• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

M

MikaelBox

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Lesnoy city
Ха! Замена не понадобилась. Пошел по местным магазинам с электроникой (ничего не нашел), но в одном из них моей бедой заинтересовался продавец. Попробовал аккумулятор позаряжать через лабораторный БП. Не помогло. Тут он высказал идею о том, что батарея разрядилась слишком сильно, и контроллер разомкнул цепь. Поэтому сделали пару надрезов и подключили зарядку напрямую в обход контроллера. Через 5 минут аккумулятор ожил и заработал контроллер. Так что я поставил его обратно, теперь рег лежит на столе и нормально заряжается! Я очень доволен. Может кому-то мой горький опыт будет полезен.
 
Е

Евгенидзе

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Тольятти
Прикупил девайс ДНС. Кто и как боролся помехами в радио при подключении к прикуривателю?
 
Е

Евгенидзе

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Тольятти
Проблема решена путем подбора другого зарядника. Всем спасибо!
 
L

lizmwork

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Алексин
Прошивка 20140115.
Как настроить, чтобы на видео скорость была субтирами?
В меню настроек есть пункт date time display, это оно? Но что бы я там ни выбрал, субтитрами всегда идёт дата + время. Да и нет там выбора скорости или чего-то связанного с gps. Даже если выбрать off, всё равно есть субтитры с датой и временем.
Есть пукт stamp и он отвечает за текст в верхнем левом углу.
 
GreatNavigator

GreatNavigator

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мытищи МО
Всем привет.
+ 1 юзер Gerffins GCR 7000G. Покупал в Евросети, для жены. Я к mini 0801 давно присматривался, ИМХО, идеальный рег в авто, учитывая его размеры и возможность быстрого изъятия. На карте Сбербанка накопилось 1600 бонусов "Спасибо". Долго думал, что с ними делать, оказалось, что в Евросети ими можно оплатить практически всю покупку, рубль только занести. Очень выгодная покупка получилась, за 1600 руб взял. Ну а в остальном, все те же косяки, которые привели на этот форум: батарея в ноль разряжена, плюсы от длинного кабеля питания сразу привратились в минус - выключается видеорег. Буду искать подходящую батарею в Москве, из Китая долго ждать. И кабель придётся переукладывать - зашил его основательно под обшивку в авто.
Сразу же хочу спросить у MikaelBox - а что на штатной батарее надрезали и запаивали ли потом все обратно? Просто банка без контроллера, один шаг навстречу "Бум-бах"
 
Владислав Захматов

Владислав Захматов

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! кКупил я на свою голову регистратор Gerffins GCR 7000G пишет он звук только в одно ухо, это брак или прошивка кривая?
Если перешить его, то какую прошивку посоветуете?

Регик в целом очень понравился. ГПС, хорошее качество съёмки в ночи. Вот только крепление не поворотное, это печалит.
 
Г

Геннадий 64RU

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Волжские дали
Сдох мой 0801,который покупался в Автоджиэсэм,собственно запихал акум 550 еле закрылся,через пару недель скончался зверек,проблема в плате,может микротрещина,пока "короблю"плату в руках может стартонуть,вывод-парни не покупайте 550 акумы.
Купил в евросети Gerffins GCR 7000G ,не знаю почему сейчас берут из китая,цена с этим намного больше.
Так-значит,естесственно акум в ноль,заряд не держит.Вскрыл акум раздутый,капец ему.Кое-как запихал этот 550,работает месяц без нареканий,внутренний слот под карту не распаян,но есть есть площадка,у этого аппарата есть внутренняя батарейка или ионистор,не знаю как правильно,но это плюс,опишу ниже.Площадка гпс от 0801 не подходит,в gerffinse распаяно 3 провода.Но вроде это если-что решаемо перемычкой.Зарядка написано 2 ампера,у 0801 1 ампер,но кабель хуже без фильтров,работает исправно на радио помех не слышу(может глухой =@?)Разъемы микро-юсб.Парни кто спрашивал про прошивку на него? Накатил прокамовскую CX-4v2 последнюю.Все пашет и еще бонус кому нужно,я говорил про батарейку внутри,в прокамовской прошке есть задержка выключения по моему до 5 минут после выкл зажигания.
Будут вопросы-задавайте.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Gerffins GCR 7000G пишет он звук только в одно ухо.Прошивка прокам в оба уха.
 
B

bobvis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет!
Пришел с ebay данный аппарат с GPS и 8 GB внутренней памяти. Стоит прошивка 20140515. Такой на сайте, куда всех отправляют за прошивками, нет - вполне возможно, что это кастомная прошивка.
Эту тему бегло просмотрел и поиском не нашел инструкции по вводу аппарата в режим прошивки.
Что происходит у меня:
1. Если подключаю к ПК выключенный аппарат с зажатой клавишей вниз (вверх, меню) он включается как обычно, ПК (Win 7 64) пишет, что появилось неопознанное USB устройство, а в диспетчере устройств не правильно работающих устройств нет и подсунуть драйвера некуда. Соответственно устройства "Ambarella Evaluftion Board 1.2.3.0" нет и DirectUSB аппарат не видит.
2. Если подключить к ПК работающий аппарат, то Win сам устанавливает драйвера, в диспетчере устройств появляются 2(!) одинаковых устройства в разделе "дисковые устройства", в папке "Компьютер" 1 или 2 диска (в зависимости вставлена ли microSD), а экран устройства горит синим с надписью "USB конект" (по английски не запомнил написание слова). DirectUSB аппарат не видит.
Что делаю не так?
Стоит ли аппарат прошивать более свежей прошивкой или нет?
Можно ли слить стоящую в аппарате прошивку?
 
S

sdv-demon

Новичок
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем! Подскажите, что с девайсом. У меня мини 0801 без ГПС, но с внутренней памятью. Проработал почти полтора-года. Но сейчас перестал нормально включаться. Подключаю к компу, загорается красный индикатор, видимо заряжаясь включается, но потом нажав на кнопку выключения уже не включается снова. Висит только иконка зарядки, которая стремительно, за пару минут садиться. Перепрошивать пробовал. В стоке стояла 20140414. Поставил на 20140308. Толку не было. Как думаете пробовать другие прошивки или уже в аккуме проблема?
 
B

bobvis

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет!
Сам отвечаю на свой вопрос: Что делаю не так? (может кому то пригодится)...
Часто предлагают менять кабель или входы USB ПК. А на самом деле надо найти кабель USB-miniUSB с распайкой штекера miniUSB типа "А". Различия между "А" и "В" такое: при распайке типа "А" 4 и 5 контакт "земля" (как пишут "для поддержки OTG"), а в типе "В" 4 контакт не задействован. Дома, среди 10-ка кабелей USB-miniUSB от разных устройств типа "А" не нашлось.
Купил штекер miniUSB и сам распаял. Не нажимая на видеорегистраторе ни каких кнопок подключил этим кабелем его к ПК, драйвера установились сами и в диспетчере устройств появилось устройство "Ambarella Evaiution Board 1.2.3.0".
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Владислав Захматов

Владислав Захматов

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тема померла???
Никто прошивочку на GCR700G не нашёл?
 
sandin

sandin

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
3
Местоположение
Kазань
где можно плату купить для ДНС-регистратора?
 
LeoBlack

LeoBlack

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
493
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
K

Kashag

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
V

Vld777

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
190
Баллы
16
Купил тоже 0801, нравится. Покупал без gps, но в прошивке gps имеется и лог-файлы он пишет. Может навигацию ему прикрутить можно? )
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
V

Vld777

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
190
Баллы
16
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
T

timondd

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
13
Баллы
0
добрый день всем, в общем у меня модель procam cx4 это тот же 0801, сдох, не включается, при подключении питания горит красным, типа заряжается, а включаться не хочет. явно проблема где-то внутри регика, т.к. с прошивкой все в порядке было.... у кого было что-нибудь подобное? и как лечилось? хотелось бы восстановить данный регик! кстати у кого может валятся тушки мертвые, за символическую плату бы купил. спасибо!


заказал 0806, почитал на этом форуме про него, и расстроился, опять лотерея, как повезет, у кого работает и все окей, а у кого умирает без причин....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live