• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо. посмотрел, разобрался. Новые статусы должны появляться вовремя, без задержек.
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Добрый день. Толко сейчас столкнулся.
Указал трек, страна - автоопределение.
Пишет "Необходимо указать страну отправителя"
Удаляю
Вбиваю трек, указываю страну Китай
Всё равно пишет "Необходимо указать страну отправителя"
Нажимаю "Изменить" - в параметрах страна - Автоопределение (т.е. Китай не сохранился (???), изменяю на Китай - всё сохранилось/изменилось.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
bazhalex, четырнадцатизначный цифровой трек - это не почта китая. Отсюда и проблемы. Если бы вы вбили трек китая, то автоопределение сработало бы корректно. А 14 цифр никак на автомате не определить, потому что это и внутрироссийские отправления и некоторые курьерские службы. Поэтому и просит указать страну отправителя.

Чем вам отправили? Какой почтой? Почта китая это XXxxxxxxxxxCN и ничего более.

Добавлено спустя 57 сек.
Вбиваю трек, указываю страну Китай
Всё равно пишет "Необходимо указать страну отправителя"
Может быть вы страну получателе указали, а нужно было страну отправителя.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
По треку EC505247526US - не отображает статусы на USPS(((
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Опять USPS что то поменяли. Ни один номер не пробивается.
Исправим.
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
bazhalex, четырнадцатизначный цифровой трек - это не почта китая. Отсюда и проблемы. Если бы вы вбили трек китая, то автоопределение сработало бы корректно. А 14 цифр никак на автомате не определить, потому что это и внутрироссийские отправления и некоторые курьерские службы. Поэтому и просит указать страну отправителя.

Чем вам отправили? Какой почтой? Почта китая это XXxxxxxxxxxCN и ничего более.

Добавлено спустя 57 сек.

Может быть вы страну получателе указали, а нужно было страну отправителя.

Трек предоставил продавец с Алиекспресс. Доставка EMS. Страну указывал в окошечке "Страна отправления".

Поэтому и просит указать страну отправителя.

Просит указать- правильно делает. Но когда страна указана - всё равно просит указать, а после корректировки (страна по каким-то причинам не сохранилась) указать уже ничего не просит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сожалею, но 14 цифр это точно не емс. Нажмите на ссылку рядом с номером на али и посмотрите какой там сайт загрузится для проверки номера.

Про глюк с повторной просьбой указать страну - мне не удалось повторить этот глюк выполняя описанные вами действия. Поэтому ничего не могу сказать.
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Сожалею, но 14 цифр это точно не емс. Нажмите на ссылку рядом с номером на али и посмотрите какой там сайт загрузится для проверки номера.

Про глюк с повторной просьбой указать страну - мне не удалось повторить этот глюк выполняя описанные вами действия. Поэтому ничего не могу сказать.

International Shipping Company - Other
Tracking Number - 69010566059445
Details - you can track your order from Other's website with your tracking number.

При нажатии на ссылку перебрасывает на сайт xin800.com/youzheng/ с ошибкой.

Попробую записать видео с экрана для демонстрации ошибки, если получится.

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Про глюк с повторной просьбой указать страну - мне не удалось повторить этот глюк выполняя описанные вами действия. Поэтому ничего не могу сказать.

Пытался сейчас сам повторить - интересный результат.

Удалил то что было, вбил тот же самый трек, название указал абсолютно левое: 123, нажал "Отслеживать"

Появился трек со статусом неизвестно и с прежним названием, кликнул по нему - и страна на месте Китай...

Скорее всего проверка трека происходит не только по существующим, но и по удалённым наименованиям, либо мне нужно было сперва кэш очистить.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Никаких видео с экрана писать не надо. Тот вебсайт никоим образом не относится к сервису МойТрек. Я вам просто сказал что этот номер не будет отслеживаться. Это неизвестно какая служба доставки. В китае в связи с запретами на пересылку аккумуляторов почтой сейчас много служб доставки появилось. Но это точно не емс, и МойТрек не сможет отследить этот номер.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Только что нашел информацию по этой службе. Говорят что посылка через несколько дней после отправки должна появиться в Владивостоке и далее будет отслеживаться почтой России по 14ти значному номеру. Так что просто ждите.
Первые шесть цифр номера 690105 соответствуют индексу Владивостока. Поэтому посылку вы сможете отследить у нас в сервисе МойТрек, но только на почте России и только когда она прибудет во Владивосток (через неделю или две, а может и раньше).
Фактически вам ее отправят из России, из Владивостока. Поэтому Вам нужно страну отправления тоже выбрать Россия.
 
B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
Никаких видео с экрана писать не надо. Тот вебсайт никоим образом не относится к сервису МойТрек. Я вам просто сказал что этот номер не будет отслеживаться. Это неизвестно какая служба доставки. В китае в связи с запретами на пересылку аккумуляторов почтой сейчас много служб доставки появилось. Но это точно не емс, и МойТрек не сможет отследить этот номер.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Только что нашел информацию по этой службе. Говорят что посылка через несколько дней после отправки должна появиться в Владивостоке и далее будет отслеживаться почтой России по 14ти значному номеру. Так что просто ждите.
Первые шесть цифр номера 690105 соответствуют индексу Владивостока. Поэтому посылку вы сможете отследить у нас в сервисе МойТрек, но только на почте России и только когда она прибудет во Владивосток (через неделю или две, а может и раньше).
Фактически вам ее отправят из России, из Владивостока. Поэтому Вам нужно страну отправления тоже выбрать Россия.

А как вариант, может продавец этот быть не китаец вообще, а какой-нибудь Вася Пупкин из Владивостока... Отсюда и трек такой
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет. Это китайская курьерская служба доставляет товар во Владивосток и оттуда отправлят почтой России.
И хватит уже оффтопа и оверквотинга. Эта тема про баги сервиса МойТрек и не более. Весь оффтоп я завтра удалю.
 
B

Biocide

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вот какую интересную вещь заметил. Надеюсь не в обиде, что приведу тут данные с другого сайта отслеживания посылок?
Трек-код: RBxxxxxxxxxCN - Мой кейс

- 10.10.2013 Поступило на почту
- 17.10.2013 Импорт
- 18.10.2013 Выпущено таможней
- 18.10.2013 Покинуло место международного обмена
- 20.10.2013 Прибыло в сортировочный центр
- 21.10.2013 Покинуло сортировочный центр

В сервисе "Мой трек" две последние записи (в порядке появления в статусе):
Обработка, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Уч-1.1

Покинуло сортировочный центр
Почтовый код: 102003
Дата: 2013-10-21T00:00:00.000+04:00
22 октября 2013 02:38


Обработка, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4

Прибыло в сортировочный центр
Почтовый код: 102027
Дата: 2013-10-20T02:44:00.000+04:00
24 октября 2013 02:14


Т.е показ статусов не соответствует очередности их внесения в систему. Прибыло в СЦ 20 октября. Покинуло 21 октября. А расставлено так, что сначало покинуло 21, а потом прибыло 20. Ну и СМС пришли тоже наоборот.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Показ статусов соответствует очередности их предоставления почтой России. Просто статус Прибыло появился позже чем Покинуло.
Такое у почты России не редкость.
Сортировать их - смысла большого нет. Все статусы пишутся по порядку, как поступают с почты России.
 
F

fatman57

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Украина, Краматорск
Почему-то не отслеживается Укрпочта. На другом ресурсе видит все треки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Укрпочта отлично отслеживается. Посмотрю что у вас не так.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Посмотрел. Ничего не нашел.
Может хотя бы последние 3-4 цифры трека подскажите, по которому у вас проблемы возникли. Ато у вас там десяток китайских треков, и где именно проблему искать я не знаю.
 
N

Niko11UA

Новичок
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не нужно. Посмотрим что нет.

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 32 сек.
Niko11UA, У вас на трех из четырех номеров стоит страна получателя - РОССИЯ! Конечно на почте России по ним нет информации, они же в Украину идут.
Треки китайские, ждете вы их в Украине, а страну почему поставили Россия? Конечно они не будут у вас пробиваться. Зайдите в настройки, и поставьте себе по умолчанию Украину. А в существующих треках руками поменяйте страну. Или удалите их и заново добавьте. И будет Вам счастие....

P.S> Сайт почты китая в последнее время совсем плохо работает. Поэтому информации с почты китая подолгу не бывает :( А с украиной все в порядке.

Ну и еще добавлю, что сейчас сильно увеличилась нагрузка (количество активных треков в системе), и мы занимаемся модернизацией для стабильной работы. В это время треки пробиваются 1, максимум два раза в сутки. Возможно завтра снова выйдем на нормальный режим и будем проверть все треки 4-6 раз в сутки. Надеюсь на понимание. Мы стараемся увеличить стабильность.

Добавлено спустя 8 мин. 36 сек.
Я вам поменял страну на Украину. Теперь новые треки будут добавляться сразу с страной получателя Украины. И у уже забитых треков сменил страну. Скоро все обновится. И впредь будьте внимательнее.
 
B

Biocide

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Уже писал, что по доставленному треку продолжается отсчет времени, а после перемещения в архив пересчитывается на верный. Сегодня такая ситуация повторилась.
 
N

NoNickName

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ё-бург
Здраствуйте. Вот уже день или два у меня не обновляются статусы. СМС-ка последний раз была вчера. Для примера, RB836335538CN по факту уже получена, по ПР - вручена, а здесь на сайте "Прибыло в место вручения"... По остальным трекномерам буду позже проверять...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
NoNickName, Читаем выше
Ну и еще добавлю, что сейчас сильно увеличилась нагрузка (количество активных треков в системе), и мы занимаемся модернизацией для стабильной работы. В это время треки пробиваются 1, максимум два раза в сутки. Возможно завтра снова выйдем на нормальный режим и будем проверть все треки 4-6 раз в сутки. Надеюсь на понимание. Мы стараемся увеличить стабильность.

Добавлено спустя 49 сек.
Уже писал, что по доставленному треку продолжается отсчет времени, а после перемещения в архив пересчитывается на верный. Сегодня такая ситуация повторилась.
А зачем вы оставляете доставленный трек? Я обычно их удаляю или в архив помещаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live