• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
Треки не отслеживаются, не могу добавить трек и не могу посмотреть архив. Одинаково не работает в опере 12.16 и IE.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sayrus, все работает. Просто сейчас там проводятся регламентные технические работы. Грубо говоря меняют сервер. Базу всю перекидывать будут. И в это время могут быть перебои в работе сервиса,в том числе такие как вы описали. Возможно это продлится до завтра.
 
P

PETICANTROP

Новичок
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Такой вопрос сейчас зашел на сайт почты россии они там поменяли немного работу сервиса по отслеживанию это как нибудь отразится на работе сервиса?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
PETICANTROP, на нас это не отразилось. По крайней мере по состояния на сегодня. Прямо сейчас идет опрос. И идет он удачно.
Но спасибо что заметили. Иногда бывают изменения на почтах, влияющие на работу сервиса. А мы можем не сразу это заметить.
 
Hrist

Hrist

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Кировск Мурманской области
RC494899192CN

с сайта почты россии

Обработка 25.03.2014 00:00 183960 Мурманск МСЦ Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 25.03.2014 14:00 184255 Кировск 5 Прибыло в место вручения - - -

а тут только от 26го о том что Мурманск МСЦ Покинуло сортировочный центр

а я уже вчера посылку получил по уведомлению
 
V

Verhom

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
вот у меня похожая ситуация, как у Hrist.
Один из треков показывает инфу от 23 числа, хотя на сайте почты россии там было уже 3 записи от 25 числа и одна от 27. И по другим трекам похожая ситуация. Обновляются с опозданием.
Щас прикинул и решил, что причина в глюках сайта почты россии (если вы оттуда инфу тянете), т.к. судя по другим трекерам, иногда очень большие таймауты при запросе, а иногда вообще ответа нет. Началась такая фигня примерно 2-3 недели назад. Вариант решения - искать другой сайт с которого ваш будет тянуть инфу (правда не знаю есть ли такой), или хотябы настроить обработчик запросов, чтобы он мого выдавать статус типа "тупит почта россии, запрос не обработан". Чтобы было понятно, реально инфы новой нету или просто запросы не проходят.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Последние несколько дней сайт почты лажает. Идет опрос, все ок. А потом начинает подряд пустые ответы возвращать. А спустя несколько номеров опять продолжает в нормальном режиме. И так постоянно.
Думаю именно с этим связано отсутствие статусов у которых номеров.
Скорее всего это само собой наладится. Ведь если вы проверяете руками и увидели надпись что база недоступна, то вы нажимаете повторно. А тут система повторно только спустя несколько часов попытается проверить этот же номер.
 
V

Verhom

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
А тут система повторно только спустя несколько часов попытается проверить этот же номер.

Ну вот по факту, система не может обновить статус, который сменился уже 2 дня назад. Причем уже несколько раз сменился. Получается я не могу доверять системе, и нужно проверять треки в другом месте. Другими словами на данный момент для тех кому нужна актуальная информация - система бессмысленна.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не надо так драматизировать. Единичный случай это исключение. У меня лично 35 треков в системе. И со всеми все ок.

Хотите по факту? Более 90% всех российских треков опрошены успешно. То есть десятки тысяч треков. И если пара процентов треков по каким то причинам (из за нестабильной работы почты россии) не опросилась, то это просто исключение из правил.
 
A

AvgurD

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
204
Исправьте ошибку в Популярных вопросах: ответ на вопрос №2, будите -> будете.

Спасибо, исправил
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
V

Verhom

Новичок
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Ну я могу подтвердить сложности с отслеживанием в данный момент.
висит десяток треков. 3 в пути, 7 получены. Информация о получение - о трех треках (то есть меньше половины!). На сайте почты россии пару дней все треки полученные треки отображаются как полученные.
например - RC054251165CN - получен неделю назад. Статус на следующий день висел как полученный.
Статус в мойтрек - Прибыло в место вручения.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
yan79, Сервис сообщил вам что посылка прибыла. Так и было задумано. Вы сами не знаете что вы ее получили?
Никаких сложностей не вижу. Все так и задумано на текущий момент. Поэтому я вижу что вы подтвердили что все работает, так как сервис отследил посылку до вашего почтового отделения.

Verhom, я написал так, как написал. И не надо за меня додумывать. Если бы я хотел написать не нравится не ешь, я бы так и написал.
А я написал по другому. Потому что нам важны все наши клиенты. И если другие сервисы могут предложить вам бесплатно такое же обслуживание как у нас, то конечно вам лучше будет у них.
Но не конструктивную критику я не люблю. Когда что то не работает, я всегда отвечаю: спасибо, исправим. А если не работает сайт почты россии, и в связи с этим появились задержки, то уж извините, но нашей вины тут нет.

И для всех: В выходные планируются регламентные работы по оптимизации системы (интерфейс станет намного быстрее обрабатывать и загружать информацию). Но в поцессе переезда на новую систему возможны некоторые глюки и перебои. Тем не менее отслеживание остановлено не будет.
Всем спасибо за понимание.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
трек RC136871421CN
15 марта 2014 20:05 - мой трек сказал Прибыло в место вручения
20 марта 2014 13:09 - Вручение адресату

Это ошибка и мойтрек не должен был отслеживать статус вручение?
Или ошибка по куче прочих треков, по которым есть статус прибыло в место вручения и нет статуса вручение?



PS: появление статуса "прибыло в место вручения" давно идет с боольшой задержкой (по сравнению с "ручной" проверкой через 17трек) и если статус импорт с задержкой в 2-3 дня неважен, то возможность забрать долгожданную посылку в общем-то важен.
раньше работало лучше. IMHO.


PS:
Вы сами не знаете что вы ее получили?
А еще (хоть и не мой случай) сервисом иногда пользуются те, кто ОТПРАВЛЯЮТ посылки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это ошибка и мойтрек не должен был отслеживать статус вручение?
Или ошибка по куче прочих треков, по которым есть статус прибыло в место вручения и нет статуса вручение?
Изначально я настроил что бы система переставала отслеживать после прибытия в место вручения. Ну что бы лишнюю нагрузку не создавать.
Но потом по просьбе пользователей сделали что бы статус вручение или досыл тоже показывало.
А как раз в марте велись работы по оптимизации сервиса (в выходные будем заливать обновления, возможны временные лаги). Кодовое для системы слово, написанное в регулярке (если вы знаете что такое регулярка) это ВручениЕ После появления такого слова в статусе - отслеживание прекращалось.
Короче говоря (что бы не грузить подробностями регулярки, скобок и прочих премудростей) Первый и последний символы у слова ВручениЕ отбрасывались в новой системе. Нужно было просто заключить слово Вручение в квадратные скобки. А мы это сделали с опозданием. А если отбросить первый и последний символ у слова ВручениЕ то оставшаяся часть так же подходит и для статуса "Прибыло в место вручения" Поэтому в последнее время много треков остановились на статусе Прибыло в место вручения. Запускать их отслеживание заново после перенастройки системы не было смысла. Поэтому часть треков перестали отслеживаться на статусе Прибыло в место вручения.

И что бы не грузить никого такими подробностями и не устраивать взрыв мозга мне и всем остальным, я ответил коротко:
Все так и задумано на текущий момент.
Но вы же легких путей не ищите и все равно пытаетесь уличить меня в чем то и лишний раз бросить камень в наш сервис МойТрек. А мне потом приходится писать такие вот простыни, что бы доказать что это не так.
Оно вам надо? Если я ответил что все ок, значит все ок. Когда "не ок", я так и пишу: был сбой, спасибо, наладим. Полистайте тему и увидите, что я попусту не спорю, и если есть проблема - принимаю ее и устраняю.

раньше работало лучше. IMHO.
Раньше почта России работала лучше. Я уже ответил на этот вопрос. Посмотрим что будет дальше. Если их работа не стабилизируется, будем приспосабливаться к их глючности и нестабильности. А пока в этом нет смысла.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Ну я в очередной раз могу сказать, что не зная КОГДА получен текущий статус, не видя статуса "отслеживание трека завершено" - я получаю одни и те же вопросы в голове, которые приводят к тому, что для получения моим мозгом актуальной информации - я использую другой сервис. А для "ленивого" ожидания - использую Ваш :)
 
I

IuliaV

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
отслеживаю трек RC870148623CN - пишет время следования 59 дней - фактически 2 дня. Читает дату 4/2/2014 как 4 февраля - на самом деле это 4 апреля.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
IuliaV, спасибо, исправим. А пока Вы можете сами указать дату в свойствах трек номера, и счетчик будет считать от указанной вами даты.
 
V

vovoshka

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Kharkiv
Очередная проба этого сервиса выявила некоторую задержку.
RB482793486CN, добавлен более 12 часов назад.Здесь имеет один пункт трекинга недельной давности-вылет.
На сайте УкрПочты имеет уже 4 события в Украине за вчера и сегодня.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Почта Украины (сам сайт) уже давно работает так. Они только на единичные запросы отвечают нормально. А когда проверяются номера пачкой, то сайт почты начинает дурить.
Это длиться уже не первый месяц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live