• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

V

VAR

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
204
[USER=41756]Mihailoff[/USER], я думал вначале, что нужно выжидать обновления. ждал и искал кнопку обновить вручную :) а потом и написал о баге :) ждем исправлений
спасибо :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Исправили работу DHL express, UPS, Fedex
Все, кто ранее добавлял треки и они обрезались под 14 символов - достаточно заново их добавить а старые удалить.

2. Исправили работу почты Беларусь.
Все, у кого уже добавлены треки с страной отправления или получения Беларусь,Ю необходимо выбрать из списка правильную почту (Беларусь международная).

3. Добавили групповое добавление трек номеров. Можно добавлять построчно треки с или без имен, с или без групп, с или без даты. Групповое добавление треков происходит по знаку плюс.

4. Добавили импорт треков из файла csv с разделителями ;
Файл csv должен быть в формате: группа;трек;имя;примечание;ссылка
Обязательные поля только трек, все остальное по желанию. Если нет группы, то просто вторым полем должен идти трек, вот так: ;трек;имя

​5. Добавили экспорт треков с именами, группами и статусами в CSV файл.

6. Улучшили производительность системы. Сделали"умную" очередь, в которой в случае если почта не ответила (такое часто бывает с почтой России и некоторыми другими почтами), трек помещается во вторую очередь и пробивается повторно.

7. Прочие изменения и дополнения, направленные на улучшение производительности системы в целом.


Обсуждение тут:
МойТрек. Новое, дополненное, исправленное.
 
Д

Димастый79

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток.

Перестали приходить смс, на почту все приходит. По некоторым трекам статус не меняется, хотя посылки уже вручены. Закономерность не нашел. Почти все посылки из Китая.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Димастый79, а у вас у последней смс какой номер был? Судя по количеству ваших треков у вас запросто мог закончится лимит (100 смс в месяц). В этом случае смс возобновятся с 1 августа.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Вот к примеру у меня 33-я смс из лимита в 100, а у вас наверное последняя имеет номер 100.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
По поводу статус не меняется - а какой у них статус? Если прибыло в место вручения, то больше статус не будет меняться.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    131 КБ · Просмотры: 29
T

Tumypka

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
219
Местоположение
Kazan
Димастый79, а у вас у последней смс какой номер был? Судя по количеству ваших треков у вас запросто мог закончится лимит (100 смс в месяц). В этом случае смс возобновятся с 1 августа.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Вот к примеру у меня 33-я смс из лимита в 100, а у вас наверное последняя имеет номер 100.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
По поводу статус не меняется - а какой у них статус? Если прибыло в место вручения, то больше статус не будет меняться.
почта России поменяла алгоритм, все трекаются на сайте пр., здесь же статус экспорт у всех

Добавлено спустя 45 мин. 22 сек.
сорри, просто сайт глючил у них
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Большое спасибо за классный сервис всем его создателям! Вы проделали огромную и нелёгкую работу! Спасибо!!!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо! И это не предел. Будем совершенствовать сервис, плюс осенью выйдут ну очень интересное продолжение....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сообщения на мейл обновления статусов всегда приходят без даты и постфактум , с задержкой на 1-2 дня.
Обычно на момент получения сообщения я уже знаю движение трека раньше, пробиваю на trackchecker.
К примеру, сегодня 29 июля в 17 час 10 мин пришло на мейл :
Вручение, xxxxxxxxxx (город) Вручение адресату
Вес: 0.975
Почтовый код: 1xxxxx

фактически получено 27 июля
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega2
При смене статуса на сайте почты он не поменяется моментально в вашем аккаунте. Он поменяется только при следующем обновлении. Плюс сама почта загружает статусы с опозданим, и если вы получили посылку 27 числа, то статус вручение на почте появится не ранее чем 28 или даже 29.

Эта система для ленивых. Что бы забить туда треки и забыть про них до получения уведомления. Для любителей по 10 раз на дню запускать обновление в трекчекере эта система конечно же не подходит. Мне лично не понятно, зачем проверять треки по нескольку раз в день? И вдвойне непонятно, зачем для этого использовать сразу несколько систем?!? Наверное что бы грузить непрерывными запросами и вешать сайты почт, которые и так еле дышат? В этом главная проблема трекчекера. Он с момента появления создал огромнейшую нагрузку на сайты почт. Сотни тысяч ежедневно по несколько раз в день жмут кнопку обновить и создают фактически ДДОС атаки на сайты почт. После этого сайты почт виснут и глючат.
Конечно, если бы почты позаботились о своих сайтах и создали надежную систему, способную обрабатывать сотни ежесекундных запросов - то такой проблемы бы не было. Но у нас почта и так не справляется со своими обязанностями, так что о надежном сайте не виснувшим под нагрузкой даже мечтать не приходится.
Наша система опрашивает равномерно, по специальному алгоритму, что бы как можно меньше нагружать сайты почт своими запросами.
Пару раз в день проверять вполне достаточно. Ведь ничего не поменяется, если вы узнаете о статусе на пару часов раньше или позже. Или увидев движение посылки вы бросаете все дела и бежите на почту? Ну есть наверное и такие люди. Главное сам факт получения информации в удобном виде. А на почту можно сходить и вечером после работы, или на следующий день.
Плюс не надо тратить кучу трафика в трекчекере. Ведь версия для смарта у меня обычно за одно обновление сжирает порядка 50мб. А оно мне надо?

Я не отговариваю вас пользоваться другими программами. Но делать это надо с умом, что бы не вредить предде всего себе и остальным. Ддося сайты почт вы добиваетесь только их падения и нестабильной работы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне лично не понятно, зачем проверять треки по нескольку раз в день?
Мне лично тоже :) Проверяю , как правило, через день на трекчекере ( мне он нравится отсутствием капчи). Бывает отдельные особо горячо любимые :) или задерживаемые, то могу 1 раз в день поздно вечером. А чаще смысла нет хоть где трекать, т.к. только по таможне статус может измениться 2 раза за день, и то не всегда.
Но мне не понятно другое, почему трекчекер, который также берет инфу с сайта ПР, показывает изменение статуса, а сообщение с форума об изменении статуса приходит в другой день? Дата изменения трека в сообщение с форума отсутствует и я сперва думала, что дата получения сообщения равна дате изменения статуса, но потом сравнила пару-тройку треков , даты не совпали.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В разное время проходили опросы. Сайт почты россии ну очень часто недоступен. Вот вам и разница. Вы попали на время когда он был доступен. Повезло.
 
Д

Димастый79

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
В этом случае смс возобновятся с 1 августа.

На номера не обращал внимание. Скорее всего закончились. Буду отслеживать.

а какой у них статус?

В том то и дело, что статус предпоследний: Обработка, Москва 403.
 
Д

Димастый79

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Мои проблемы решились. СМС приходит, статус "Обработка, Москва 403" - это и сеть прибыло в место вручения. :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
перестала пробиваться почта боливии трек RR005294726BO
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, проверю
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
не пускает сегодня вовсе
[#10193] Произошла ошибка в процессе авторизации. Пожалуйста попробуйте позже.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не пускает - это не проблемы сервиса МойТрек. Это вам надо в другую тему, в глюки на форуме.
 
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
словил глюк...
первый раз был 13.07, сегодня все то же

при вводе номера трека система правильно подгружает все пункты трека, но дату по всем пунктам пишет ту, когда он вводится. И больше не обновляется...

Крайние 4 трека у меня на скиншоте - все такие глюкавые, 5-й - нормальный, добавлен в начале июля.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    134.2 КБ · Просмотры: 40
  • 2.jpg
    2.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 33
  • 3.jpg
    3.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 29
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
dimitryst, а в чем глюк то?
Дата в МойТрек равна дате когда событие было загружено.
Уже давно так сделали. И писали об этом неоднократно.
На то были технические причины. Вообще в планах наладить дату. Что бы вставала дата с сайта почты. Просто форматов дат (ддммгггг ммддгггг и куча разделителей /. :) очень много и трудно их всех привести к единому формату. Уже были случаи когда путались 02.05.13 и 05.02.13 например. Поэтому дату сделали равной дате когда событие было загружено.

И больше не обновляется...
Куда дальше обновляться? товар прибыл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live