• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Выявленные глюки и баги.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И ещё хотелось бы узнать. Можно ли отслеживать посылки от Дойче Пост? Те что требуют введения даты отправки.

Добавили поддержку почты Германии RXxxxxxxxxxDE с датой (пробивается только при известной дате отправки).
Всем, у кого есть такие треки нужно изменить страну отправителя на Германия (Post) и ввести дату. И обновление треков произойдет в ближайшее время.
Для вновь добавленных треков ничего не нужно делать (дату добавлять сразу при добавлении трека).
 
B

Baida

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Краснодар
Трек из Германии Импорт-таможня-выпущен-Москва-Москва- Краснодар-Краснодар-...Москва . Как понять ?
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Именно! В момент добавления трека информация считалась только с сайта почты китая. А сайт ПР просто был недоступен в этот момент. У ПР это не редкость.

Вообще надо будет продумать механизм, что бы не было таких казусов. Например что бы в случае неудачного опроса выводилась в статусе информация что сайт почты временно недоступен.

IMHO надо сделать намного проще. К статусу добавлять "обновлен тогда-то". Закроет вопрос актуальности текущего статуса автоматически. И при лежащем сайте почтовой системы и при изменившемся формате например.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
К статусу добавлять "обновлен тогда-то". Закроет вопрос актуальности текущего статуса автоматически. И при лежащем сайте почтовой системы и при изменившемся формате например.
Так уж и закроет вопрос актуальности? Да люди, увидя что трек не обновлялся более скольки-то часов, начнут писать сюда что заявлено 6 обновлений в сутки, а уже прошло 8 часов а обновления не было. А всего то делов, почта лежала.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Так уж и закроет вопрос актуальности? Да люди, увидя что трек не обновлялся более скольки-то часов, начнут писать сюда что заявлено 6 обновлений в сутки, а уже прошло 8 часов а обновления не было. А всего то делов, почта лежала.

Ну закроет вопрос о том, КАКАЯ информация в трекере. Так будет честнее. Особенно если сайт почты работает нестабильно и просто непонятно, инфа пару дней не обновлялась или как.
В конце концов робот пришел, попытался обновить. Не смог. К времени добавить статус "не шмогла" со ссылкой на страничку с факом - "сайт почты видимо лежал и прочие причины невозможности обновления".
Лучше актуальная информация, чем ее отсутствие. Опять же, нет кнопки обновить вручную. Так хоть понятно КОГДА именно было обновление и что с этим делать дальше. К примеру идти и мучать сайт почты россии руками и ждать когда сможешь сам обновить трек.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Опять же, нет кнопки обновить вручную.
и не будет. Опросы идут по специальному алгоритму, что бы не вешать сайты почт и что бы не вызывать каких либо подозрений. А такую кнопку добавь - ее начнут особо нетерпеливые нажимать каждые 10 минут.
Так хоть понятно КОГДА именно было обновление и что с этим делать дальше. К примеру идти и мучать сайт почты россии руками и ждать когда сможешь сам обновить трек.
А может лучше просто ждать? Вот зашел я на сайт ПР, а сервис временно недоступен. Думаете я буду долбить его и ждать когда он станет доступным? Зачем мне это надо? Я добавил свои номера в систему и живу без забот. Ну не обновится он в один опрос, так в следующий обновится. Что бы сайт почты был в дауне сутки и более - это крайне редкое явление. Так что в течении суток полюбому обновится информация. Я сам конечно тоже пользуюсь этим сервисом. Я очень активный покупатель, и рассуждаю с точки зрения покупателя (с опытом и стажем). Надо просто ждать посылку, без лишних телодвижений.

Вот какая разница, узнаете вы о смене статуса раньше на несколько часов или позже?
Это сервис для ленивых. Забил и забыл. Получил смс - пошел на почту. Сервис рассчитан на то, что бы никаких лишний движений вам не нужно было делать. Что бы все было просто, что бы не было излишней информации которую не все поймут.

Тем не менее я записываю все пожелания пользователей. Но на такие незначительные и не важные ставится наименьший приоритет. Сейчас ведется работа над более нужными функциями, и уже в самом ближайшем будущем появится обновленная версия сервиса.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Причины отсутствия кнопки "обновить" мне понятны. Ибо не отдает почта интерфейса для внешнего отслеживания посылок простым смертным... а по-хорошему она была бы возможно лишь если б давала добровольно.

Но вот информация о том, когда была обновлена инфа - не помешала бы. Тем нупам (как я), которые сделали первый пяток заказов и их ждут. Или тем кто ждет и хочет побыстрее получить посылку - ждет когда уйтет с сортировочной из своего города. Просто - открыть в одном месте список своих треков. Увидеть их статус и время на какое этот статус. Увижу что он за сутки назад - может руками обновлю. Увижу что за 3 часа назад - ну его нафиг, успеется.

Впрочем я рассказываю со своей точки зрения - ес-но вам как автору бесплатной и удобной утилиты виднее что реализовывать, а что нет.


PS: а еще я получил 2 уведомления по смс. Ни одного по почте. А стоит и туда и туда посылать. Ну и одно из обновлений трека я просто не понял ибо не поменялось ничего.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вообще уведомления идут и на почту и по смс. Но только если вы включили уведомление по почте и по смс в настройках.
P.s. Хотел бы я быть автором сей системы, но автор не я. Я скорее технический консультант, связующее звено между автором-заказчиком и програмистами. И вы меня убедили, я обязательно подумаю о возможности добавления информации о времени обновления статуса. Просто надо это сделать так, что бы информация (а точнее говоря ее значение) была понятна всем, и не вводила пользователей в замешательство.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вчера и сегодня по моим трекам движения в системе нет, но на сайте http://www.russianpo...slug/trackingpo Почта России я вижу движение.

Проблема с Трекером?

Результат поиска:

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
RC007130583HK
Принято к пересылке:
Оренбург PI-1
Мелкий пакет простой
Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Импорт 01.07.2013 18:52 460981 Оренбург PI-1 0,060 - - 606025 Дзержинск, Нижегородская обл. Передано таможне 02.07.2013 15:36 460981 Оренбург PI-1 0,060 - - Таможенное оформление завершено 02.07.2013 17:40 460981 Оренбург PI-1 Выпущено таможней 0,060 - - Обработка 03.07.2013 07:30 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена - - - Обработка 05.07.2013 21:43 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр - - - Обработка 06.07.2013 00:39 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр - - -


это показывает ПР

Это МойТрек



Номер: RC007130583HK


Тип: Обычное отправление без страховки
Статус: Обработка, Оренбург PI-1



Обработка, Оренбург PI-1


Покинуло место международного обмена
Почтовый код: 460981
03 июля 2013 07:30


29 дн.




Таможенное оформление завершено , Оренбург PI-1


Выпущено таможней
Вес: 0.06
Почтовый код: 460981
02 июля 2013 17:40


28 дн.




Передано таможне, Оренбург PI-1



Вес: 0.06
Почтовый код: 460981
02 июля 2013 15:36


28 дн.




Импорт, Оренбург PI-1



Вес: 0.06
Почтовый код: 460981
01 июля 2013 18:52


27 дн.

 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все проверили - все в порядке. Думаю Опять почта россии во время опросов была недоступна. У нее такое часто бывает, особенно в выходные.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Скажите пожалуйста))) вот трек RE500726499SE с ихерба... мойТрек его видит или нет? я что-то непойму(((?

Добавлено спустя 18 мин. 5 сек.
кажись это федекс
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
это почта швеции. И да, МойТрек его видит. Но о вашем номере пока нет информации. Возможно он только отправлен и на сайте почты швеции еще нет инфы
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Швеции??? это же с Йхерба (США)... 24 июня отправлено
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
qaz33, Это почта швеции и никак иначе. У почт две последние буквы - это домен страны. В россии это RU в сша это US а в швеции это SE. А у федекса все номера СТРОГО цифровые и состоят из 12 цифр.
Айхерб - давно известно что у них есть склад или какая то база в швеции. Так что ждите.

24 июня отправлено
Возможно они по своим каналам доставляют из штатов в швецию, а из швеции уже идет обычной почтой в Россию. Поэтому до сих пор нет инфы по треку, она появится когда из штатов посылка доедет до Швеции.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Спасибо за объяснение)))

А то какие-то непонятки... Про федекс сказал, потому что в письме с Айхерба ссылка ведёт ИМЕННО на страницу федекса... в общем интересный случай)))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Может они федексом до швеции доставляют, а оттуда простой почтой? А 12ти значного цифрового номера там небыло кроме номер SE?

Просто у меня нет опыта с айхербом. Делал всего пару покупок там, и выбирал самую дешевую не отслеживаемую почту
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Не понимаю.
уведомления по смс приходят замечательно.
уведомления в почту о том, что мне ответили на форуме - тоже. (то есть адрес правильный, верификация и что-нибудь еще не нужны).
уведомления в почту о треках - не приходят, только по смс. Галочка стоит.
Что я делаю не так? :)
 
Д

Димастый79

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день.

Два разных трека внутрироссийских, ни по одному нет событий. На сайте ПР события есть по обоим номерам с 05.07.13г. В чем может проблема?
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
[USER=41756]Mihailoff[/USER], это мой первый опыт с треком за 10дол с Айхерба... в письме был только этот номер-ссылка и он вел сразу на страницу федекса
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Два разных трека внутрироссийских, ни по одному нет событий.
У вас там 5 внутрироссийских треков. По остальным я так понимаю есть события?

Будем смотреть, разбираться. Могу сказать что к примеру вчера и позавчера когда я сам заходил на сайт почты россии - то два раза нарывался на "Сервис временно недоступен" или что то в этом роде. Ввожу номер для проверки - а в ответ эта фраза. Но если треки заведены давно, то конечно такого не может быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live