• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я лично ничего не понял на вашем скрине. Вообще не ясно где и что смотреть, все в куче, никакой логики.
А статусы иероглифами почта китая начала отдавать неделю назад. Уже настраивается замена и перевод. Это новшество со стороны почты китая.

Скажите конкретнее, что вы хотели бы изменить? Что вам не удобно?
Если выводить ВСЕ статусы на главную в общий список, то уже при трех треках список получится длинный и не читаемый.
Оффлайн программы - вообще некорректное сравнение. Мы всю работу делаем за вас, обновляем и уведомляем. Но если нравится пользоваться программами - то пользуйтесь. Только не сравнивайе их с онлайн сервисами, это разные вещи.
 
Alllekkksandr

Alllekkksandr

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
296
Местоположение
Беларусь
Странно что вы ничего не поняли, ведь я выделил красной линией одну и ту же посылку. Первая фотка, слежение на другой сайте, вторая на этом.
Скриншоты сделаны с разницей максимум пара минут.
А хотелось бы чтоб посылки были по группам, как на первой фотке. Столько то на приемке в Китае, столько то улетело, а вот столько поступили в страну получателя, сколько на таможне и т. д. У меня бывает иногда 40 - 50 посылок одновременно идут из Китая. Вручную каждую проверять, да ну ее нафиг. А тут глянул, ага все ясно, в какой она группе и какой у посылки последний статус.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Странно что вы ничего не поняли, ведь я выделил красной линией одну и ту же посылку.
А что я должен был понять? На скриншоте (на другом сайте который) какой то хаос, не понятно что и где. Сугубо имхо конечно, но мне было непривычно. Возможно вы просто привыкли к такой структуре, а я не привык, поэтому с первого взгляда мне непонятно. Я не хочу хвалить наш сервис при помощи уничижения других. Просто мне было непонятно что там на скриншоте.
У меня бывает иногда 40 - 50 посылок одновременно идут из Китая. Вручную каждую проверять, да ну ее нафиг.
Именно. Зачем проверять вручную, когда можно в почте просто прочитать уведомление, или получить смс? У нас посылки сами проверяются 4 раза в сутки (3-5 раз, зависит от скорости, с которой работают сайты почт и от количества треков в системе). И высылаются уведомления. И не надо ничего руками проверять.

Группировка по статусу - идея не плохая, но реализовать ее можно разве что на почте России. И может на паре других почт. Потому, что у всех почт разные наборы статусов. Собрать все статусы всех почт воедино, что бы разбить их на группы, задачка трудно реализуемая. По мне так, такая структура будет только мешать. Но зерно истины в ваших словах есть. Возможно стоит подумать про реализацию сортировки треков по разным параметрам. В том числе по "доставке". Тогда верх списка будет показывать посылки, у которых статус "прибыло в место вручения". И пусть каждый сам выбирает как ему удобнее: по имени, по дате добавления трека или по статусую
 
Alllekkksandr

Alllekkksandr

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
6
Баллы
296
Местоположение
Беларусь
Как говорил один политик ХХ века, наконец то мы пришли к консенсусу. Вот эту идею, я и предлагал вам.
Жалко конечно если не получится вдохновить ее в жизнь, было бы намного проще отслеживать посылки. Но буду надеяться что у вас будет все пучком.
 
rusgold

rusgold

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Доброе время суток! Я смотрю появилась новая не удобная фичя: ослеживание статуса на китайских сайта после убытя из китая с ироглифами, причем разсихрон полнейший. После статуса покинуло место межд. обмена в Оренбурге приходит смс статус с китайского что передано таможне , причем на ироглифах. По мне так крайне не удобно

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 52 сек.
Вот еще
 

Вложения

  • Снимок экрана (17).png
    Снимок экрана (17).png
    30.9 КБ · Просмотры: 55
  • Снимок экрана (18).png
    Снимок экрана (18).png
    156.2 КБ · Просмотры: 53
  • Снимок экрана (19).png
    Снимок экрана (19).png
    27.1 КБ · Просмотры: 50
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
rusgold, чуть выше я отвечал
А статусы иероглифами почта китая начала отдавать неделю назад. Уже настраивается замена и перевод. Это новшество со стороны почты китая.
То есть несинхрон, это потому что новшество. Следующие треки пойдут синхроном (при условии, что почта китая будет передавать все в правильном порядке и вовремя)

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
приходит смс статус с китайского что передано таможне , причем на ироглифах
Можете показать фото или скрин этой смс? Мы сейчас как раз делаем, что бы иероглифы не отправлялись. Поэтому вы бы мне очень помогли, показав смску.
 
rusgold

rusgold

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Можете показать фото или скрин этой смс? Мы сейчас как раз делаем, что бы иероглифы не отправлялись. Поэтому вы бы мне очень помогли, показав смску.
Я просто как прочитаю удаляю....как придет следующая, сделаю! Да и вобщем было бы здорово если информация не дублировалась.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Как обновляется информация, здеь на сайте одна информация, на сайте почты России другая, более свежая.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
nik4694, Это был вопрос? Просто в вашем посте нет знаков вопроса, поэтому я не понял что вы хотите сказать. Если есть какие то проблемы, то нужно указать трек номера, по которым какая то информация не обновляется. Пишут их либо в теме, либо в личку (если не хотят светить).
По моему ваш вопрос (если это был вопрос) не требует ответа. Мойтрек - это система, которая собирает статусы с сайтов почт и передает их вам. Вполне логично, что на сайте почты может быть более свежая информация в течении нескольких часов, пока мы ее не загрузим в систему. Поясняю: В мойтрек все трек номера обновляются 4 раза в сутки. В среднем с интервалом в 6 часов (иногда дольше, иногда чаще, зависит от загрузки). И если статус на почте России поменялся в промежуток между обновлениями, то вы его увидите только после следующего обновления треков. Но если вам совсем не терпится и вы хотите знать статусы раньше, то есть кнопка "Обновить всё", по которой можно вне очереди опросить ваши трек номера и загрузить новые статусы не дожидаясь очередного опроса.
 
S

sdeman

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
пожелание: на али дали доставку sf-express.com Tracking number:589271553833
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
[USER=41756]Mihailoff[/USER],

Спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А

Алексеy

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Москва
Сразу извиняюсь если это уже было, нет времени читать 18 страниц. У меня много посылок в месяц, и если честно, мне не интересны "промежуточные" статусы (импорт, передано таможне, покинуло сортировочный центр). Хотелось бы в настройках иметь опцию, чтобы СМС отправлялись только когда статус посылки стал "Прибыло в место вручения". Иначе закопаешься в море СМС.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
чтобы СМС отправлялись только когда статус посылки стал "Прибыло в место вручения". Иначе закопаешься в море СМС.
Большинство людей хотят уведомления по всем статусам. А ваше пожелание не такое и простое, ибо Вы пишите с точки зрения пользователя почты России. А МойТрек отслеживает более двухсот сервисов, и для каждого из них найти статус "Доставлено" и выделить его в отдельную категорию довольно проблематично.

Но мы все равно Вас услышали и идею записали. Если таких пожеланий будет много, то конечно придется реализовывать эту функцию.

наче закопаешься в море СМС.
Не закопаетесь. На месяц каждому пользователю выделено 100 смс сообщений (для большинства пользователей этого более чем достаточно), и если у вас много посылок, то сообщения закончатся и уведомления по смс будут приостановлены до 1 числа следующего месяца. Но уведомления по имейл останутся.
 
А

Алексеy

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Москва
Не закопаетесь. На месяц каждому пользователю выделено 100 смс сообщений
ну да, именно поэтому и хотелось бы иметь возможность получать СМС только по определенному статусу (когда уже можно идти и забирать ее), а то 100 СМС быстро "растратятся" на 10-15 посылок. Но все равно спасибо, сервис хороший.
 
GamerXXX

GamerXXX

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
96
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте! Огромное спасибо за этот сервис - пользуюсь уже года два и всё устраивает. Сейчас же появился немного неудобный пункт - можно ли сделать дополнительную галочку в настройках, чтобы был необязателен перевод статусов с иностранных отслеживающих сайтов. Без него было очень удобно. Сейчас же вылезают всякие "сортировочные фонды", а про другие автоматические переводы я вообще молчу. Многие знают английский язык и опциональное выключение перевода было бы отличным.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Многие знают английский язык и опциональное выключение перевода было бы отличным.
Перевод был включен в основном из за почты Китая, потому, что они начала отдавать статусы на китайском (а раньше было на английском). Но и не переведенный вариант статусов тоже сохранился.
Прямо сейчас я (без программистов) могу только отключить перевод для отдельных стран (и оставить только на странах, где статус не на русском и не на английском). Но такой вариант наверное тоже не всех будет устраивать.

Идея с галочкой перевода хорошая. Мы обязательно возьмем ее на заметку. Но быстрой реализации не обещаю, так как все программисты заняты сейчас над другими задачами, и мне их могут выделить только в аварийных ситуациях.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
И вариант с уведомлениями только о доставке тоже хороший, я уже продумал концепцию, что реализация все равно подразумевает только те страны, где есть смс уведомления, а это совсем маленький список.
Но опять таки, быстрой реализации не обещаю.
 
K

kostyanze

Новичок
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
9
Баллы
0
А sf express я так понял трэкается только до границы, смысл в нем? Попрвьте если не прав...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kostyanze, что отдает почта то мы вам и показываем. От себя не можем добавить :)
Смысл в том, что вы хотя бы будите знать что посылка отправлена и покинула Китай. Для меня обычно этого достаточно, что бы спокойно ждать хоть 2 хоть 3 месяца.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Спасибо за хороший сервис.
Вопрос. Какое-то время назад из уведомлений по почте (где нет ограничений на количество символов) исчез почтовый индекс отделения, ну по крайней мере индекс ПР. Это случайно, намеренно или как?...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live