• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток ру аукцион Molotok.ru МОЛОТОК - Российский аукцион.

sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Для меня оказалось новостью, что на молотке нельзя указывать свои контактные данные. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Но как вы к этому относитесь?
Ведь на ebay, этого нет?
Ведь кто успешно продает, а такие наверное есть имеют свою базу клиентов, которые могут покупать и мимо молотка, я подумал для покупателя аукционн должен обеспечить безопасность сделки и удобство. И с этого он и должен получать доходы, ан нет.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Для меня оказалось новостью, что на молотке нельзя указывать свои контактные данные.
Где именно нельзя? В описании лота или вообще?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Yurij
Ни в описании лота, ни в "Обо мне". По моему где то читал что можно только за какую то плату - имхо неподтвержденная информация.

sdi-nt
Все аукционы принадлежат одним людям, но администрация каждого аукциона своя и соответственно политика обслуживания как бы у каждого своя. Про Польшу не скажу, но на аукро админы намного лучше чем на молотке. На форуме отвечают на запросы пользователей даже поздно вечером.
Продавать без ферификации можно на всех, только у каждой страны свои ограничения.
Опять же скажу только про молоток и аукро. На аукро можно выставляться только в течении 45 дней, потом только покупать, на молотке ты можешь выставлять только определенное кол-во лотов до 5 штук, больше без верификации не дает.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
crazysailor
Какие могут сложности, что бы требовалась поддержка администрации? Могу предложить только при возникновении,
Разногласий между покупателем и продавцом.
Вам часто приходилось обращаться в службу поддержки?
Какие могут быть проблемы?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
sdi-nt
Довольно таки часто и по разным вопросам, но я обращаюсь не через форум, а на прямую - через контактную форму - ответ приходит в среднем в течении 12 часов.
Основными проблемами обсуждаемыми на форуме аукро - являются мошенничество продавцов (кидают на деньги) и отзывы в отместку. Все решается довольно быстро - по отзывам.
Про молоток много не скажу, но довольно часто вижу сообщения что админы никак не реагируют на просьбы. Может это из-за того что аукро только развивается и обращения не так много. Но первые впечатления я уже описал.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно в течении недели приходит письмо.
Оплачиваю той же картой что привязана к палке, никаких проблем. :Rose:
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
имеют свою базу клиентов, которые могут покупать и мимо молотка
А я наоборот прошу покупателей через молоток совершать сделку. Со мной часто связываются через молоток, а потом приезжают в гости, одежку мерить, и сразу покупают. А потом забывают отзыв оставить :lol:
Вот и вчера девочка утащила платье, довольная как слон, а отзыв не оставила.

Чтобы попасть в рекомендуемые нужно предлагать свои лоты на рассмотрение CS по адресу: mainpage@molotok.ru
Лоты выставленные менее чем на 14 дней не рассматриваются вообще, как я поняла. Ну и еще там зависит от товара, отзывов, полноты описания и т.п. Иногда везет, но не часто. :D Услуга бесплатная.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылку на тему. Чем можно принимать оплату, например, на том же Молотке?
Яндекс-деньги, конечно, есть у всех, но ведь там никаких практических следов, никто не защищен, ни продавец, ни покупатель. Там даже, когда вводишь номер счета, не высвечивается ни имя владельца, ни какие-то там данные. Т.е. человек может просто ошибиться с одной цифрой и деньги пропали, это лишь один из моментов.
Какие есть варианты получения оплаты нашими от наших?
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
WebMoney, а лучше всего почтовый перевод или блиц-перевод.
В случае чего покупатель знает ваш адрес и паспортные данные, для него обычно это небольшая гарантия уверенности.
 
Понч

Понч

Новичок
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Да, если персональный аттестат у продавца, покупатель, действительно, может быть спокоен, что переводит именно кому нужно. Но сами вебмани - это такой геморрой. Скачивание кошелька, сохранение ключей. Деньги, даже WMR вводятся с огромными процентами.

С маленькими их можно вводить только через авторизованные пункты обмена, которыми пользуются в основном профессионалы. А посылать людей в какой-то там офис 207 на втором этаже, в бизнес-центре, спросить Васю - негуманно. Карты Вебмани стоят намного дороже номинала.
Если бы мне нужно было совершить одну покупку, я бы никогда в это не ввязалась.
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Разумеется.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Меня на молотке заблокировали.
Сам виноват.
Задаю много вопросов, вопросы не совсем удобные.
- Но вместе со мной пострадал другой человек.
Мой покупатель - вернее даже не покупатель, а
просто человек который сделал ставку.
Его доступ блокирован.
Пострадал, не за что. Мы с ним в одной сети, и у нас
одинаковый ip.
Последовало, после моих неудобных вопросов очень
быстрое обвинение.. что я использую несколько ников..
У меня счет вертифицирован. А у покупателя нет.
Значит впервую очередь покупатель должен вертифицировать свой
счет, но похоже дело тухлое.. там не ошибаються а если и ошибаются то своих ошибок не признают.
Кто имеет опыть общения со службой поддержкой молотка ?
У меня общение прямо сказать не получается, :)
нет страха.. со службой поддержки нужно бояться.. трепетать..
не может быть не какого вольного общения...
Что это не поддержка я понял....
Эта служба, не отвечает на письма не мои не моего покупеля.
На форуме, меня заблокировали , оставил вполне безобидные
вопросы.
Покупателя естественно то же и молчок...
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
sdi-nt Вся проблема именно в том, что лот выставлен был с одного айпи, и ставка на него с того же айпи была. Фактически - разгон цены. Если предоставить в саппорт доказательства, что вы два разных человека - можеть быть поверят.
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Semen Osipov
Официальное обвинение накрутка рейтинга,
то есть покупка у самого себя.
Цена была невысокая.
Меня нет нужды доказывать что я это я.Мой счет вертифицирован.
А вот покупателю нужно вертифицировать свой счет.
Но они не отвечают на его письма. И не предлагают пройти эту процедуру проверки.. круг замыкнулся.
Нужно быть очень аккуратными с этими службами поддержки
не в Америке живем
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
www.aukro.ua и www.molotok.ru Надо разные аккаунты?

А то на молотке есть рега, а на aukro ввожу все данные, говорит такой майл уже используется.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
DuDlik
Только два разных логина и e-mail.
Такие особенности. Видно где то база пересекается у них
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Дело не в базе, а в разном законодательстве! На каждой из платформ для пользования всеми возможностями желательно заново регистрироваться, соответственно под разными никами и имейлами. Очень неудобно, но другого выхода нет!
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Вы не путаете? Молоток , аукро это все разные площадки одного аукциона.
Участники Молоток.Ру могут использовать свой аккаунт на других аукционах:
Aukro.cz (Чехия),
Allegro.pl (Польша)),
TeszVesz.hu (Венгрия),
Aukro.ua (Украина),
Aukro.ro (Румыния),
Aukro.bg (Болгария),
Aukro.sk (Болгария).

Пользователи, зарегистрированные на этих аукционах, также могут заходить на Молоток.Ру.


Все указанные аукционы визуально и функционально схожи, однако возможны различия в деталях.
Необходимо учитывать следующие моменты:
пользователи, зарегистрированные на Молоток.Ру, могут выставлять товары только на Молотке;


правда выставлятся на другом не получиться.
но это не проблема.
 
L

lulinda_2009

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Отзывы о покупках с молотка.

Уважаемые форумчане! Давайте поделимся мнениями о покупках с молотка. Интересно почитать, какие будут отзывы................
 
Live



Вверх
Live