• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
К сожалению все проблемы не смогли устранить. Трекер продолжает работать и проверять всеьномера. Но эти данные остаются на сервере и не загружаются к пользователям. Соответственно и уведомлений нет.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Но починить это получится только в понедельник.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
"Текущие треки" вароде заработали, но с большими тормозами. Закладка "Архив" вообще не работает, такое ощущение, что ссылка не активна.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ВАЖНО!
Только что реанимировали сервис МойТрек. Надеюсь теперь он будет нормально работать.
Возможно сегодня будут дубли смс и имейл уведомлений.
Это нормально и это временно.

Спасибо.
 
Hrist

Hrist

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Кировск Мурманской области
сегодня и сервис почты не работает ;( не выдает и все тут и капчу не просит
 
P

PETICANTROP

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
4
С понедельника как сервис вернулся к нормальной работе не обновляется три трека на сайте почты России за это времч уже два раза сменился статутус для некоторых посылок
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В понедельник прошел опрос и опять сбойнуло. Исправляем. Сегодня заработает.
 
E

Evgen_S

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Eburg
а сервис совсем умер?

посылка уже пришла, а на сервисе светится в статусе "Неизвестно" и так ни одного уведомления и не было.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ежедневно уходит смс сообщений намного больше, чем месяц назад. Все работает. Все очень хорошо работает. Статусы сыпятся один за другим.

Evgen_S, По вашему треку. Его нет в базе. Он есть в вашем пользовательском интерфейсе, но его нет в базе. Это могло произойти по причине недавнего сбоя. Если номер был добавлен как раз в период когда были неполадки и велись восстановительные работы, то возможно он не попал в отслеживание.
Я удалил ваш трек и заново его добавил. И все наладилосью
Я попробую выяснить как так получилось, что ваш номер не попал в отслеживание. Но сервис работает, и десятки тысяч треков тому в подтверждение.
 
E

Evgen_S

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Eburg
N

nigativ

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Добрый день! Добавил вчера несколько треков в сервисе Мой трек, но до сих пор никакой информации ни по одному из них нет.Не подскажете в чем проблема, может сервер перегружен или неполадки какие (или я дурак).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вчера почта россии перестала отдавать результаты опросов. Уже наладили. Сегодня все номера по почте России опросятся.

Добавлено спустя 55 сек.
И еще, на сайте почты россии написано что они не будут работать 1 и 2 мая. Поэтому возможно не будет новых статусов по посте России 1 и 2 мая.
 
iks20

iks20

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Почему-то периодически появляются события, датированные 30 ноября 0001 года.
Например, см по номеру RC897795201CN.
Как итог в списке посылок отображается поярдка ~ 700 000 дней с момента посылки.
По треку RC562993543CN аналогичная ситуация, в истории я вижу
dropbox_fLP5hT.png
 
Hrist

Hrist

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Кировск Мурманской области
до сих пор не обновился статус 18420774811999 в Мой трек, хотя на почте уже несколько раз поменялся
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
iks20, спасибо.
Формат даты у разных почт разный, и иногда он меняется (точку заменят двоеточием или еще что). В итоге иногда появляются такие вот даты.
Что бы счетчик дней работал всегда правильно, нужно устанавливать дату покупки в свойствах трека. Это для текущих треков. А сам баг исправим (поставил задачку программистам) и в будущем будет само правильно считаться.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
до сих пор не обновился статус 18420774811999

Hrist, такого трека нет в системе. Почему это произошло - пока не знаю, какой то глюк. В таких случаях помогает удаление и добавление трека заново.

Я передобавил ваш трек и все наладилось.
 
iks20

iks20

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо - для текущих треков явная установка даты помогла - теперь счетчик корректно считает...

что касается трека RC897795201CN - так и не понял, откуда у него в истории аж три раза нулевые даты (когда смотрю из перечея моих треков). Никаких движений по нему не было в природе - можно посмотреть хоть на 17track.net - судя по всему продавец кинул меня или с почтой что-то. Соответственно, кроме бага с форматом даты скорее всего есть где-то глюк с таймаутом - когда система ничего не отвечает, такие нулевые /в некоторых случаях/ почему-то остаются в истории. Их легко распознать по отсутствию комментария к статусу...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
так и не понял, откуда у него в истории аж три раза нулевые даты
Это я вчера тестировал, запускал повторные опросы по нему. А сама дата появляется - это не глюк. Это сайт почты отдает так информацию. В том месте, где должен быть статус (в случае его отсутствия), почта отдает дату (зачем - не понятно). Можно конечно ее порезать фильтрами. Подумаем над этим. В принципе зачем лишние смски тратить на этот "статус" без статуса?
 
iks20

iks20

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
iks20

iks20

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
по трек-номеру RC562993543CN сегодня у меня последнее событие "отправка в местное учреждение" (см. тут), а сервис показывает как просто "событие" с нулевой датой (и в истории, и смс прислал такую же)...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
iks20, еще не поправили. выходные же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live