• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
По этой ссылке такая же китайская вещица с очень хорошей накруткой.

проблема в том, что эта вещица подходит для применения в авто.
А то, что указывал Ltunzhtd может будет работать, а может нет(Input voltage: 12V-24V). И не понятно с температурным диапазоном. Если там комерция, то что с этой фигней будет зимой большой вопрос.
А так форм-фактор удобный.
 
C

CatCesar

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ивано-Франковск, Украина
А то, что указывал Ltunzhtd может будет работать, а может нет(Input voltage: 12V-24V)

А что, нет транспортных средств, где акуммуляторы выдают 24В? Кажется есть.
 
M

maxxisaro

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рівне, Україна
у меня регистратор с встроенними 8 гигами и гпс +32Гю класс 10 карта трансценд

пришел с прошивкой 2Q|3Q922
прошыл прошивкой 20131026 firmware-NO1-SPIF-TB15.zip запустил работает- но не видит внутреннюю память
сразу перешил прошивкой 0801 With GPS And Internal-8GB: http://www.givoe.com/upload/file/soft/fw/Firmware-0801-244-2212-GPS-8GB-20130924.zip - внутренняя память появилась, но на видео периодически появляются белые битые пиксели ( и они пропадают и появляются вновь),
номера авто видно плохо, встречки - вообще не видно, попутки только когда близко
посоветуйте прошивку без битых пикселей и както покачественней номера видно чтоб было
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
А то, что указывал Ltunzhtd может будет работать, а может нет(Input voltage: 12V-24V)

А что, нет транспортных средств, где акуммуляторы выдают 24В? Кажется есть.

Вы не поняли, напряжение на легковом авто от 11 до 14,5 вольт может быть, на грузовиках не знаю, но тоже в каких-то пределах меняется. Понятно, что при 14,5 эта штука работать будет, а если напруга просядет до 11,75 Вольта?

На форуме по радар-детекторам была фишка, что некоторые радар-детекторы переставали детектировать радары, т.е. они включались все нормально, но не ловили радары никакие. Начали проверять и оказалось, что они детектируют радары только при напряжении более 13В!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
а если напруга просядет до 11,75 Вольта?
если "просядет" кратковременно, например при заводке авто стартером, здесь поможет встроенный в ВР аккумулятор, а если у Вас в авто постоянно такое напряжение, в этом случае неуместно пенять на китайский преобразователь, надо чинить автомобиль
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
у меня регистратор с встроенними 8 гигами и гпс +32Гю класс 10 карта трансценд

пришел с прошивкой 2Q|3Q922
прошыл прошивкой 20131026 firmware-NO1-SPIF-TB15.zip запустил работает- но не видит внутреннюю память
сразу перешил прошивкой 0801 With GPS And Internal-8GB: http://www.givoe.com...GB-20130924.zip - внутренняя память появилась, но на видео периодически появляются белые битые пиксели ( и они пропадают и появляются вновь),
номера авто видно плохо, встречки - вообще не видно, попутки только когда близко
посоветуйте прошивку без битых пикселей и както покачественней номера видно чтоб было
Никакая прошивка Вам не поможет.
У Вас явные проблемы с железом.
 
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Вы не поняли, напряжение на легковом авто от 11 до 14,5 вольт может быть, на грузовиках не знаю, но тоже в каких-то пределах меняется. Понятно, что при 14,5 эта штука работать будет, а если напруга просядет до 11,75 Вольта?
Как правило, все подобные преобразователи делают практически по одной схеме, на чипах очень схожих по параметрам.
Минимальное выходное напряжение у них на 2 вольта выше выходного.
 
M

maxxisaro

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рівне, Україна
после прошивки версию прошивку показивает правильно цифрами а не знаками
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Как правило, все подобные преобразователи делают практически по одной схеме, на чипах очень схожих по параметрам.
Минимальное выходное напряжение у них на 2 вольта выше выходного.
Подобные тому какой вы указали сделаны явно по другой схеме, чем указывал Ltunzhtd.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Подобные тому какой вы указали сделаны явно по другой схеме, чем указывал Ltunzhtd.
Схема одна - ШИМ регулятор, по размерам можно судить, что она просто более высокочастотная, например 1 МГерц против 120-150 КГерц у тех которые больше размером.
Во любом случае, такую мелкоту нужно проверять на нагрев и не забывать о подходящем предохранителе.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Во любом случае, такую мелкоту нужно проверять на нагрев и не забывать о подходящем предохранителе.
Абсолютно согласен.
И, скорее всего, выход придется дорабатывать.
Т.к. когда у коллеги сгорел регистратор, схемотехника БП была такова, что предохранитель не отработал и все ушло в регик.
 
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
тут писали, что на прошивке 20131026 ( у меня приехал именно с такой) работают карты 32Gb 10 класса
у меня не заработала (циклическая запись).... попробовал старую карту на 8Гб - все работает как часы

сегодня экспериментировал: забил карту (32Гб) практически полностью и вставил в рег - когда заполняет карту полностью останавливается - дальше, если вручном режиме запускать запись, через раз то пишет, то нет...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
тут писали, что на прошивке 20131026 ( у меня приехал именно с такой) работают карты 32Gb 10 класса
у меня не заработала (циклическая запись).... попробовал старую карту на 8Гб - все работает как часы

сегодня экспериментировал: забил карту (32Гб) практически полностью и вставил в рег - когда заполняет карту полностью останавливается - дальше, если вручном режиме запускать запись, через раз то пишет, то нет...

Так в том то и дело. Дома эта прошивка работала отлично, перезаписывала без проблем, а в машине начала выделываться.
И нет ничего странного - это ведь 0924 скомпилированная с другим кодом ДСП. С причиной глюков никто не разбирался.
Я как только увидел пропуски в GPS логах понял, что толку с неё не будет.
 
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
в итоге какую карту поставить, чтобы точно работало: 32Гб с меньшей скоростью или 16Гб 10 класс?
у кого как работает? а то счс еще одну карту куплю и опять глюки будут :(
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Так в том то и дело. Дома эта прошивка работала отлично, перезаписывала без проблем, а в машине начала выделываться.
И нет ничего странного - это ведь 0924 скомпилированная с другим кодом ДСП. С причиной глюков никто не разбирался.

А в чем отличия дома и в машине?
Может таки с питанием что-то?
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
А в чем отличия дома и в машине?
Пардон, если оффтоп...
Как-то штудировал тему, почему дома "на коленке" некоторые регистраторы на Ambarelle работает нормально, без пауз между роликами, а в машине - вдруг большие паузы и др. вопросы. И оказалось, что реальная картина о наличии пауз видна только на роликах с динамичной съёмкой. Если стоишь на светофоре - то в статичном кадре пауза будет меньше. А также влияет - сколько штампов накладывается на кадр, ну и самое основное - какая карта памяти. У меня, например, рег без GPS на 1026, из штампов только дата и время, проблем пока не было.
Ну и самое главное - сегодня на форуме Дашкам'а появилась 1026 для двухкарточного с GPS (от Givoe): http://dl.madjawa.ne...-gps-2cards.zip
Ждём-с, что скажет edc1 по этому поводу...
PS. Не пойму, что за .bin лежит там в папке [_MACOSX]?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Проверьте как работает с картами 32Гб рег без gps.
На других регах приходили к выводу, что связке Ambarella А2 + gps не хватает железа с накладыванием штампов, а также в настройках PAL+50Гц вызывали похожие проблемы с цикличностью.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Пардон, если оффтоп...
Как-то штудировал тему, почему дома "на коленке" некоторые регистраторы на Ambarelle работает нормально, без пауз между роликами, а в машине - вдруг большие паузы и др. вопросы. И оказалось, что реальная картина о наличии пауз видна только на роликах с динамичной съёмкой. Если стоишь на светофоре - то в статичном кадре пауза будет меньше. А также влияет - сколько штампов накладывается на кадр, ну и самое основное - какая карта памяти. У меня, например, рег без GPS на 1026, из штампов только дата и время, проблем пока не было.
Ну и самое главное - сегодня на Дашкаме появилась 1026 для двухкарточного с GPS (от Givoe): http://dl.madjawa.ne...-gps-2cards.zip
Ждём-с, что скажет edc1 по этому поводу...
PS. Не пойму, что за .bin лежит там в папке [_MACOSX]?


Я почему интересуюсь: мне как раз скоро придет данный регистратор с ЖПС и двумя картами. До этого пользовал клон Каркама 2000, так он до сих пор работает нормально и без пауз, только крепление сломалось.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
а также в настройках PAL+50Гц вызывали похожие проблемы с цикличностью.
Тогда получается - NTSC и 60Гц? Где-то я уже это видел:
Здесь 0924.
Центр оставил родным, мой вариант среднее. По умолчанию: экспозиметр - среднее, часовой пояс +3, частота сети 60, тв NTSC, G sensor - 5, фотки 2 МП.
Я почему интересуюсь: мне как раз скоро придет данный регистратор с ЖПС и двумя картами.
Если Вас не пугает .TS, то:
Хотите стабильности - используйте 0823 прокамовскую для cx4 - она с TS
И ждите вердикт по двухкарточной 1026 :)
До этого пользовал клон Каркама 2000, так он до сих пор работает нормально и без пауз
Та же "беда" :) Интересно ещё то, что у меня он пишет с нахлёстом в 2 сек. Это я к чему - могут же, когда захотят...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live