• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток ру аукцион Molotok.ru МОЛОТОК - Российский аукцион.

H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
gizmo43
а если дело коснется отмены отриц.отзыва покупателя..
СП в такой ситуации может учесть мои "нормальные" условия торговли, прописанные в описании лота ?
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Halls
писать нужно сухо, только факты, без эмоций и шансы на отмену отрицательного отзыва (в случае невыполнения покупателем условий лота) велики
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
кто-нибудь использует несколько аккаунтов?
и какой вообще от этого толк.. интересно услышать мнения.. продавцов :)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Несколько аккаунтов использовать можно, у меня каждый под определенный товар.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
можно использовать.. это я знаю :oops:
но ведь нельзя каждый аккаунт сделать проверенным (верифицировать).. небось торговля хуже пойдет, если ты НЕ "проверенный продавец" ?
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Halls
Ну продавцы обычно делают пару. С одного продают новое. с другого свое подержанное, что бы не мешать. А политика молотка проста - можно много акков, только нельзя ставить на свои же лоты с этих акков
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Halls
Ну продавцы обычно делают пару. С одного продают новое. с другого свое подержанное, что бы не мешать...
Да, но эти дополнительные аккаунты ведь уже не сделать "проверенными" ??
Без верификации вообще тошно.. ограничения всяческие.. торговать не получится нормально
Или все таки можно эти новые акки также верифицировать на тот же адрес ?
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Halls
На молотке есть продавцы с продажами по 800 и больше и без верификации. Медленнее рейтинг набирается, а так, если товар ходовой, да по сладкой цене ... Слетятся как мухи :) , недаром мошенники толкают айфоны 4 по 10 тыр и находят клиентов
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
gizmo43
Привожу цитату из помощи молотка:

Без верификации участники не могут:
выставлять на продажу больше 5 лотов одновременно;
выставлять мультилотовые аукционы (продавать несколько идентичных предметов в рамках одного лота);
использовать «Менеджер продаж»;
создавать страницу «Обо мне».

Лоты неверифицированных продавцов не участвуют в Программе защиты покупателей.

от оно чо... Михаааалыч... :)
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Halls
мультилотовые не выставлял никогда, неинтересно, менеджер продаж - на любителя, мне не нравиться. "Обо мне" вообще мало кто читает, а уж про защиту покупателей :) Надо подать заяву в милицию. только тогда примут к расмотрению ! заявку на возврат денег. На моей памяти один хвастался. что получил деньги по этой программе.
Я ж писал, если товар сладкий, 10 акков и все влет идти будет :)
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
главная причина маяться со всех этими акками... это я так понимаю, дабы не париться из-за отриц.отзыва если выставят, да ?? :lol:
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Halls
Это вообще то не ко мне :lol: там я суперпродавец и акков только 2 (кстати оба верифицированные) Открою тайну - 2 на жену оформлен. На самом деле залог хорошей торговле на молотке - честность и доброжелательность. Хотя идиотов хватает и там, один к примеру требовал отправить в казахстан по тарифам внутриросийским, мотивируя это тем, что что у меня в лоте это не написано. Писал 3 раза, бесполезно ...
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
gizmo43
Понятно.. :)
У меня вообще тоже 2 акка верифицированных )).
Вот думаю разделить дропшип и "нормшип" ).
А если все-таки взять конкретную ситуацию с дропшипом.. например, клиент вдруг получает брак.. на возврат денег или повторную высылку не соглашается и ставит мне отриц.отзыв. Хотя в описании лота я указывал эти 2 варианта решения данной проблемы.
Каковы шансы, что СП отменит этот отзыв? Может у кого был опыт в подобных ситуациях ?
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Halls
Ну это совсем невдекват получается. На возврат денег согласятся обязательно (особенно если пообещать оставить товар у него), если конечно только моментально после получения посылки не влепит негатив, но это чисто теоретическая ситуация. У меня был случай на 800 руб. Клиент отписал, что товар с браком, я просто предложил вернуть деньги, согласился сразу и спросил что с товаром делать ? Если он действительно с браком - оплачивать назад пересылку нет смысла, брак не продашь. Закладывать нужно процент на такие случае, в конечном итоге за все платит клиент :D
 
В

ВикторД

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Посредники на молотке

Расскажите пожалуйста кто знает!Через какие сайты в Китае заказывают посредники на молотке!
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
по-моему на молотке нет посредников, в основном там представители производителей. это если у продавца много позиций, а если мало то продает своё бу или по какой-то причине не подошедшее.

как-то так :D
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТеньОтцаГамлета
На молотке дропшипперов кишмя кишит, нормальных продавцов отыскать очень сложно. Личный опыт знаете ли :D По электронике процентов 80 дропперы.
ВикторД
Сюда зайдите и прочитайте все https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum59.html
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
gizmo43
спасибо за ответ )
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Ну я бы сказал народ не очень там берет..( думаю вобщем хуже чем на ебее.. Конечно это я думаю дело в количестве людей ..смотрящий этот сайт.. также народ у нас не богатый..
Я обычно делаю так покупаю секонд одежду (оригинал) на ебее. Например скин-х - тематики.. итд. Ну и выставляю ее реально дешевле чем покупал даже за вычетом доставки.. (что надоело или не понравилось). То есть . покупателю реально дешевле было бы взять у меня это.. чем на ебее так как там доставка международная. все равно дороже..( Хотя просмотры у меня есть..
Не ну огульно говорить я тоже не стану. Бывает и так что какие -то лоты покупают нежданно как говориться.. ) Всяко бывает..
Вобщем мне непонятна причина порой, по которой покупатели просматривая мои лоты.. и знаю что на ебее они заплятят дороже не всегда берут ихх..(!(

Причина наверное одна..( То что народ у нас не богатый!!..
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
я хринею, саппорт ответил через 1,5 месяца после запроса :twisted: 8)
вот это поддержка! класс!
 
Live



Вверх
Live