• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Варшавке горит склад "Почты России"

tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dikara

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Где посылки попадают в Импорт там же в подвале или подымают на этажи?
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Это точно. Мой мелкий пакет исчез после сортировки в неизвестном направлении.
Обработка 17.05.2013 00:00 111989 Москва МСП-3 Мпко-Восток Уч-1.9 Покинуло сортировочный центр
При том, что за неделю до этого, предыдущий пакет быстро проскочил
Обработка 10.05.2013 00:00 111989 Москва МСП-3 Мпко-Восток Уч-1.9 Покинуло сортировочный центр
Обработка 13.05.2013 21:40 115573 Москва 573 Прибыло в место вручения
Написал на quality.gc@gcmpp.ru и blog@russianpost.ru - получил стандартную отписку с адреса client@russianpost.ru. Мол, пишите заявление на розыск.

Так ваше отправление уже наверняка в почтовом отделении, просто сейчас проблема с рабочими руками, далеко не всегда статус "прибыло в место вручения" вносят, а уж чтобы извещения разнести... просто нету на это почтальонов.
 
перс

перс

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Дубна Моск обл Россия
Так ваше отправление уже наверняка в почтовом отделении, просто сейчас проблема с рабочими руками, далеко не всегда статус "прибыло в место вручения" вносят, а уж чтобы извещения разнести... просто нету на это почтальонов.

Смелое утверждение и не о чем! На сортировках сейчас :durdom1: ! --- это более похоже на правду!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Silent73, да вроде ни разу не было проблем со статусами и извещениями... редко когда через дня 3-4 после статуса "прибыло в место вручения" извещение приносят... как правило на следующий день. Хотя все бывает, может за неделю все поувольнялись/заболели.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Смелое утверждение и не о чем! На сортировках сейчас :durdom1: ! --- это более похоже на правду!

Откуда инфа, что именно в мсп завалы такие что неделями отправления висят?
После местных сортировок вроде МСП, отправление сразу едет в отделение, где из за того что некому разбирать вновь прибывшию почту она может лежать неделями не обработанная, отсюда и "зависания"

Хотя все бывает, может за неделю все поувольнялись/заболели.
К сожалению это очень вероятно ((
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
имхается мне что московские сортировки заняты сейчас больше перераспределением на другие мпо, чем "непосредственной сортировкой"
 
M

ms.alanita

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Цитирую девушку с другого форума - как она получила ЕМС ,которая шла месяц или больше даже

Я только что вернулась из Северного сортировочного центра EMS... в кратце - получила... как мы туда через всю Москву добирались с ребенком в машине - это отдельная песня...
Никаких особых завалов там нет, ходят все как сонные мухи, работа не бей лежачего... Но сказали, что много привезли в выходные посылок с таможни, видать они все майские не работали, сволочи.... некоторые участки у них без курьеров, народ поувольнялся, перебрасывают с других, поэтому не успевают + мою посыль положили не на тот участок, а курьеру не особо хотелось искать по другим сеткам... короче, кошмар..никто не хочет работать нормально в стране... поэтому и живем так(((((((((((((((((
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
некоторые участки у них без курьеров, народ поувольнялся
бьюсь с ними козлами 4дня всё бестолку.на их горячую линию звонил несколько раз им до одного места.подожду еще пару дней и напишу везде куда можно.даа так мы далеко не уедим.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Экспорт был в двадцатых числах апреля, следовательно посыль могла попасть в роковые майские дни под раздачу ПР. :blink:

Скорее всего, что чай Вы заварите сама и по всем правилам...Под раздачу ПР (ранее писалось в этой теме) попали пакеты и посыли, принятые с экспорта в первой половине апреля, а после этого срока пакеты еще после долгого пути отдыхали в аэропорту...
 
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
да вроде ни разу не было проблем со статусами и извещениями... редко когда через дня 3-4 после статуса "прибыло в место вручения" извещение приносят... как правило на следующий день.
А у меня вот, недавно, пришло вторичное извещение... через две недели после вручения. Я в тот день получил сразу два пакета - для одного отметка о вручении появилась на следующий день, а для другого - посылка так и продолжала висеть недоставленной. На вторичном извещении стоит дата, когда я его достал из ящика, а номер, похоже, тот же, что был у первичного. Я звоню на почту, а они мне говорят, что, мол, такого не может быть, у нас номера извещений уже на несколько сотен вперёд ушли. Вот такой вот бардак! В итоге, на следующий день в базе появилась отметка о вручении, но не задним числом (с датой фактического вручения), а с датой вторичного извещения. Сами же себе статистику портят!
 
N

notglass

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Моск.область / Россия
Под раздачу ПР (ранее писалось в этой теме) попали пакеты и посыли, принятые с экспорта в первой половине апреля, а после этого срока пакеты еще после долгого пути отдыхали в аэропорту...
А вот под эти параметры у меня, к сожалению, попадают 3 посылки из Китая. Очень ожидаемые и никак не импортнувшиеся.
Если до конца продленного уже срока не трекнутся на импорте, придется с друзьями из Китая вступать в спор. Не хотелось бы, а придется. Буду настаивать на отправке аналогичного товара за их счет.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
I

IGold

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Мне вот какая мысль не даёт покоя...
Отправляющая сторона упаковывает все мелкие пакеты (регистрируемые МПО) в мешки; эти данные (какие пакеты попали в какой мешок), наверняка фиксируются, и наверняка, в электронном виде. По крайней мере, наши МСЦ ведут чёткий учёт этого (когда, в каком мешке, в каком направлении МПО покинуло МСЦ). Так неужели, почтовые службы разных стран до сих пор не договорились об обмене этими данными?! По прибытию в страну назначения, все мешки обязательно регистрируются, и наверняка, в электронном виде. Так получается, всю информацию о движении каждого пакета (на основе данных о содержимом мешков) можно, при желании, автоматом добавлять в базу. То же касается и прибытия в место вручения. Есть мешок с номером, а есть данные о содержимом от МСЦ; в почтовом отделении, при приёме почты, прежде всего, обязаны отметить прибытие мешка, и соответственно данные о регистрируемых отправлениях уже должны попасть в базу со статусом о прибытии в место вручения. Но этого ничего нет, т.к. сразу станет видно, что МПО месяцами валяются где-то по складам различных ММПО, где, временами, происходят пожары.
 
N

notglass

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Моск.область / Россия
спор выиграете, а вот продавцов можете потерять.подумайте хорошенько.

С одним точно повоюю.
С другими - просто объясню ситуацию в привате. Сильно настаивать вряд ли буду. Все мы люди, все мы человеки. Деньги не столь главное в жизни.
 
M

mkal

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вот какая мысль не даёт покоя...
Отправляющая сторона упаковывает все мелкие пакеты (регистрируемые МПО) в мешки; эти данные (какие пакеты попали в какой мешок), наверняка фиксируются, и наверняка, в электронном виде. По крайней мере, наши МСЦ ведут чёткий учёт этого (когда, в каком мешке, в каком направлении МПО покинуло МСЦ). Так неужели, почтовые службы разных стран до сих пор не договорились об обмене этими данными?! По прибытию в страну назначения, все мешки обязательно регистрируются, и наверняка, в электронном виде. Так получается, всю информацию о движении каждого пакета (на основе данных о содержимом мешков) можно, при желании, автоматом добавлять в базу. То же касается и прибытия в место вручения. Есть мешок с номером, а есть данные о содержимом от МСЦ; в почтовом отделении, при приёме почты, прежде всего, обязаны отметить прибытие мешка, и соответственно данные о регистрируемых отправлениях уже должны попасть в базу со статусом о прибытии в место вручения. Но этого ничего нет, т.к. сразу станет видно, что МПО месяцами валяются где-то по складам различных ММПО, где, временами, происходят пожары.

Вы такпишете, как будто это кому-то в нашей почте нужно. Возможно, что у них эта информация и имеется, но нам они её не покажут. Года 2-3 назад импорт у посылок проставлялся сразу в аэропорту и можно было узнать, когда посылка оказалась в России. Но потом сроки доставки стали расти и недовольные клиенты стали требовать компенсацию за нарушение контрольных сроков. В итоге почтовики лавочку прикрыли, придумав посылки импортировать когда им в голову взбредёт. В итоге сейчас узнать, куда твоя посылка пропала, почти нереально. Через суд ещё можно чего-то от почты добиться, а на все жалобы, претензии и заявления о розыске они положили болт.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Ура, товарищи!!! :Yahoo!:
Свершилось чудо! Сегодня в 18:25 импортировался мой мелкий пакет из Кореи.
Импорт в Москва PCI-1.
Экспорт был 11 апреля.
Теперь появилась надежда по остальным посылочкам. Пока нет вестей о еще 3 трековых и нескольких безтреках. Все от марта-апреля, одна от января.
 
P

petrtula

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Где посылки попадают в Импорт там же в подвале или подымают на этажи?

...да, чем тяжелее посыль, тем выше этаж. И все это руками по лестнице...
Эх! Тяжело им там!
 
D

Dikara

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
5
Баллы
0
kite000

kite000

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Всем приветы! Делюсь новостями - получила сегодня китай-пакет, экспорт 11.03, импорт 20.05 Москва ПСИ-1, сухой, сажей не обмазан, гарью не воняет. Я так понимаю присутствовал и пережил 13.05, ожидая импорта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live