только в отделении отпикиваются, а АСЦ и районные отделения не видят, хотя идут там.
Так что не гневите Питер, ЦОПО отправляет в тот же день, на АСЦ бывают задержки, но максимум 4-5 дней. Наверняка посылки идут, но просто по номеру посылки не трекаются. Если уж долго совсем, узнавайте номера мешков (полно в сети вариантов) и звоните по конкретным инстанциям (в АСЦ точно скажут номер контейнера и число отправки и куда). Далее звоните туда, куда АСЦ отправил и т.п.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
z0rgent, нет, тебе в волгоград, а у нас тут "Клуб ждунов 13 мая Питер-Москва"
 
andres095

andres095

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
96
Местоположение
Москва
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
E

EverL

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Сегодня получил и я свою утопленницу. Часть трека:

Приём 18.04.2013 15:01 Китай 100614 - - - Обработка 31.05.2013 02:16 104001 Москва PCI-1 Сортировка - - - Передано таможне 01.06.2013 14:15 104001 Москва PCI-1 0,480 - - Таможенное оформление завершено 01.06.2013 14:37 104001 Москва PCI-1 Выпущено таможней 0,480 - - Обработка 02.06.2013 17:50 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр - - - Обработка 04.06.2013 00:00 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр - - -

На почте ничего не заметил - пакет не вскрытый, не мятый. Дома начал разворачивать и с каждым новым витком "пупырчатки" руки становились все мокрее. Внутри было все мокрое и с сильным запахом гари. Надеялся, что в коробки вода не попала, но развернув, понял что это не так.
[attachment=p:73827:DSC_0223.jpg]
[attachment=p:73828:DSC_0224.jpg]
Вода попала везде, по всем видимым разъемам пошла коррозия:
[attachment=p:73829:DSC_0227.jpg]
Вот сижу, сушу, надеюсь как дурак на лучшее... вдруг заработает...
На почту уже слов нет... теперь китайцам надо делать упаковку не только ударопрочную, но и несгораемую и водонепроницаемую. Специально для России.
 

Вложения

  • DSC_0223.jpg
    DSC_0223.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 157
  • DSC_0224.jpg
    DSC_0224.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 177
  • DSC_0227.jpg
    DSC_0227.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 140
legostar

legostar

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в клубе RQ024....SG 12.05.2013 Покинуло сортировочный центр. 190966, Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
EverL, пожалуйста загружате картинки на нормальный сервис или пользуйтесь сервисом форума !
что вы запихивайте свои фото непонятно куда ! Даже открывать не хоца !!!! И не надо грузить на радикал !!!!

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Сегодня получил и я свою утопленницу.
и уж если написали , напишите хоть примерные сроки и маршрут прохождения , люди тут этого и ждут

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
присоединяюсь к клубу :)
Клуб ПЛАТНЫЙ :ROFL: оплата через Pay Pal :D
 
E

EverL

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
и уж если написали , напишите хоть примерные сроки и маршрут прохождения , люди тут этого и ждут
Фотки поменял, данные по треку добавил, покупал 15 апреля, 18-го отправили, 31 мая только у нас нашли, но трек обновился только 5 июня, до этого времени думал, что уже все. сгорела... но оказалось не намного лучше.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

alenas2001

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская обл.
А вообще наша почта начинает оживать:
1.Прием 29 мая - Харьков, завтра буду получать, итого 12 дней (и это в Сибири, до нас из Москвы минимум 2 недели идет). Импорт на следующий день после экспорта, правда в Брянске.
2.Прием 6 июня (какой-то мелкий городок в Швейцарии) - импорт сегодня, Петрозаводск.
Это все - не посылки, мелкие пакеты.
Зато 4 апрельских из Германии с треками, как в воду канули. Один из них импортнулся 27 мая, PSI-1, Москва, так и висит в этом статусе.
Хотя получил на днях три безтрека, конца апреля, начала мая. Великобритания, Франция, Германия. Из них, только германский проходил через Москву.
Может все-таки, будет повод крикнуть, как в "Простоквашино" - УРА! ЗАРАБОТАЛО!
 
N

notglass

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Моск.область / Россия
вчера трекнулась на импорте в Самаре посылка экспорт 20 апреля, предполагала, что могла попасть в синюю колбасу и сгореть ясным пламенем или утопленником стать. Но объявилась, может в очаге и не была даже.
Но безтреков около десятка с экспортом март-апрель-начало мая пока тишина.

У меня на утро 10 июня было 6 посылок, которые могли (или попали) по раздачу слонов ПР (пожар, заливка). Одна с экспортом от 30 марта, 5 - экспорт от 04 апреля до 11 мая.
Сегодня post-tracker радостно оповестил об импорте одной из шести, в Оренбурге (экспорт 13.04). За оставшиеся пять реально уже переживаю, и при этом особой надежды на чудесное спасение не испытываю. :(
Удивительно, что уже начали импортироваться посылки от середины мая. <_<
Кстати, какого фига посылки с импортом от 01.06. до сих пор сидят в Москоу?! :fool: До меня чуть больше 40 км. Тяжело отправить по этапу?! :twisted: Продавцам надоело объяснять про продление.
 
Z

Zauberer

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Пришла начальник отделения. Сказала, что не представляет, что делать в таких ситуациях, первый раз у них такое. В понедельник будет звонить то ли в управление, то ли на сортировку, чтобы ее проконсультировали, как составить акт. Сказали, чтобы приходил за актом. Только толку то от него.

Сходил на почту. Дали акт. В акте написано, что посылка повреждена, содержимое мокрое, с плесенью и т.д. Адресат от получения отказался. Постановили перепаковать и вернуть в ММПО г.Москва.
На мой вопрос: "И что дальше?" - сказали писать заявление на имя начальника почтамта с просьбой компенсации. Приложить копию акта, выписку с карты и т.п. (скрины заказа, видимо). Я, конечно, не верю в какую-либо компенсацию со стороны нашей почты, но бумагу напишу. Если кто поможет грамотно составить, буду благодарен.
 
ynna

ynna

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
142
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
2 посылки с экспортом 26и27 апреля китай импортнулись в Москве PСI1 одну получила сегодня-не горелая ,не пахнет,сухая.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Внутри было все мокрое и с сильным запахом гари
Сочуствую Вам! :-o

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
А у Вас по-весу с сайта заказа( если покупка с Али, то там проставлен примерный вес) и по импорту было расхождение?
 
E

EverL

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
А у Вас по-весу с сайта заказа( если покупка с Али, то там проставлен примерный вес) и по импорту было расхождение?
Покупал на ебее, вес при отправлении не указан, на упаковке тоже не нашел, только при импорте и далее он не менялся, хотя в моем случае ничего впитывающего не было, так что вряд ли бы он сильно поменялся...
 
Y

yuras

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Посмотрел я треки у кого из Питера в Москву зависли 12.05.2013. У меня такой же трек. Все они покинули МСЦ ЦОПо 12.05.2013 в 17.49. Ехали наверно в одном мешке. Написал в Питер - мне ответили "Ваша посылка покинула Санкт - Петербургский МСЦ и 13.05.13г. сдана в Москву ПЖДП при Ярославском вкз., в мешке ********** адресом Москва PCI -1".
Вот теперь думаю, могла ли посылка 13 мая доехать до Варшавки на PCI-1 с Ярославского вокзала и попасть на пожар или не успела и её куда-то задвинули в дальний конец.
У человека посылка покинувшая МСЦ ЦОПо 11.05.2013 уже доехала до места вручения и получена. Так что причины для волнения есть.
 
V

Victormi

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я тоже в клубе. Обработка,,Покинуло сортировочный центр,190966Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо - 1 посылка от 14.05, вторая от 22.05. Далее Тишина полная.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот Мне сейчас прислал письмо один продавец из Греции у Меня с этим человеком сложились очень теплые и дружеские отношения.. Я жду от него две посылки и он очень переживает, Я не открывал диспуты , а поставил ему хороший отзыв, Верю и жду .
Вот что Он Мне прислал , письмо горечи и переживаний..
Кое , что я убрал из него ( так как личное )
но смысл вот
A lot of people from Russia and from former states of the USSR are having problems with the Russian Postal Services, getting their packages very late, or never getting them at all. This is really very bad for your people, and the postal services should be ashamed having poor services for the Russian people, especially in the 21st century. I send most of my items to the US and Canada and they are delivered in 5-7 days approximately. These countries are at the other end of this world, and not next door to me. I feel bad for this happening to the russian people, and I feel that my services are not good. I sent another package today to a buyer in Moskovskaya Region in Moscow and I pray to God that this person won't be disappointed like so many others.
&lt;a href="http://clip2net.com/s/5cSeJL"&gt;&lt;img src="http://clip2net.com/clip/m175924/1370886621-clip-35kb.jpg" alt="1370886621-clip-35kb"/&gt;&lt;/a&gt;

Так Что если кто то и покупал у него, не обижайте этого человека! Будьте терпеливы и не пишите негов.. Вины у Такого продавца НЕТ. он отправляет на след. день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live