• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток ру аукцион Molotok.ru МОЛОТОК - Российский аукцион.

S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Ну в основном - там или барахло аля "инструкция к Canon205" или реселл. Попадаются конечно интересные предложения, но не часто.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
А можно помедленней? а по сути - что именно вы хотели сказать?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все нормально с Молотком. Сам там часто покупаю что-нибудь редкое и интересное по очень смешным ценам. Хотя, с другой стороны, многие селлеры выставляют товары по неоправданно завышенным ценам. В общем, найти на Молотке что-то интересное можно - рынок есть рынок.
 
G

Gangsta-R

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
ТН
мне кажется что на каждом аукционе можно найти достойные лоты, но вероятность нахождения интересных лотов больше зависит от популярности аукциона и его раскрученности
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Да, вы совершенно правы.
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А то на молотке есть рега, а на aukro ввожу все данные, говорит такой майл уже используется.

Зашел на Aukro.ua с данными Молотка и увидел все свои лоты,с переводом рублей в гривны,то есть ,выставляя лоты в Молотке они выставляются и в Aukro.ua
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Анологично и с чешским аукционом,все лоты с Молотка присутствуют,но видят ли посетители этих аукционов лоты Молотка??
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
но видят ли посетители этих аукционов лоты Молотка??
Вы можете легко это проверить. Зайдите на аукцион не вводя логина и пароля (будто простой посетитель), забейте в поисковик названия своих лотов и увидите :)
я так проверял выставление своих лотов на ибее. В личном кабинете пишет, что лот выставлен, а посетители его не видят. Ибей делает паузу (заявлено не более 6 часов) как бы для проверки лота.
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
покупать - да,
а продавать нет, для продажи надо регестрироватся на каждой площадке отдельно
Я зарегистрирован на Молотке,проверил свои лоты на Aukro украинском,чешском,болгарском -все размещены на разделе продажи :)

Нужно только в описании лота указывать ,что готовы отправить лоты за границу
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
что-то можно найти, но как я убедилась, не всегда качество то, какое хочется, товар описан неточно, часто брак. Продавцы пытаются смухлевать, не предоставляя полную информаци. Перед покупкой приходится все досконально выспрашивать. Мое впечатление - скорее отрицательное, чем положительное.
Я конечно не подвожу всех продавцов под одну мерку, но мне пока не попадалось ни одного, к которому бы не было претензий, в отличии, например, от продавцов на Ebay
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Не получается выставить лот - выдает значек ошибки без сообщения об ошибке. У меня у одного глюки?
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Все решилось, это у них какие-то глюки были.
 
A

Allegro.pl

Посредник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
289
Баллы
21
Местоположение
Poland
на акционе allegro.pl есть программа защиты покупателей на сумму до 10 000 тыс. злотых.


кинуть могут, но это очень маловероятно. проблемой может быть: очень мало продавцев высылает за границу/плохо запакованный товар/пересылка денег- в основном поляки пользуются банковскими счетами у себя в стране- пайпал не пользуется вообще популярностью

наверное это основные моменты риска
 
A

Allegro.pl

Посредник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
289
Баллы
21
Местоположение
Poland
99% ебай не будет покупать молоток :) НЕ СМОЖЕТ...

молоток.ру - часть группы allegro. у них свои планы на покорение "новых рынков"- знакомый работает по продвижению марки в России и они не идут в паре с планами ебай...
сама группа аллегро не использует пайпал, у них своя система перевода денег.

смотря на молоток сейчас вижу аллегро.пл несколько лет назад.
со временем, по моему, молоток будет только развиваться
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я, периодически, продаю там ненужную мне, устаревшую технику. Иной покупатель всю душу вытрясает за ерунду, а другой даже не смотрит (лот на 3000 р. забрал не открывая коробку). Раздражают любители поторговаться после выигрыша лота, особенно уже при встрече, не идешь на уступки - обижаются. Сам ни разу там не покупал.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я попробовал там выставить, с ходу ушел лот за 25 тыс. руб., хотя аккаунт был нулевой. Видимо, подействовало, что листинг сделал основательный, с большими хорошими фотками, детальное описание, как для ибея. Сейчас выложил еще несколько лотов, в среднем, 3 просмотра в день, по одному наблюдателю (может просто один), но пока не купили, средняя цена лота - около 300 долларов.
Вспомнил, два лота купили, второй недорогой - 3200 рублей.
Сам не покупал, но впечатление от лотов и продавцов тяжелое. Интерфейс аукциона очень удобный, в чем-то лучше, чем на ибее, выставлять очень удобно из магазина, сейчас экспериментирую. Классно, что лот очень быстро индексируется в поисковиках, на второй-третий день уже в первой пятерке Гугла. Но, наверное, зависит от тематики.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
С молотком понятно. А как с Аукро? Расматриваеться ли вопрос, привязки к торговой площадке системы мнгновенных платежей?
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
И покупаю, и продаю на молотке. Хотя, он конечно, не самое удобное место для продаж. Покупатели - очень разные. Есть откровенные мошенники, есть просто невменяемые, которые хотят, чтобы я ради их копеечной покупки все бросала и летела к ним на встречу. Но есть очень порядочные люди, которые потом становятся постоянными покупателями и с которыми очень приятно общаться.
При покупках хуже всего, если продавец в другом городе. Больше шансов втюхать какую-нибудь лажу. Потому что если в Москве, то можно отказаться от товара уже при встрече, если он не нравится и если он откровенная подделка.
Да, еще очень неприятно то, что очень мноие продавцы даже и не пытаются хорошо описать свой товар. Просто пишут - качество на фото. А фото при этом омерзительного качества.
чтобы поймать что-то интересное по смешной цене, надо сидеть часами и просматривать целый раздел. Потому что поиск работает не всегда (допустим, если продавец в заголовке как-то криво указал товар), но та же беда есть и у ебее. Бывали случаи, когда товар, выставленный в несоответствующей категории, люди покупали за копейки.

Но в целом, у молотка больше плюсов, чем минусов. Хотя бы потому, что это единственный более-менее раскрученная торговая площадка в России. То есть выставив что-то, есть надежда, что это когда-нибудь продастся. Хотя торговля идет, откровенно говоря, вяло. Люди страсть как любят покупать какую-нибудь ерунду за сущие копейки. А мне например, ехать в центр из-за 50 р в лом. Вот такие лоты очень хорошо продаются.
Если же лот дорогой, то надо запасаться терпением.
 
O

obupetr

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
На молотке и покупал и продаю.

Конечно невменяемых людей много. Покупают лоты без дальнейшей цели оплатить. Даже такое ощущение, что дети этим занимаются. А с продавцов конечно снимают комиссию.
Так еще если поставишь отрицательный отзыв. С целью вернуть комиссию. Можешь нарваться на такой же негативный и полностью необоснованный отзыв. Служба поддержки такие отзывы обычно не удаляет и не отвечает на письма. Хотя такая возможность предусмотрена.

Но большинтсво конечно ответственных людей, которые относятся к покупке/продаже очень серьезно.

Мелочных и недоверчевых много. Которые за 50 рублей съесть тебя готовы.
 
Live



Вверх
Live