• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moneybookers

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Ну вот и начался "гимор".
- Я не знаю никакой МБ,давай PayPal или чек и тп.
американцы в своём репертуаре...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ну а чего ты ждал?
предложил бы ещё яндекс-деньги :shock:
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Ну а чего ты ждал?
предложил бы ещё яндекс-деньги :)
А.... юмор,шутка...понимаю...
Ждал я того,что чел нажмёт на "Pay Now" и заплат при помощи кредитной карты мне на МБ путём одноразаового платежа и не имея счёта на МБ.
До недавних пор этого было сделать нельзя. Теперь МБ - одна из официальных платёжных систем еВay.
Так что **** на счёт яндекс-денег здесь не проходят...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
это всё равно что просить его нажать кнопку , которую он не знает где :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ждал я того,что чел нажмёт на "Pay Now" и заплат при помощи кредитной карты мне на МБ путём одноразаового платежа и не имея счёта на МБ.
До недавних пор этого было сделать нельзя. Теперь МБ - одна из официальных платёжных систем еВay.[/quote]

Если в листинге было четко и ясно указаны правила оплаты,то какие проблемы?(главное что-бы лист прочитан был покупахой..)
Продавал и не раз в Америку через МБ ..
Нормально они платят,только перед уплатой задают кучку вопросов ..
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
Сегодня зарегистрировался, затем пытался добавить карту для вывода на неё средств. Попросили swift (БИК). Я позвонил в сбербанк. Они мне назвали 9 цифр. Ввожу-отвечают нужно 8 или 11 цифр. После 3-х неудачных попыток мне сказали, что теперь пока письмо не придет, даже не рыпайся. Ну придет письмо, а БИК то где взять? Подскажите, думаю, уже кто нибудь сталкивался с этим?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
БИК 9 цифр и есть. А SWIFT это совсем другое ) там 8 букв обычно, а не цифр )
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
тут смотрите
 
T

tarasov1980

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
с. Стародубское
colorprint
большое спасибо. уже всё сделал.
 
D

DWP

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
Господа. Хочу поделиться с вами своим опытом использования данной системы. До начала 2010 года было всё отлично. Где-то процентов 10 клиентов оплачивали данной системой. За исключением пары "американских случаев", когда системы безопасности местных кредитных карточек параноидально реагировали на данную систему, всё происходило хорошо.
Итак, в конце 2010 я получил от MB письмо, где они требовали от меня всякие штуки, типа пачпорта и т.д. для дальнейшей верефикации аккаунта. И что же оказалось? Мой аккаунт стал "мерчант" статус. Я яростно этому сопротивлялся, говорил, что у меня не такие гигантские обороты, я использую аукцион только для дополнительных доходов. Но, мне было сказано, что их это мало волнует. Любой, кто продаёт через МБ обязан быть "мерчант".
В итоге. Там есть такая штука. Все лимиты снимаются, а остаётся только лимит на резерв денег для возврата покупателям. Т.е.
При моём балансе в 285 долларов у меня лимит 305 долларов на резерв. Мне показали большую фигу для вывода денег. Вот так-то. Монибоокерс - это дрянь. Сейчас я написал им письмо с просьбой разлочить эту функцию в связи с деактивацией аккаунта.
Вот так. Pay Pal рулит.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
PayPal тоже вроде деньги замораживает для премьер и бизнес аккаунтов, да и тарифы на прием денег тоже приличные там... чем он лучше то в этом плане?
И на персонал аккаунт в PayPal платежей с карточек можно всего не больше 5 в год принимать, так что если у Вас есть хотя бы 1 продажа в месяц то придется скорее всего также переходить на премьер (если физлицо) или бизнес (если юрлицо) аккаунт
 
D

DWP

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Узбекистан
PayPal тоже вроде деньги замораживает для премьер и бизнес аккаунтов, да и тарифы на прием денег тоже приличные там... чем он лучше то в этом плане?
И на персонал аккаунт в PayPal платежей с карточек можно всего не больше 5 в год принимать, так что если у Вас есть хотя бы 1 продажа в месяц то придется скорее всего также переходить на премьер (если физлицо) или бизнес (если юрлицо) аккаунт

Может быть, может быть... Только что-то мой партнёр ничего об этом не говорит. И всё проходит достаточно гладко.
Да и потом, согласитесь, ведь это бред, когда твой баланс равен 285 USD, а лимит на остатотк 325. Как-будто я тысячами долларов ворочаю ворочаю)))) И потом. О каких возвратах может идти речь, если отзыв уже проставлен (т.е. товар ПОЛУЧЕН)? Бредовая система.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну Вы же не только через Ebay можете продавать, так что риски возврата (а точнее чарджбэков) всегда есть, и в принципе у всех солидных биллингов и даже у некоторых банков при открытии мерчант-аккаунта такие лимиты есть
 
V

vlad_472

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kazakhstan
Добрый день.
На сайте продавца в инструкции по оплате написано следующее:
Seller's payment instructions
Prefer paypal payment, please finish the payment within 3 days of the bid. We accept Paypal (VERIFIED only),Moneybookers.

но после покупки товара, никаких кнопок или других возможностей оплаты через МБ нет. Только ПП.
На просьбу объяснить, как произвести оплату с МБ, продавец не отвечает. После его молчаки на третий день приходится платить через ПП.
Что в таких случаях надо делать? И может быть через МБ можно платить как-то по другому? на его почту или еще как?
Спасибо заранее ответившим, наверное, на простые вопросы
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Что в таких случаях надо делать? И может быть через МБ можно платить как-то по другому? на его почту или еще как?
Конечно,можно и через почту,подразумевая,что мэйлы РР и МБ у продавца одинаковые. Плохо то,что эта транзакция не отразится в аукционе.
Странно,что buyer молчит. Он бы мог переписать счёт на МБ и не было проблем.
Я бы не стал рисковать и платить через почту,а либо :
-дождался ответа buyera
-либо "стукнул" в саппорт eBay
Удачи!
 
V

vlad_472

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kazakhstan
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
[quote:85a116cb11="vlad_472"]Что в таких случаях надо делать? И может быть через МБ можно платить как-то по другому? на его почту или еще как?
...
Странно,что buyer молчит. ...
Спасибо. Только молчит селлер. :) Байер - я.[/quote:85a116cb11]
Аааааа....Извини - не проснулся...
Но от этого ответ мой не поменяется....
 
A

Andrei123

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moldova
как можно выбрать Moneybookers в eBay как метод оплаты я как продавец.А то у меня появляется только PayPal,Credit or debit card и Bank account
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в манибукерс аккаунте привязали к ebay ?
 
A

Andrei123

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moldova
colorprint пожалуйста подробнее я штота не врубаюсь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live