• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Подскажите что buyincoins хочет? если я просто купил на ebay товар и внизу есть такая приписочка мне его отправят без дополнительных действий с моей стороны?
sin_ebay_time_new.jpg
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подскажите что buyincoins хочет?
Вы б лучше текстом скопировали, а не картинкой. Но скорей всего намекает, что сроки доставки могут продлиться из-за затора в 500 тонн.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Просто предупреждение и совет, если есть задержавшиеся посылки, напишите нам, мы их реанимируем. :)
 
K

KaylusIZY

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Подскажите что buyincoins хочет? если я просто купил на ebay товар и внизу есть такая приписочка мне его отправят без дополнительных действий с моей стороны?

Ну, эта красная портянка висит у Бика+Мистертао уже, какбэ, с начала апреля. Если до кого суть не дошла: упоминают груз на 500 т; стучат пяткой в грудь, что "помогут найти", если что застряло там; в дополнение* (мистертао) настойчиво предлагает более дорогую почту Сингапура, а, заодно, повышает цены за доставку (в мае +22% к апрельским). В итогерегулируют поток заказов (снижают). ИМХО, это наша почта стукнула их почте, а их почта стукнула по ним - мол снижайте обороты, у нас аврал. Там, на мистертао, вообще паранойя-шибзец - рефандят ух, тока держись.

Но, шо антересно, из Сингапура (теперь строго через Пулково-СПб) и в самом деле доходят за 30-40 дней (пока ещё). Но цена, да - не ЧайнаЭйр. Это только уже для отъявленных шопоголиков. Чё, собственно, наша почта и добивается.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
«Почта России» — рекордсмен по жалобам среди операторов связи


Представитель Роскомнадзора сообщил журналистам «Известий», что из 30,5 тыс. жалоб на операторов связи с начала текущего года, более 27 тыс. касались неудовлетворительной работы ФГУП «Почта России». Общая сумма штрафов предприятию уже превысила 7,5 млн рублей и в обозримом будущем может удвоиться.

По обращениям граждан ведомство провело 561 проверку «Почты России», по итогам которых уже оформлены 242 протокола и выписаны штрафы. Выявленные нарушения в основном касаются даты доставки, размещения недостоверной информации о фактической дате поступления международных почтовых отправлений в Россию (либо отсутствие такой информации).

Представители «Почты России» наличие проблем признают, однако ссылаются на то, что удельная доля жалоб невообразима мала. «За 2012 год по всем каналам (в Россвязь, в Роскомнадзор, напрямую «Почте России» и т.д.) было подано около 800 тыс. обращений о работе предприятия. Около половины этих жалоб связано со сроками доставки, а 7 тыс. обращений — с вопросами сохранности почтовых отправлений. В относительном выражении количество обращений составляет лишь 0,004% от общего ежегодного объема услуг почтового оператора (в день предприятие оказывает 2,5 млн услуг и только в Москве обслуживает 700 тыс. клиентов)», — приводят «Известия» комментарий ФГУП. В компании, правда, отмечают, что «в абсолютном выражении 800 тыс. обращений — это большое число».

Отметим, что буквально на днях оператор уже предпринял попытку переложить ответственность за доставку почты на чужие плечи. В Совете Федерации представители «Почты России» заявляли, что в проблемах виновата, в частности, компания РЖД, поскольку та отказывается включать почтовые вагоны в составы, а иногда и вовсе отцепляет их.

http://izvestia.ru/news/551569
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
удельная доля жалоб невообразима мала
Циники!
7 тыс. обращений — с вопросами сохранности почтовых отправлений.
Подумаешь, 7000 человек обокрали (это только кто обратился, молчунов намного больше)
Ну какая мелочь в масштабах страны с населением в 140 миллионов. Тысячные доли процента!!
Может пора в уголовный кодекс поправки вносить, что при малом % случаев краж воров не судить и не садить, пока % доля краж не достигнет заданной величины в масштабах страны?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130606135000.shtml
"Почта России" незаконно передала организациям помещения в Москве.

скоро таких сообщений будет много.прежние руководители рубили бабло не стесняясь.
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
Получил на днях посылку

20130605004.jpg

20130605005.jpg

20130605002.jpg

Это был подарок жене на 8 марта (да, и сроки тоже). Похоже на работу бульдозера в период колбасообразования. На вид посылка была без повреждений, поэтому на почте не вскрывал, а зря...
Long live Russian post.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
А как же еще ^_^
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Piterplus, ещё бы пылесос подарили... Не понимаю таких подарков...
Ещё и на заказ с заграницы, у нас таких резалок-тёрок и в офлайне навалом.
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
Stylusss
Гмм... А какое отношение ваше замечание имеет к работе почты, срокам доставки посылки и ее сохранности?.
Я ведь не просил указывать мне какой подарок делать жене и где его покупать, ни явно, ни намеком, а ?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ну что, похоже таможня с почтой начинают работать, у меня за последние несколько дней из 8 заказов 4 прошли таможню и сроки в пути от 19 до 40 дней, чудеса :eek:
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Скажите входящая (ТельАвив-Москва) посылка может 2 раза импорт проходить? Или аттач говорит о том, что она обратно поехала?
Спасибо
 

Вложения

  • IL.jpg
    IL.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 32
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Venom71, похоже на то. у меня возврат по истечению срока так же проходил.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
tivigen

tivigen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
у вас нет. я применительно к своему случаю написал. но схема похоже что та же. звоните на сортировку узнавайте в чем дело

В Самару? Или в Москву? Напомните телефон плизз
 
Live

Similar threads




Вверх
Live