• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moneybookers

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
P

pavlinbl4

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Четник

в букерсе с вас наверно взяли комиссию, за вывод денег на карточку?или с ваз взяли комиссию при приходе денег на манибукерс, не очень понятно о чем вы спрашиваете и о какой комиссии говорите
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Получение бесплатно, если поступления по счету небольшие. Если поступления превысят какой-то предел, тебе предлагают заключить договор торговца и снимают комиссию 1.9%.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Отвечаю по-порядку :
Продал на делькампе . Мой Манибукерс подвязан к моему профилю продавца на данном аукционе и покупатель может прямо со страницы с купленными вещами оплатить их .
О выводе денег на на карточку в данном случае речь не идёт . Комиссия была содрана при приходе чужих букерсов (покупателя) на мой счёт . В отчёте есть соответствующая запись .
Покупатель оплатил мне 19.5 евро и с этой суммы сбили 0.37 евро комиссии . Договор торговца я не заключал и никто не предлагал мне это сделать .
 
M

miskamqwop

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня случилась неприятная ситуация, и связана она с платежной системой moneybookers. Все дело в том, что букерсы заблокировали мой аккаунт, подозревая, что я отмывал деньги или пользовался обменом вебмани на манибукерс. На самом же
деле я обменом вебмани на манибукерс не пользовался, правда, у меня было пару транзакций с другими пользователями, и в этих транзакциях не было ничего противозаконного, те другие счета
не я создавал, так что меня банить незачем. При блокировке букерсы запросили от меня документы
и разьяснения, зачем я имел денежные связи с остальными счетами. Все документы я отправил, и все разьяснения им отослал. Поэтому, дорогия друзья. Сейчас произошел ответственный момент. Потому
что только сейчас пришел повод проверить честность, порядочность манибукерсов и проверить
справедливость её репутации. И для этого я буду вас держать в курсе событий.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Не совсем понятна суть дела . У вас что , в манибукерс открыто несколько счетов ?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Четник может быть при подвязке букерса к счёту продавца он автоматом становится "аккаунтом продавца" и с него списывают комиссию
Спроси это у самих букерсов, потом нам тут расскажи про ответ.
 
M

miskamqwop

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Нет, у меня не несколько счетов. И его я открыл для личного пользования.
 
M

miskamqwop

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Здравствуйте, уважаемые друзья!! Моя ситуация с блокированием аккаунта
манибукерс разрешилась благоприятно. В ответ на мое предоставления букерсам документов и отчета об истории транзакций, букерсы мне разблокировали счет
меньше чем за одну неделю.
 
N

noleg

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, коллеги. Не подскажет ли кто в плане использования Букерсов на Ебэе. Заранее благодарен.



Надо ж додуматься - этот вопрос засунуть в "Оформляем листинг и выставляем лот на продажу". Как вы еще умудряетесь что-то продавать с такой логикой? Устное предупреждение за размещение поста в ненадлежащей теме. Helga
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Здравствуйте, уважаемые друзья!! Моя ситуация с блокированием аккаунта
манибукерс разрешилась благоприятно. В ответ на мое предоставления букерсам документов и отчета об истории транзакций, букерсы мне разблокировали счет
меньше чем за одну неделю.
Как говорит мой шеф , лучше перебдеть , чем недобдеть :oops:
 
B

baver001

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня такая история: Продал лот, в приеме платежей стоял paypal, для меня оказалось неожиданностью, что через него нельзя принимать деньги в Россию,после этого зарегился в mooneybookers, прошел все процедуры, привязал к аккаунту ebay, а покупатель говорит что не может отправить мне деньги на moneybookers. Говорит "there is no longer anything to click on to take me to the payment process."
1. Можно ли менять способ приема оплаты после продажи лота или он будет действовать только при последующих продажах?
2. Если нет, то что можно сделать в моей ситуации?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
через посредников можно например принять...
или через биллинг какой-нибудь, например через Plimus можно принимать paypal.... правда ни разу не видел что бы на Ebay его кто-то использовал ))
ну а покупателю ссылку то давали на оплату в манибукерсках? ) а то он же пишет Вам что не знает куда платить, линки нет )
ну и не факт что вообще согласится платить через них..
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
выставил лот на продажу. указал оплату только букером, ибо лот копеечный, если еще посредников кормить - нафиг, нафиг.
Первым выиграл его американец, сразу попытался оплатить мне палкой, естественно у него ничего не вышло. Отписал ему, объяснил, как платить. Фигушки. Говорит - не принимает его мастеркард. Я ему выставил требование в букере - мол - follow the link. все равно не вышло.
сейчас перечитав всю ветку все равно в непонятках - почему же его карту не приняло. из-за adultgambling или же по какой-то причине(ветку перечитал всю, много думал). у него же там сразу checkout должен был быть, без регистрации. Ладно, законселили сделку, сделал релист.
Утром как-то просыпаюсь - 2 письма. Одно от ибея- продался товар. Второе от букера - деньги пришли. Заглянул в букер - точно пришли. сняли 2 комиссии. Связался с баером. спросил - не было ли сложностей по оплате( говорит- не было), уточнил детали - и лот отправился в Испанию.
Вот такой вот опыт первой продажи.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а в букерсах Вы прием кредиток подключили вообще?
по дефолту он же выключен вроде...
я пытался для приема оплаты на сайте подключить - у них там достаточно четкие требования к сайту для этого есть, с первого раза не получилось, потом забил и подключил Plimus :(
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
а в букерсах Вы прием кредиток подключили вообще?
по дефолту он же выключен вроде...
я пытался для приема оплаты на сайте подключить - у них там достаточно четкие требования к сайту для этого есть, с первого раза не получилось, потом забил и подключил Plimus :(

Про прием кредиток не скажу, не помню. Но вчера сделал эксперимент - выставил лот на продажу, и сам у себя его купил ( с другого аккаунта). что-бы глянуть, как же это выглядит. Оказалось что выглядит так - слева имеем таблицу куда можно просто забить данные для оплаты с карты (т.е. никакой регистрации не требуется). а справа можно сделать логим в букеры если таковой имеется. По сути - это выглядет как прием оплаты с карточек на букер. Достаточно симпатично. Единственное не понял - дружит ли букер и продажи на европейском ибее. Кстати - хотл указать в методах оплаты что принимаю карточки. Ибей попросил факс о том, что я торговец ( или что-то подобное). Кто-нить сталкивался с таким?
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Я в ***...47 страниц про МБ,а нужной информации ноль.
Может кто-то из опытных систематизирует положение вещей с платежами МБ на сегодняшний день.
Я уже три года не продавал ничего и приплыл случайно,узнав об акциях МБ.
Раньше,одно только слово МБ всех продавцов отпугивало ***....
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Чё узнать то хотел? :)
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Как в итоге проиходит процесс оплаты продавцом,который никогда слово МБ не слышал?
Что ему приходит? Мейл от МБ с реквизитами для его кредитной карты?
Как быстро эта операция проходит(зачисление на мой счёт МБ)?
Правда,похоже я и сам скорро узнаю - сегодняи завтра заканчиваю торги. Хотя вопросы от американцев идут об МБ.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Как в итоге проиходит процесс оплаты продавцом,который никогда слово МБ не слышал?
Что ему приходит? Мейл от МБ с реквизитами для его кредитной карты?
Как быстро эта операция проходит(зачисление на мой счёт МБ)?
Правда,похоже я и сам скорро узнаю - сегодняи завтра заканчиваю торги. Хотя вопросы от американцев идут об МБ.

Приходит письмо на почтовый ящик указанный в акке МБ.
Все операции проходят довольно быстро и больших различий по сравнению с ПП не заметил.
Америкозы не любят МБ поэтому и спрашивают...
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Пасиб. Только что выставил счёт одному из-за океана.
Посмотрим как справится с "домашним заданием"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live