• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mistertao.com ... 800 million products, Top 1 Taobao Agent,50% off commission!

  • Автор темы mistertao.com
  • Дата начала
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
А я против.
1. Дополнительное фото - не стоит за это еще раз платить. Просто надо сделать Посреднику как я советовал - вместо веб-камер использовать цифровые фотоаппараты и написать софт, чтобы свежие фото брал как с вебки. А иначе нормальных снимков не будет, даже если за это заплатить дополнительно. Дело не в лени тех, кто снимает или их кривых руках - дело в том, что неправильно подобрали технику. Нельзя снять нормальные фото на технику, предназначенную для съемки видео.

2. Объединение посылок из разных заказов - тут надо подумать. Может как и автоматизировать, чтобы поставить опцию "Не упаковывать и отправлять этот заказ, пока не собран номер такой-то" и вместе их собрать, упаковать. Но есть шанс, что сотрудники ошибутся, объединят Ваш заказ с чужим. Чем больше операций, тем больше ошибок. У них потоковый сбор и они это понимают. Пара долларов прибыли для компании может вернуться убытками, если оператор ошибется

3. Специальная упаковка - я так понимаю для посуды, техники. Может всё-таки такие хрупкие вещи доверять другим посредникам. Это увеличивает количество операция для работников и замедляет обработку заказов. И плюс к этому всегда найдутся недовольные - "Вот я заплатил, а Вы всего лишь обмотали пупыркой и положили 10 грамм уплотнителя, в итоге всё разбилось". Всегда будет недовольный, а небольшая прибыль в итоге может обернуться недовольством со стороны покупателя, возможными ошибками и снижением скорости. Всё-таки для достаточно специфических упаковок лучше обращаться к тем, кто готов сделать дороже, но 10 раз обговорив как именно Вам упаковать.

Так что в целом - я против
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dimasg, со скидкой не удобно еще то что набросал в корзину больше 100 баксов а реально там на 50, но что бы оформить то на 100 нужно пополнять (
 
mistertao.com

mistertao.com

Посредник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
595
Баллы
0
Местоположение
China, Украина
sav13, спасибо, я напишу завтра менеджеру, поговорю
anton.baton, я заказывал телефон 10 числа, и сделал пометку, купить именно 12.12.
Купили. Жду на склад
 
mistertao.com

mistertao.com

Посредник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
595
Баллы
0
Местоположение
China, Украина
Завтра будут рисоваться баннеры. На следующей неделе, функция будет работать в режиме beta. Дальнейшие изменения, сообщу позже. На счет подписи заказов ( что бы каждый мог удобно подписать заказ) дали добро. Надеемся что скоро фунцию добавят. Ееееее)
Все новые обновления у нас в группе ВКhttp://vk.com/mistertao

A2BIVCek0oM.jpg
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
mistertao.com, акции новогодние давай!!! или хотя бы в честь конца света :D
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
mistertao.com, акции новогодние давай!!! или хотя бы в честь конца света :D
:ROFL:
да пусть вообще доплачивают за покупки! а то иж расслабились, неделя как акция кончилась, они новую не предложили ...
 
звук мудрогелистый

звук мудрогелистый

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
101
Местоположение
Беларусь, Жлобин
Блин 15.11.12 выслали и не трэкается ни где((((

Order Number B12110513966260mistertao.com,
 
mistertao.com

mistertao.com

Посредник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
595
Баллы
0
Местоположение
China, Украина
звук мудрогелистый, будем искать ее
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просто надо сделать Посреднику как я советовал - вместо веб-камер использовать цифровые фотоаппараты и написать софт, чтобы свежие фото брал как с вебки.
Написать софт говорите? А кто писать будет: складские работники или операторы? Софт стоит денег, дополнительное оборудование стоит денег, переобучить персонал стоит времени.
Вы сами-то пробовали "написать софт" или только посты набивать на форуме умеете?
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Всегда заказать софт можно - у них же систему скидок не операторы или складские работники пишут. Если надо могу и софт для камеры написать, только это дорого будет стоить. Раз пишу - наверное немного в этом плане работал и что-то знаю.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А я против.
1. Дополнительное фото - не стоит за это еще раз платить. Просто надо сделать Посреднику как я советовал - вместо веб-камер использовать цифровые фотоаппараты и написать софт, чтобы свежие фото брал как с вебки. А иначе нормальных снимков не будет, даже если за это заплатить дополнительно. Дело не в лени тех, кто снимает или их кривых руках - дело в том, что неправильно подобрали технику. Нельзя снять нормальные фото на технику, предназначенную для съемки видео.
С фото больше проблем, так как нужно сфоткать (еще и подобрать режим), затем переписать фотку на компьютер, затем загрузить ее на сайт. (Или вы умеете фотки с фотоаппарата сразу сохранять на комп или в веб?) Если не получилось, все повторить. При их объемах заказов как бы это не затормозило работу. Судя по тому, как сейчас на загран-паспорта фоткают - у МТ еще вполне нормально ;)
А вот заказать отдельно платное фото в хорошем качестве (как у других посредников) можно, но чтобы сильно не перегружать работников склада, регулировать такую услугу стоимостью.
Я, например, не пользуюсь нигде такой услугой - мне хватает стандартных фоток. :)


2. Объединение посылок из разных заказов - тут надо подумать. Может как и автоматизировать, чтобы поставить опцию "Не упаковывать и отправлять этот заказ, пока не собран номер такой-то" и вместе их собрать, упаковать. Но есть шанс, что сотрудники ошибутся, объединят Ваш заказ с чужим. Чем больше операций, тем больше ошибок. У них потоковый сбор и они это понимают. Пара долларов прибыли для компании может вернуться убытками, если оператор ошибется
Здесь пара долларов пойдет на оплату работников, которые будут занимать консолидацией.
Мне кажется, на должно быть два режима
- сделать заказ и сразу упаковать. (Это как сейчас работает)
- заказать на склад МТ для последующей консолидации. В этом случае моим посылкам выделяется специальная ячейка на складе. И я сам решаю, когда посылка будет сформирован.

3. Специальная упаковка - я так понимаю для посуды, техники. Может всё-таки такие хрупкие вещи доверять другим посредникам. Это увеличивает количество операция для работников и замедляет обработку заказов. И плюс к этому всегда найдутся недовольные - "Вот я заплатил, а Вы всего лишь обмотали пупыркой и положили 10 грамм уплотнителя, в итоге всё разбилось". Всегда будет недовольный, а небольшая прибыль в итоге может обернуться недовольством со стороны покупателя, возможными ошибками и снижением скорости. Всё-таки для достаточно специфических упаковок лучше обращаться к тем, кто готов сделать дороже, но 10 раз обговорив как именно Вам упаковать.
Упаковка должна быть на выбор:
- Отправить товар в оригинальной упаковке
- Отправить товар в упаковке МТ
- Специальное (в комментариях указать свои пожелания по упаковке)

Основная идея в том, чтобы иметь дополнительные возможности управления своим заказом на складе МТ (помимо базовых функций). Такие возможности нужны не всегда и не всем, поэтому сделать их более качественными и платными (а как же, за сервис нужно платить!)

Конечно, все эти новшества требуют доработок движка магазина, но, любой сайт (не только магазин) должен со временем развиваться, а на это нужно выделять средства. Иначе сайт умрет через несколько месяцев.

Написать софт говорите? А кто писать будет: складские работники или операторы? Софт стоит денег, дополнительное оборудование стоит денег, переобучить персонал стоит времени.
Что за детский сад? Интернет магазин - это достаточно серьезный бизнес проект и конечно же требует затрат кроме зарплаты работников склада и операторам.
Работа админов, программистов, бухгалтеров, юристов и т.д., аренда складов и офиса, транспорта и пр. должна быть заложена в расходы.
Не думаю, что МТ поставил цель - срубить по быстрому бабки и слинять :)
 
O

oleg2003

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
mistertao.com, и мою поищите, пожалуйста RA627686853CN и ЛС прочитайте. Скоро три месяца будет как отправили.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
С фото больше проблем, так как нужно сфоткать (еще и подобрать режим), затем переписать фотку на компьютер, затем загрузить ее на сайт. (Или вы умеете фотки с фотоаппарата сразу сохранять на комп или в веб?)
эта проблема решается, но поэтому и нужно писать софт. Есть несколько способов.
Навскидку:
1. подобрать камеры, которые умеют фото снимать и при подключение к компьютеру, а софт будет мониторить новые снимки в определенной папке (сложный путь - File System Filter Drivers, простой путь - по таймеру проверять). Почти каждая камера сейчас так умеет
2. подобрать камеру, которая подключается к операционке как камера, там по специальному API, тоже можно брать свежие фото (не спец в вопросе, но делать можно) или даже еще сложнее путь написать собственное приложение, которое будет работать с устройствами операционки подключаемыми как "Камеры". Тогда при подключении фотика указать, что подключаться не просто как накопитель, а как Камера. Сейчас почти все аппараты так умеют, но это сложнее.
3. В фотоаппарат поставить что-нибудь типа PQI Air Card, подключиться по Wifi и далее как в первом пункте.

Вот Вам 3 варианта - думаю можно еще придумать, но более специфические. Надо смотреть какой софт используют. Эти 3 достаточно универсальны, можно использовать на всех Windows начиная с Windows 2000.

Этого достаточно, я думаю?
Мне кажется, на должно быть два режима
Упаковка должна быть на выбор
Такие возможности нужны не всегда и не всем, поэтому сделать их более качественными и платными
МТ работает по потоковому принципу. Каждая дополнительная опция, операция, вариант имеет побочные эффекты: 1. замедляется время, 2. возможны ошибки, 3. каждый покупатель имеет свои понятия о "качественном" - в итоге будут всё равно жалобы, даже крики "я заплатил за дополнительную упаковку, а мне просто в коробку кинули и обмотали, а нужно было ..."

Ситуации, когда надо послать фарфоровый сервис и т.п. - лучше решать с "не-потоковым" посредником, с которым каждую опцию можно обсудить, 10 раз всё перетереть и т.д. Но и стоить это будет дороже.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
эта проблема решается, но поэтому и нужно писать софт. Есть несколько способов.
Навскидку:
1. подобрать камеры, которые умеют фото снимать и при подключение к компьютеру, а софт будет мониторить новые снимки в определенной папке (сложный путь - File System Filter Drivers, простой путь - по таймеру проверять). Почти каждая камера сейчас так умеет
2. подобрать камеру, которая подключается к операционке как камера, там по специальному API, тоже можно брать свежие фото (не спец в вопросе, но делать можно) или даже еще сложнее путь написать собственное приложение, которое будет работать с устройствами операционки подключаемыми как "Камеры". Тогда при подключении фотика указать, что подключаться не просто как накопитель, а как Камера. Сейчас почти все аппараты так умеют, но это сложнее.
3. В фотоаппарат поставить что-нибудь типа PQI Air Card, подключиться по Wifi и далее как в первом пункте.
Ну снимать фото с видеокамеры ничего не изменит (это и сейчас видимо так)
Подключить фотик в режиме видеокамеры тоже не решение - дешевые фотики видео пишут еще хуже чем дешевые камеры :)
Остается покупка хорошего фотика с коммуникационными возможностями, например, Sansungа на Androidе. Я думаю, на том же таобао есть тысячи устройств, обеспечивающие фото с сохранением по сети.

МТ работает по потоковому принципу. Каждая дополнительная опция, операция, вариант имеет побочные эффекты: 1. замедляется время, 2. возможны ошибки, 3. каждый покупатель имеет свои понятия о "качественном" - в итоге будут всё равно жалобы, даже крики "я заплатил за дополнительную упаковку, а мне просто в коробку кинули и обмотали, а нужно было ..."

Ситуации, когда надо послать фарфоровый сервис и т.п. - лучше решать с "не-потоковым" посредником, с которым каждую опцию можно обсудить, 10 раз всё перетереть и т.д. Но и стоить это будет дороже.
Мы ведь обсуждаем тему как улучшить сервис. Так?
Иначе зачем эти огромные посты - крик души? :)

Если вы позиционируете МТ как "потокового" посредника (хотя не пойму чем отличается от просто посредника. Отсутствием логистики?), то лучше все оставить как есть и взывать к снижению стоимости услуг ;)
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ну снимать фото с видеокамеры ничего не изменит
снимать фото на видеокамеру можно, но она не даст никогда нормальных фотоснимков, особенность конструкций
Подключить фотик в режиме видеокамеры тоже не решение
Вы не поняли, в этом режиме забирать не видео, а фото
дорого, очень дорого
обеспечивающие фото с сохранением по сети
наверное есть, не сталкивался, не думаю что таких много (с автоматическим сохранением и за разумные деньги)
Мы ведь обсуждаем тему как улучшить сервис. Так? Иначе зачем эти огромные посты - крик души?
длинные посты, чтобы (барабанная дробь) - улучшить сервис. Тут долго жаловались, что покупается по полной цене, а не по акционной. И (барабанная дробь) после какого поста они приняли решение?
Если вы позиционируете МТ как "потокового" посредника (хотя не пойму чем отличается от просто посредника. Отсутствием логистики?), то лучше все оставить как есть и взывать к снижению стоимости услуг
варианты упаковки - это не отсутствие логистики, в нее много чего входит.
хотя не пойму чем отличается от просто посредника
Чем отличается фабричная сборка от ручной работы мастера? Тут оператор выполняет быстро простые операции. Да, нудные, да не задумываясь, да никаких вариантов и фантазии - но это обеспечивает минимальные финансовые и временнЫе издержки, т.е. позволяя иметь минимальную себестоимость работ.

Хотите больше возможностей - лучше к тем посредникам, которые работают не в потоковом режиме, где можно 10 раз обсудить, поменять, переделать, подойти "разумно".
Мы ведь обсуждаем тему как улучшить сервис. Так? Иначе зачем эти огромные посты - крик души?
да вот и получается, что наоборот в этой теме вместо разумных предложений, 10 раз продуманных слышны только крики души.
Одни кричат одно, другие другое.

Мне бы тоже хотелось многое из того, что Вы лично просите - но хорошо подумав можно прийти к выводу, что желание это одно, но реально сервис это может не улучшить
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Данный посредник хорош для набивании корзины шерпотребом.
Но для продавцов товара у себя на территории не очень. Нет возможности через посредника договориться о нюансах ибо происходит все очень медленно, у них итак хватает заказов.
 
S

Sneka

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Здравствуйте.

Мой заказ B12121014896528. Сегодня я внес деньги на счет для оплаты второго платежа 18.44$. Однако при нажатии на кнопку Make Sekond Pay меня перебросило на чистую страницу с надписью Invalid Data.

После чего мой баланс обнулился, а заказ остался не оплачен. Прошу помощи!!!

Мой баланс в аккаунте теперь выглядит вот так:

TaP7mphCEeU.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
А что за проблемы с почтой суппорта paul.plot@mistertao.com? Два раза отправлял им письмо и два раза оно приходило обратно с текстом:

Delivery to the following recipient failed permanently:

paul.plot@mistertao.com

Technical details of permanent failure:
Google tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. The error that the other server returned was: 550 550 Mail content denied.
 
V

vvp20101

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
37
Баллы
4
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Попытка купить пальто №2. Уже и ссылку мне тут дали на проверенное пальто, а на выходе все равно вместо "шанхайского барса" - "мексикано тушкано". С фото просто беда - нет общего вида как и прошлый раз, цветопередача вообще без комментариев. Пальто должно быть черного цвета, а присутствуют синий и серый. Ну и воротник опять подгулявший. Попросил сделать другие фото - молчат. За то уже типа запаковали и готовы отправлять, только плати второй платеж. Не знаю, почему такое "везение"
 

Вложения

  • tao пальто2.jpg
    tao пальто2.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 42
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
olegross, возможно воротник просто примят от упаковки-пересылки, левый хвостик на 1ом фото вполне пушист.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live