• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МойТрек. Предложения и пожелания.

Б

БЫСТРАЯ

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А фото зачем?

По поводу отчета о последней проверке. Какой в нем смысл? Проверка идет минимум 4 раза в сутки. В Зачем вам точность до минуты?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Хорошо бы получателя добавить, что выдает почта России, например: "Получатель:Опенки, Пролетарский р-он, Ростовская обл."
Актуально для посылок с али, для проверки не фейковости трека.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Получатель есть не на всех посылках (наша почта не для всех входящих посылок вбивает получателя). А вот адрес назначения - добавим.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот, вспомнил почему до сих пор не добавили адрес назначения. Добавить его - дело десяти минут. Но если мы его добавим, то по всем трекам почты России из системы пройдет обновление, и система воспримет это как новый статус (так как в статусе появятся новые детали). А раз новый статус - то будет уведомление и смс. Итого в один день пройдут тысячи дублей уведомлений.
Я уже придумал как этого избежать, но пока еще не реализовали это.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
E

ekep

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
4
Как насчет таймера обратного отсчета в каждом треке??
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не понимаю о каком таймере идет речь. Если вы хотите отсчет до следующего опроса - то его не будет. Это информация для администратора, и пользователям она не нужна. Плюс опрос идет несколько часов (по разному, зависит от количества треков и от "быстроты" работ сайтов почт). Что в это время должен показывать таймер?
 
E

ekep

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4
Баллы
4
извините неправильно выразился, нужен отсчет до крайнего срока получания, типо
В пути: 8 дней Осталось: 25 дней
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Понятно.
Но что такое крайний срок получения? Для меня этого срока нет. Некоторые посылки идут и по три месяца, и дольше. Я просто иду и получаю посылки. И никаких крайних сроков.
Для удобства восприятия движения посылки сделали цветовую заливку. Серый на совсем раннем сроке, а потом зеленый, желтый и красный. Какой цвет на каком дне - написано в мануале. Это как раз аналог обратного отсчета.
 
G

gruzdevf

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тверь
у каждой посылки есть крайний срок, не успел сходить получить - пролетел, посылка утерялась и кончился срок диспута - пролетел.

а чего не все службы трекаются?
вот получил 2 трека:
UR801259408YP
UA197879738YP

вобще неизвестные службы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Какие еще неизвестные службы? Эти треки нормально работают в нашей системе. Другое дело, что информацию по ним часто не заводят на самом сайте доставки янвен экспресс. Но тут уже виноват сайт отправителя а не мы.

По крайнему сроку - не успел сходить на почту (за 30 дней) это глупости.
А диспут - во первых срок диспута в разных магазинах разный. А во вторых диспут никак не связан с почтовыми службами, и учитывать диспуты в системе отслеживания посылок нелогично.
Итого имеем: если вы хотите отследить срок до диспута, то просто вводите дату покупки в мойтрек и смотрите на счетчик дней. Счетчик будет работать с введенной даты, а не с даты отправки посылки. Ну и сами уже смотрите на счетчик и ориентируетесь по времени.
 
G

gruzdevf

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тверь
поправил. ввод даты как-то вобще неудобно сделан, через доп свойства.

я вот стопудово через 2 месяца уже забуду когда я это купил.
а так поставил крайний срок 45 дней, и в нужный день письмо на электронку, мол пора открывать диспут.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы не правильно мыслите.
Во первых не пришедшая в срок посылка это не повод открывать диспут.
Во вторых срок 45 дней это только на пайпал, а в других местах другие сроки.
В общем для ваших целей нужен прсото таймер, никоим образом не связанный с почтами и посылками. Простой таймер обратного отсчета. Ну или напоминалка в мобильнике в календаре.

И вообще зачем вам помнить через два месяца когда вы купили посылку, если вы в первый же день введете эту дату в мойтрек?
А ввод даты в доп свойствах сделан, потому что этот параметр необязательный и не всем нужен.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Сделайте название посылки более заметным и поместите его выше трека. Аналогично сделайте статус посылки, а то все черное и сливается в одно. Сделайте страну доставки по-умолчанию той, на которую зарегистрирован аккаунт или чтобы я мог сам выбирать ее. А то очень неудобно каждый раз клацать на Беларусь.
ps: тип посылки... Зачем это вообще? Лишняя строчка, из-за которой еще сложнее найти то, что нужно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Почта получателя выбирается в настройках и не надо ее каждый раз выбирать.
Если не знаете как - просто прочитайте инструкцию, которая лежит в этом же разделе.

По остальным пунктам - не очень понятно. Возможно вы все представляете (у себя в голове) красиво и удобно. Но нам неизвестно, каким вы представляете себе дизайн, и попробовать реализовать это у нас не получится.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Добрый день. Замечательный проект.

А поддержка Молдовы есть в планах? Нас тут мало, смсочек немного будет :oops:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ksanderash, спасибо на добром слове.

Молдову пока подключить не можем. СМС в три раза дороже стоят, чем в Россию, Украину и Беларусь.
Если тарифы поменяются, то подключим с удовольствием.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Можно отключить группу "новые события"? Уже не однократно пытался воспользоваться вашим сервисом, но жутко режет глаз мешанина из лишних строк и групп. В остальном, я считаю ваш сервис самым продвинутым, если бы не мешанина, давно бы полностью перешел.
Если так нужны отметки о новых движениях, то это можно показывать непосредственно на самих треках, например пометкой "новое".
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
П.Гагарин, отмечаете треки просмотренными - и группа новые события становится пустой. Как ее отключить я даже не знаю. Идея с метками у меня давно уже висит в планах на будущее. Но пока не получается ее реализовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live