• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Д

Димастый79

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Треки заведены 4-5 дней назад. По всем уже есть события. По двум последним события такие же как на сайте ПР и пришли вовремя.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
баг
RB483125506CN
в мой трек статус
---
Обработка, Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.7
Покинуло сортировочный центр
Почтовый код: 111987
11 июля 2013 01:00
27 дн.
--
на почте россии:
--
Обработка 10.07.2013 00:00 111987 Москва МСП-3 Мпко-Юг Уч-1.7 Покинуло сортировочный центр
Обработка 11.07.2013 00:00 111981 Москва МСП-3 Мпко-Восток Уч-1.1 Покинуло сортировочный центр
--

Мпко-Юг, 111987 было в мой-трек от 10 числа. Стало от 11 без упоминания востока.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Димастый79, судя по всему почта россии во время опросов начинает лажать и не отдает инфу по всем номерам (а в базе их много тысяч). Наверное надо немного ослабить опрос, сделать его с паузами что ли... Мы обсудили сегодня эту проблему и решим ее в ближайщее время. Спасибо за информацию. Ваши номера могу обновить вручную. Но смысл?

yan79, со скринами было бы проще делать выводы. в принципе я понял в чем дело, но лучше скрин (мой трек и ПР) что бы показать програмистам.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Вот скрины.
По-моему 10го числа был статус корректный. С 11 числа - статус поменялся, 10е число было потеряно.
 

Вложения

  • мой_трек.png
    мой_трек.png
    36.1 КБ · Просмотры: 91
  • пр.png
    пр.png
    12.8 КБ · Просмотры: 76
Д

Димастый79

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Да конечно смысла вручную нет. Спасибо за ответы. Все равно отличный сервис.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Всем спасибо, будем разбираться
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Вылазит ошибка:

Необходимо исправить следующие ошибки:
Номер должен быть формата +7 9XX XXXXXXX

У меня номер казахстанский +7 7XX XXXXXXX И чего мне делать?)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Archer2112, прочитайте FAQ
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Ну это понятно, ладно.

Тогда устраните хотябы вот такую ошибку:

Необходимо исправить следующие ошибки:
Атрибут Телефон неверной длины (Должен быть 11 симв.).
Номер должен быть формата +7 9XX XXXXXXX

Вылазит, когда пытаешься поменять страну проживания, но не вбит момер.
Чтобы обойти эту ошибку, пришлось вбить левый номер (поменял в своем код - цифру 7 на 9), а это не совсем удобно)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Извините, я не понял где вы пытаетесь поменять страну проживания? У нас нет такого поля.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
собственно, хотелось бы чтобы и статус (в данном случае для Японии) отображался как на сайте ЕМС Японии ;)

Что имеем здесь...
33.JPG

Что имеем там...
34.JPG
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Конкретнее, что нужно добавить? Я вижу что почему то не прогрузилось En route Toyamanishi. И я его уже прогрузил, скоро должно обновиться. А что еще не так? Индекса нет? Разве нам нужен японский индекс?
И кстати програмист по трекерам ушел в отпуск. Залил последние обновления (импорт треков из файла, групповое добавление треков, экспорт треков и событий в файл, исправление некоторых стран) и ушел. Поэтому с доработками придется повременить. Я на днях выложу полный обзор и инструкцию к новым функциям. А пока могу сказать что можно импортировать CSV файлы с треками, если они в нужном формате. Например файлы CSV из трекчекера можно загружать в МойТрек.

Да, и еще хочу прояснить момент. На почтах очень много форматов дат. Тоесть даты событий пишутся по разному, в разном формате с разными разделителями. Поначалу мы пытались привести их к единому формату. Но было много нестыковок и было принято решение ставить дату статусу равной дате когда статус был загружен. В большинстве случаев они будут совпадать. Но если вы добавляете не новый трек, то все прошедшие события будут датированы сегодняшним числом. И если статус обновился с опозданием то тоже дата может не совпадать.
Надо сказать такая система мне не понравилась. Надо все таки пытаться вытаскивать даты с сайтов почт. И мы этим займемся. Ну а пока вот так...
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
не не... Хотя бы статус. Я ж только о нём написал )))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Статус прогрузился. По крайней мере у меня по вашему номеру. У вас тоже появился?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
да. Все путём)
Следующий статус (после En Route) с экспортом прошел самостоятельно )))
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, понял, я проверю. Действительно есть поле страна проживания. Просто по смыслу это поле обозначает страну получателя посылки, поэтому я сразу и непонял о чем речь.
 
66Sergey

66Sergey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте. Дико извиняюсь, что возможно вопрос не совсем по теме, но что с треккером? два дня не могу проверить статус отправлений- не вводятся пароли (пишет не верен), да и попытка изменить ни к чему не приводит. Спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 64
V

VAR

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
204
а мой трек у вас не обновляется :(
на http://search.belpost.by/#RB540225473CN трек уже потиху едет на таможню, а в МойТрек он даже в Беларусь не попал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
66Sergey, у нас все работает. На вашем скрине не наш сервис.


Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
VAR, почты имеют обыкновение что нибудь менять в своем интерфейсе. И после этого отслеживание становится недоступным. Вот вы сообщили что не работает - теперь мы это исправим. А пока никто не сообщит мы к сожалению не знаем что есть проблема и соответственно не можем ее исправить.

Добавлено спустя 24 мин. 22 сек.
Проверил работу почты Беларусии.
VAR, есть тут некоторые непонятки. Часть треков пробивается через просто почту. А часть через Беларусь ЕМС. Мы сделаем исправления и все будет работать правильно. А пока руками у себя в аккаунте поменяйте страну получателя с Беларусь на Беларусь ЕМС. И тогда ваш трек пробьется.
В общем не совсем мне понятно какие треки должны пробиваться через просто почту а какие через емс. Будем разбираться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live