• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

E

evorios

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Вот, вспомнил почему до сих пор не добавили адрес назначения. Добавить его - дело десяти минут. Но если мы его добавим, то по всем трекам почты России из системы пройдет обновление, и система воспримет это как новый статус (так как в статусе появятся новые детали). А раз новый статус - то будет уведомление и смс. Итого в один день пройдут тысячи дублей уведомлений.
Я уже придумал как этого избежать, но пока еще не реализовали это.
Все-таки весьма ценная информация, которую приходится выуживать самому на сайте ПР. Мне кажется, что сырые данные с сайта ПР можно показывать в хронологии под спойлером, а уж юзер сам разберется что к чему.
 
A

astra25

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Предлагаю в мои треки добавить нумерацию посылок по количеству и сортировку по статусу посылки
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нумерация по количеству? Просто выдавать порядковые номера что ли? Или что вы имеете ввиду?
Сортировка по статусу - тоже не совсем понятно. Хотя в принципе я догадываюсь что вы имеете ввиду. Что бы сверху были посылки которые уже в вашем городе, а снизу которые еще только только отправлены. Ну а посередине промежуточные. Идея интересная. Но для этого нужно знать все статусы всех стран в хронологическом порядке. Иначе эта функция не будет работать.
 
S

sdeman

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Пожелание: добавить отслеживание доставки Али Russian Federation via CTR-LAND PICKUP с сайта http://www.ruexp.cn/ru/ формат трека CU000000000TR
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Принято
 
K

karakum

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Подскажите, у вас подключен сервис http://17postservice.com ?

добавил в МойТрек посылку 216175835337, она отображается как FEDEX, но движения нет, хотя сервис http://17postservice.com уже выдает:

Tracking No : 216175835337 (Russian Federation)
  • 2014-08-31 Parcel has been packed, waiting for acceptance
  • 2014-09-02 Parcel is Preparing Shipment
  • 2014-09-04 Handed to customs
  • 2014-09-07 Released by customs
  • 2014-09-12 Arrived in Russian Federation
заранее спасибо
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
karakum, я не знаю что это за сервис.
Можем добавить его, но мне хотя бы надо знать, откуда (какая страна) идут посылки через этот сервис. Судя по всему из Китая?
 
B

bodrox

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
По пунктам хотелки:
  • в общем списке треков сделать сортировку по последнему изменению статуса можно?
  • можно сделать цветовую дифференциацию штанов, то есть треков?
  • можно сделать выравнивание типов и статусов по всем трекам, вне зависимости от длины строки описания?
  • можно не отображать пустые поля статус и тип?
  • можно сделать перевод статусов на русский язык?
з.ы. Сервис шикарен, никаких где* и прочих не надо уже.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо за хороший отзыв.

Цветовая дифференциация треков у нас есть. Цвет отображает время сколько посылка уже в пути. Поэтому вторую цветовую дифференциацию будет проблемно добавить.

Сортировка по последнему изменения в принципе можно. Но тогда нужно подумать разные варианты сортировки, что бы добавить их все разом. По последнему изменения статуса, по алфавитному названию треков, по дате добавления трек номера. Что еще?

Про выравнивание не очень понял. А Перевод статусов должен быть. Я проверю, может сломался он. Тип и статус - они же не всегда пустые, а только когда нету статуса.

В общем как только у меня появится возможность я сразу поставлю задачу программистам по описанным в теме пожеланиям. Но пока у нас нехватка программистов, и на мойтрек мне выделяют человеко-часы только если что то ломается.
 
B

bodrox

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот про выравнивание
[attachment=p:204468:taker.png]

заодно виден непереведённый статус. Также без перевода статус «Openning».

Обнаружил с описанием забавный баг: не контролируется длина текста вообще. Можно вбить что угодно большущей длины. Надо резать.

Я так понимаю, что тип посылки должен быть всегда указан, так как по первым двум буквам расшифровывается?
На картинке есть пустое для трека, начинающегося на YC*.
 

Вложения

  • taker.png
    taker.png
    30 КБ · Просмотры: 53
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Про выравнивание - понял.
Про перевод - перевод статуса находится внутри трека. Выводить его в шапку - не поместится во многих случаях.

Тип посылки определяется сайтом почты, а не по буквам. Но можно сделать и по буквам, просто не везде будет корректно определяться. Например на букву Е обычно идет емс экспресс. Но не так давно Китай начал на эту же букву отправлять дешевые бандерольки, которые проверяются так же на сайте емс но не являются экспресс отправлениями. Есть и другие примеры.

Про описание. Вы говорите точно про описание? Или может быть про имя посылки? Имя было ограничено толи 20 толи 30 символов. Надо проверить, может слетела защита. А описание оно не ограничено вроде как, и не должно ограничиваться.

Добавлено спустя 5 мин.
Да, точно, ограничитель длины имени посылки (не путать с описанием, с ним все ок) слетел.

Наладим.
 
B

bodrox

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, точно, ограничитель длины имени посылки (не путать с описанием, с ним все ок) слетел.
Так имя посылки и есть описание? Ну, я по-крайней мере, про имя посылки говорил :). Какие-то другие подобные поля мне недоступны для редактирования.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
B

bodrox

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я не вижу какие сроки на вашем скриншоте.
Но спасибо за наводку. Наверное последний патч не только улучшил работу системы, но и немного поломал ее отдельные элементы.
Мы обязательно починим.
 
B

bodrox

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я не вижу какие сроки на вашем скриншоте.
Извините!
[attachment=p:204551:taker_no_colors.png]

Ещё просьба. Уменьшить минимальную ширину столбцов, а то вот на картинке — минимальная ширина 1000 px. Не у всех большие экраны. Да и зря пустует столько места.

UPD:
оказалось, минимальная ширина не столбцов, а всей страницы:
compile.css
Код:
#top-wrapper { background-color: #FFF; margin: 0px auto; max-width: 1080px; min-width: 1000px;
Надо убрать.

Добавлено спустя 13 мин. 52 сек.
Ещё хотелка:
при рассылке писем задавать единую тему письма. Можно в настройках. Так как посылок море, писем тоже море. Но умные почтовики группируют по теме письма, а счас нет такого :(.

Добавлено спустя 27 мин. 26 сек.
Строчку «Быстрый переход в личный кабинет: My eBay или Мой Aliexpress» сделать менее громоздкой. Сейчас занимает много места в центре экрана. Можно убрать вниз, после списка треков.
 

Вложения

  • taker_no_colors.png
    taker_no_colors.png
    44.3 КБ · Просмотры: 50
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По цветам. До 10 дней цвет серый.'потом зеленый, желтый и красный. В инструкции написано на какой день какой цвет. А у вас пока еще посылки свежие.

Тема письма была сделана такой по просьбе пользователей, что бы было видно в теме сразу про какую посылку идет речь. Если будут просьбы вернуть тему на просто "уведомление о трке", то сделаем так.

Дизайн страницы - да, тут есть над чем еще поработать, и мы работаем.
А по поводу ширины - это уже к мойтрек не относится, это надо писать в замечания по форуму (сайту). Ширина задается в общем для всего сайта, а не для мойтрек конкретно.
 
B

bodrox

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
По цветам. До 10 дней цвет серый.'потом зеленый, желтый и красный. В инструкции написано на какой день какой цвет. А у вас пока еще посылки свежие.
Чьёрт! Плохо прочитал. На общем фоне текста надпись про серое не заметил. Ещё раз извините!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И все равно спасибо. Будем исправлять и улучшать с вашей помощью.
 
B

bodrox

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему на странице всех треков статусы не подтягиваются со страниц самих треков?
Например, в списке:

Номер: RI*********CN Тип: Обычное отправление без страховки
Статус: Departure from outward office of exchange
В самом треке последняя запись (и не понятно, зачем тогда дата обновления, если в списке отображается не последняя запись):
[attachment=p:204783:taker_eng.png]

В почте письмо такое:
Трек: RI*********CN
Departure from outward office of exchange
Вылетело в страну назначения
Дата: 2014-09-18 08:00
 

Вложения

  • taker_eng.png
    taker_eng.png
    21.4 КБ · Просмотры: 37
Live

Similar threads




Вверх
Live