• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

К

Капитан ШОК

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
44
Баллы
0
возможно ли сделать в прошивке чтобы рег включался, допустим, через 5 секунд после подачи питания?
"Проще подключить рег с помощью реле времени с задержкой включения.
 
DASEN

DASEN

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Проще подключить рег с помощью реле времени с задержкой включения.
Это немного не то. Я хотел эту функцию, т.к. она позволяет немного "прогреть" рег без нагрузки перед его полным включением, во время морозов например. А через реле он будет просто включаться таким же холодным, но на 15 секунд позже. На прошлом GS1000 такая функция была, и работал он в любые морозы без проблем.
 
T

t0xin

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
А подскажите, пожалуйста, как узнать какой в устройстве стоит сенсор - OV2710 или другой какой-то? Пришел регистратор. но, как по мне, шумноват сенсор. Вот и закрались смутные сомнения :D Брал тут http://www.aliexpress.com/item/Mini-0801-Car-DVR-Recorder-with-Ambarella-A2S60-Built-in-8G-GPS-Logger-Full-HD-1920/1185795323.html "Спасибо заранее.
 
Z

zorg85

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Парни,кто купил к данному регу набор фильтров Sony VF25CPSK(защитный плюс полярик),"подскажите как вынуть прозрачное стекло из маленького фильтра,чтобы он наделся на объектив нашего миника?"Спасибо заранее."Можно конечно разбить его,но как то жалко.

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
"А подскажите, пожалуйста, как узнать какой в устройстве стоит сенсор - OV2710 или другой какой-то? Пришел регистратор. но, как по мне, шумноват сенсор. Вот и закрались смутные сомнения :D Брал тут http://www.aliexpress.com/item/Mini-0801-Car-DVR-Recorder-with-Ambarella-A2S60-Built-in-8G-GPS-Logger-Full-HD-1920/1185795323.html

Спасибо заранее.

Самое простое это разобрать корпус рега и посмотреть микросхему,возможно найдете надписи"как на фото.
 

Вложения

  • 3494.jpg
    3494.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 51
  • 1.jpg
    1.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 63
T

t0xin

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Самое простое это разобрать корпус рега и посмотреть микросхему,возможно найдете надписи"как на фото.
"Эммм... ну как на фото надписи внутри я точно найду, но они к сенсору отношения не имеют, проц то точно Амбарелла внутри.
 
Z

zorg85

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Эммм... ну как на фото надписи внутри я точно найду, но они к сенсору отношения не имеют, проц то точно Амбарелла внутри.

Могу ошибаться, но вроде как производители ставят именно эту связку,проц Амбарелла и сенсор Ов2710.Если проц другой,то у него и сенсор будет от другого завода.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
"подскажите как вынуть прозрачное стекло из маленького фильтра,чтобы он наделся на объектив нашего миника?"
"Нужно выкрутить внутреннее кольцо с двумя пазами - инструментом могут послужить небольшие ножницы.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек."
"А подскажите, пожалуйста, как узнать какой в устройстве стоит сенсор - OV2710 или другой какой-то? Пришел регистратор. но, как по мне, шумноват сенсор. Вот и закрались смутные сомнения :D
"Какая прошивка? Если сенсор другой, то будет и другая прошивка, ни одна из известных не подойдёт."А вот подобрать всякие отходы производства, это китайцы могут - только бы навару побольше.
 
DASEN

DASEN

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Китаец прислал прошивку, сказал последняя. Завтра поставлю, куда её лучше загрузить? Вдруг кому пригодится?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
DASEN

DASEN

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
20131230"Видимо для него она последняя, но мы то знаем.
 
V

Vitaliy7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте! Благодаря Вашему (сейчас уже наверное Нашему ;) ) форуму решыл купить себе такой видеорегистратор http://www.aliexpres.../858074589.html. Через Али покупаю впервые. Посоветуйте пожалуйста:"1. Когда приедет рег. как его проверить? Т.е. надо сразу при получении на почте, или там даеться какое-то время?"2. На что обратить внимание?"3. Полный ли это аналог ProCam CX-4?"4. Общался с менеджером на Али, так он сказал что гарантия 1 год. Или это чисто формально? Реально-ли при возникновении проблем ей использоваться?"Спасибо.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
"3. Полный ли это аналог ProCam CX-4?"
"Не полный аналог а продукция с одной фабрики брендированная по заказу."Китайцы делают сабж партиями 2-3 дня в месяц, некоторые детали (флешку и оперативку) могут заменять совместимыми, поэтому совместимость прошивок иногда страдает."Если Прокам закупает регистраторы разными партиями, то и у них может быть несовместимость.
 
Z

zorg85

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужно выкрутить внутреннее кольцо с двумя пазами - инструментом могут послужить небольшие ножницы.

EDC, спасибо вам,разобрался,думал придется выбить.Теперь думаю,что лучше приклеить суперклеем или на скотч двухсторонний,чтобы можно было снять?"Кстати,для жителей Петербурга,если будет интересно,приобрел этот фильтр всего за 200руб,в SONY Store на ул.Рубинштейна 40.Был приятно удивлен,так как в интернете цены разнятся от 600 до 2000руб.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
DASEN

DASEN

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
1. Когда приедет рег. как его проверить? Т.е. надо сразу при получении на почте, или там даеться какое-то время?

2. На что обратить внимание?

3. Полный ли это аналог ProCam CX-4?

4. Общался с менеджером на Али, так он сказал что гарантия 1 год. Или это чисто формально? Реально-ли при возникновении проблем ей использоваться?
"1. На почте смысла нет. Проверьте на почте что бы вес совпадал с написанным на конверте, и он был целым, расписывайтесь и забирайте его домой. Дома включите камеру и перед ней вскройте конверт, включите рег, проверьте с большего. У вас на али тикает время до получения заказа. Если не получили - открывайте спор, иначе деньги уйдут продавцу. Если получили, время осталось - проверяйте пару дней, и если все ок - подтверждайте получение."2. Именно в регистраторе - на прошивку, что бы была как у всех версий на амбрелле. Вряд ли вы еще что-то сразу проверите, кроме его работоспособности. С этим продавцом проблем быть не должно."3. ответили"4. У меня ттт проблем пока не возникало, но вам дешевле будет отремонтировать на месте, чем отправлять обратно в китай. Если проблема серьезная - то это лишь на усмотрение продавца, если он очень порядочный, но я бы не рисковал. Вы ни чем не защищены. Вы просто отправляете свой товар другому человеку в другую страну, и никаких страховок и гарантий.
 
borodovich

borodovich

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Сегодня получил свой Mini 0801 (with gps built in 8G, FW VER:20131126), приобретенный у Betterking наАли. И сразу проблемы: не могу подключить как USB-накопитель через USB соединение (карты памяти нет, только внутренняя память, подключаю непосредственно сам ВР кабелем из комплекта). Симптомы: периодически пытается запустится автозапуск Windows, но не успевает, т.к. накопитель сразу же исчезает (и так по 5-6 раз в минуту).
"
Вспомнил о своем рабочем ноутбуке на WinXP (32bit). Подключился кабелем с комплекта - пока проблем нет. Почему на стационаре с Win7 (32bit) глючит - сложно сказать.
"Причина найдена - это кабель-удлинитель USB 2.0 на стационаре с Win7. На него нареканий раньше не было, да и сейчас (кроме Mini 0801) нет - через удлинитель прошивался не один телефон и смартфон. Найти причину помогла полезная утилита USBDeview v2.22. Видимо по совету Technics66 придется от греха подальше найти у себя на родине качественный USB - Mini USB шнурок и подключаться только напрямую к USB портам."edc1, а вы не могли бы из прокамовской 20130911 удалить их фирменный штамп на видео, если это не займет у вас много времени?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
"edc1, а вы не могли бы из прокамовской 20130911 удалить их фирменный штамп на видео, если это не займет у вас много времени?"
"Сделал.

Добавлено спустя 13 мин. 6 сек.
"zorg85, почитайте тут, может вообще передумаете его ставить :)"
"Да ладно. Просто я немного сгустил краски - он оказался несколько темнее, того который я покупал у китайцев, зато наличие почти готового крепления перевесило."Я им пользуюсь в солнечную погоду и он неплохо помагает."Ещё приклеенное кольцо защищает линзу объектива от лишних касаний."Осталось только подобрать подходящую краску и выкрасить кольца в чёрный цвет.

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
Теперь думаю,что лучше приклеить суперклеем или на скотч двухсторонний,чтобы можно было снять?
"У меня был какой-то силиконовый клей для ремонта пультов ДУ, я его и использовал."Держится 4 месяца при том, что я рег постоянно таскаю в сумке, при необходимости думаю отстанет без особых следов так как он остаётся эластичным."Суперклеи схватывают быстро но они очень хрупкие и держат не так уж и надёжно.
 
W

wrap

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
НПП"в общем закрыл продавец на али спор по моему регистратору."Сказали регистратор оставить себе в качестве сувенира, а деньги вернули мне на карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live