• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
amkazakoff, на мой взгляд да. Обе проблемы не программного характера, а аппаратного - то есть надо разбирать.
 
A

amkazakoff

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
4
Спасибо, плюсанул. Вот она, лотерея....
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
P

pleseck

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет. Имеется на руках регистратор 8Г+GPS прошивка FW ver:20140308. Глюк - не пишет при заполнении карты памяти. Где и какую прошивку скачать и как прошить правильно. Спасибо)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Обнаружил, что один из держателей, купленных на ebay у e-prance, не работает - нет спутников с ним никогда.
Второй неприятный факт: замену купить тоже не получилось - продавец теперь не высылает в РФ.
Никто не знает, где ещё можно держатель с GPS раздобыть?
Нашёл на Али, уже не по 18$, а по 26$.
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Mazayac, холдер с GPS на Али у E-prance на 0801 - 26$, а на 0803 - 16.9$. А в чём их разница?
 
A

alllllex

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Купил сие чудо здесь , доехало из поднебесной за 11 дней, встроенная память 8 гиг, GPS, прошивка 20140515. Не нашел такой ни у кого, если кто подскажет как ее слить, попробую. В моем варианте внутреннюю память вытащить проблематично, мешает микросхема... Еще косяк - мертвый аккум :( зарядка, судя по светодиоду, идет, но без внешного питания держит буквально несколько секунд :( буду заказывать аккум.

p.s. Заказывал версию без GPS (немного дешевле), но китайцы за те же деньги вложили вариант с GPS, был приятно удивлен :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Прежде чем заказывать новый аккумулятор, неплохо бы измерить напряжение на родном при отключении питания.
У меня, несмотря на вполне адекватные 3,8В (при разряде с 3,8В до пороговых 3,0В литиевый аккумулятор отдаёт процентов 70-80 своей ёмкости) - уже ругается на нехватку питания и вырубается. Глючная электроника (или софт, поди-ка разбери).
Установка нового аккумулятора на 500мА*ч вообще ничего не изменила.
 
A

alllllex

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Под нагрузкой 4,18?
 
A

alllllex

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
нет, в отключенном состоянии. под нагрузкой не догадался измерить. Уже завтра попробую
 
M

Musalov

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Хочу показать, что у меня получилось на поле борьбы с отражением на лобовом стекле.
Заказал пару приблуд с aliexpress
на сумму менее 400руб.
Вот их фотки
Приклеил клеевым пистолетом (хотя можно и на двухстронний скотч) и получил вот такой результат
Теперь попробую поездить и посмотреть на реальной съёмке (особенно волнует ночная съёмка) на сколько ухудшется качество.Есть неоспоримый плюс в моей схеме, что сам светофильтр можно крутить меняя освещение, ну и снять конечно так же не составит проблем.

Так же хочу слёзно попросить BATALa отредактировать свою ппрошивку под мое место установки регистратора, т.к. 2/3 кадра занимает небо и соответственно экспозамер устанавлевается по небу (так что к съёмке метиорита я готов, а вот к остальному пока не особо). У меня mini 0801 с GPS и 8Gb built in. Gо таблице экспозамера http://dc.p-mc.eu/metering.php?m=center меня интерисует 4 нижние строчки. Брал тут
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Musalov,
Ок, сделаю (правда не могу обещать когда именно).

Добавлено спустя 13 сек.
Musalov, битрейт какой поставить?
 
M

Musalov

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
batal,
Musalov, битрейт какой поставить?
Тебе видней, но я так понимаю нужен в районе 19. Карточка 10го класса у меня установлена.
Спасибо огромное!!!
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
batal, после прошивки вашим fw, на одном из регистраторов в режиме записи картинка приобретает фиолетовый/розовый оттенок :( у меня такое было уже с этим экземпляров на 20131202, тогда все вылечилось перешивкой в 20130924 и снова в 20131202. В этот раз не помогает, т.е. на 20130924 все ок, на вашей (или на 20131202 и 20131230) - фиолетит. Причем в режиме 720p - не фиолетит.
не сталкивались с таким глюком?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
emb, гм. Нет не сталкивался. А если оригинал взять январской прошивки - 20140115? На нем как?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Была такая же ситуация с F500L - несовместимость матрицы и прошивки, если память не изменяет.
Чипсет тот же, думаю и причина та же.
 
M

Musalov

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Вот сравнение двух стопкадров с CPL фильтром и без него при неблагоприятном режиме съёмки (экспозамер происходит по яркому небу, т.к. по центру находится именно оно).Экспозамер пятно. Два разных дня. При удачном освещении картинка остаётся практически неизменной.

На мой взгляд оба кадра гамно. Надеюсь на помощь BATALa с редактированной прошивкой.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Musalov, а дай скриншот в оригинальном размере - мне проще будет табличку под тебя слепить :)

За фильтры и ссылки для заказа спасибо! Обязательно буду себе такое же мутить)
 
M

Musalov

Новичок
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live