• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
emb, гм. Нет не сталкивался. А если оригинал взять январской прошивки - 20140115? На нем как?
на оригинале фиолетит (на 1080p) , также как и на 20140308, но если взять однокарточный вариант любой из этих прошивок - все ок.
что интересно, на Вашей однокарточной - фиолетит.
на 20140520 - фиолетит на 720p60 и не фиолетит на 1080p. но эта прошивка какая-то странная %)
на 720p30 везде ок
в общем, все очень запутанно
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
emb, интересно :) По идее я ничего в прошивке не меняю кроме битрейта и таблички экспозамера. На экран это вообще никак влиять не должно. Странно как то)

По несколько раз прошивать пробовали?
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
A

alllllex

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Под нагрузкой 4,18?
Добрался наконец-то до тестера, без нагрузки 4,18, при включении проседает до 4,12, и секунд через 5 "гудбай"... Напруга возвращается до 4,18. Вот такие дела, в прошивке китайцы чегото намудрили? В принципе это не напрягает, проблема в том, что без внешнего питания не смогу даже ничего скопировать на другую карту.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Что пишет при этом? Как выглядит значок аккумулятора?
 
A

alllllex

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0

Вложения

  • 20140716_155800.jpg
    20140716_155800.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 133
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
У кого нибудь подключается регистратор к Win7 x64 в режиме USB Storage?
Замахался устанавливать драйвер AMBA Storage USB Device, не ставится на мою винду, хоть ты тресни.
На другом ноутбуке Win7 x32, там драйвер автоматом установился с первого подключения ВР.
 
S

sdelfi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
1
Возник вопрос.

Пришел регик с прошивкой на одну карту, прошился на 2-х карточную прошивку, вставил во внутрь карту. Внешней пока нет.
Все работало. Попал в небольшое ДТП, вытащил внутреннюю карту, чтобы скинуть себе видео на телефон, в случае, если забрали бы карту. В итоге не понадобилось, но карту вставлять не стал обратно, вставил во внешний слот, т.к. есть идея внутри поставить большую карту, а снаружи мелкую (кстати, можно удобно пользоваться на регике внутренней памятью, при наличии внешней и в случае чего некоторые видео копировать во внешнюю, чтобы можно было ее отдать без лишних записей?).
Пока в ожидании 32 гиговой карты, проверить не могу.

Однако, регистратор начал зависать после переставления карты. Отчего такое может быть? При том он показывает видео с объектива, но сам не реагирует ни на что, кроме как на выключение. При том иногда выключается с заставкой, иногда сразу.
Есть такое ощущение, что это из за отсутствие внутренней памяти, т.к. такого не было, когда карта стояла внутри.

Еще грешу, что может быть из-за схемы подключения. Подключил к плафону. При постановке на сигнализацию питание как будто подается, но не в достаточном количестве для регистратора. Т.е. не срабатывает выключение при обесточивании, но записывать прекращает.

Есть идеи?
Или проще перепрошить, вставить все карты и посмотреть?
На прошивки от batal для двух карт не наблюдается проблем? Ее хочу поставить.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
alllllex
Вот и у меня такая же беда при вполне себе заряженном аккумуляторе, как лечить - непонятно.
 
A

alllllex

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Mazayac,

веду переговоры с продавцом по этой проблеме, сообщу что получилось.
 
M

Musalov

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Покатал несколько дней с CPL фильтром. Выкладываю пару видио сделанных в одно и тоже время, но в разные дни с CPL и без CPL (погода одинаковая). При правильном освещении проблем с качеством нет. Из-за этого видео при самом неблагоприятном освещении.
Без CPL https://yadi.sk/i/ZjHxkDvwWmkot
C CPL https://yadi.sk/i/vHngLi6yWmks8

То, что на лобовом стекле всё таки осталось часть отражения - это скорее всего из-за того, что я не очень аккуратно покрутил фильтр, но это сделать проще простого хоть на ходу. Если BATAL сделает под меня прошивку и проблемы с экспозамером пропадут, то настрою аккуратно и зафиксирую.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
А у меня накрылся регистратор %)
Рег питался от прикуривателя через родной адаптер. Этот же адаптер я подключил проводочками к питанию антенны головного устройства. До этого от головы питались активная антенна, камера бокового обзора. Все было ОК. Первый день следил за регом, все было нормально, а на второй день что-то произошло, рег не включился. Выяснилось, что нет питания на кредле, хотя светодиод адаптера горит. Дальше-больше. Оказалось, что рег продолжал работать, только от батареи, которая села в хлам.
При подключении к внешнему ЗУ миниюзб красная лампочка горит, но оживать рег не хочет. Хотя нет, один раз он завелся, но долго не продержался, и после этого уже не отвечает.

Кто-то сталкивался с подобным?
 
A

alllllex

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Mazayac,
в общем китаец предлагал либо вернуть ему рег для замены, либо выплатить небольшую компенсацию. Я решил не заморачиваться с отсылкой и мне вернули 10 долл. на счет...
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
А у меня накрылся регистратор
Оказывается, не хватает зарядного тока ни у выхода с головы, ни у нештатного, от телефона, адаптера прикуриватель/miniUSB (я им пробовал зарядить севший рег). Взял зарядку посильнее, рег сразу заработал, и зарядился. Сколько ж он потребляет?! Жаль, не замерил.
 
T

ToG_Vim

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Gomel
Добрый день. Получил рег. На экране синяя (в верхнем углу) пленка. Не смог легко снять. надо больше сил приложить или как? Спасибо
 
N

Nikolayevich

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
87
Баллы
0
Рви не бойся. Пленка защитная, наклеивается на дисплей на заводе, где производят дисплеи. Рамка регистратора меньше матрицы дисплея, поэтому при сборке регистратора пленка оказывается зажатой рамкой.
 
D

DLST

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Имеется два видеорегистратора и оба можно сказать неисправные:
1) При подключении первого была перепутана полярность (оказывается на китайских шнурках черный не всегда минус, а красный не всегда плюс), в итоге перестал работать модуль GPS и сам регистратор перестал заряжаться.

2) На втором видеорегистраторе во время записи видео на экране видны фиолетовые полосы и шумы.

Проблема в аппаратной части? Или можно исправить прошивкой?
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
D

DLST

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
0
ONNO, Кое-как разобрал видеорегистратор, но найти ту деталь так и не смог. По внешнему виде все нормально. На какой стороне платы она находится?
 
Alibaba73

Alibaba73

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
396
Местоположение
Voroneg obl
В пятке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live