• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучший Антивирус!

  • Автор темы Довбуш
  • Дата начала

Лучший Антивирус!

  • 1. Nod32

    Голосов: 50 19.1%
  • 2. Kaspersky AntiVirus

    Голосов: 81 30.9%
  • 3. Avast! antivirus

    Голосов: 31 11.8%
  • 4. Norton AntiVirus

    Голосов: 15 5.7%
  • 5. McAfee VirusScan

    Голосов: 3 1.1%
  • 6. AVG Anti-Virus

    Голосов: 7 2.7%
  • 7. AntiVir PersonalEdition

    Голосов: 8 3.1%
  • 8. Dr.Web Virusscan

    Голосов: 20 7.6%
  • 9. ZoneAlarm Antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 10. BitDefender

    Голосов: 1 0.4%
  • 11. Panda Antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 12. Comodo Antivirus

    Голосов: 6 2.3%
  • 13. BullGuard Antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 14. F-Secure antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 15. Zillya Antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 16. Microsoft Security Essentials

    Голосов: 12 4.6%
  • 17. Антивирусом НЕ пользуюсь

    Голосов: 17 6.5%
  • 18. Windows - ом НЕ пользуюсь

    Голосов: 11 4.2%

  • Всего проголосовало
    262
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Все эти особо умные изречения про "лучший антивирус - это голова", "это формат С", "это не лазить по взрослое видео-сайтам" не имеет никакого отношения к обсуждению лучшего антивируса, потому что:

Антивирусная программа (антивирус) — любая программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также нежелательных (считающихся вредоносными) программ вообще и восстановления зараженных (модифицированных) такими программами файлов, а также для профилактики — предотвращения заражения (модификации) файлов или операционной системы вредоносным кодом.

Я думал, что в этой теме идет обсуждение лучшего антивируса, а не собираются шуточки искрометного юмора.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Где вы здесь нашли про "формат C"?
Измерение качества антивируса в мегагерцах тоже выглядит весьма забавно, с учётом того, что 450 МГЦ - это поза-позапрошлое поколение персональных компьютеров, а сейчас с той же тактовой частотой процессор способен выполнить в 50 раз больше машинного кода... Но ничего же, никто вам в этот ваш искромётный юмор пальцем не ткнул.
Термин "антивирус" сейчас не так жёстко связан с термином "антивирусное ПО". К примеру, про аппаратные комплексы антивирусной защиты вам, наверное (к счастью для вас), слышать пока не приходилось.
 
R

_RU_

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
КМВ
Я в сети уже давно и скажу, что раньше в Рунете вирусы почти не досаждали. В основном вирусы были на зарубежных ресурсах. Тогда наши кардеры, хакеры и вирусописатели ‘работали’ в основном на западе, а в Рунете студенты – программисты писали простенькие вирусы, и для них это было баловство. Сейчас ситуация совсем другая. Эти бывшие студенты повзрослели и сейчас конкретно пишут трояны для изъятия денег у доверчивых пользователей. Особенно любят воровать webmoney, яндекс-деньги, логины, пароли и данные банковских карт. Теперь даже пишут трояны под конкретных людей, которые на больших форумах дают понять, что у них есть деньги и злоумышленник, тем или иным способом (например, в письме) присылает файл с трояном. Теперь вирусы создают не для баловства, а для воровства денег и таких вирусов (троянских программ) стало в разы больше.

Заметил, что в последние два – три года количество вирусов возросло многократно – десятки миллионов вирусов. Сейчас целенаправленно заражают сайты, для распространения вирусов и некоторые такие сайты мой антивирусник Касперский блокирует и орёт, что web – страница заражена. Уже в сети на Windows стало не реально работать.

Важно понять, что ни один антивирус не сможет полностью защитить вашу операционку от вирусов. Антивирус будет всегда на шаг позади вирусов, потому что, прежде чем новый вирус будет обнаружен, пройдёт какое-то время, а за это время он может натворить много нехороших дел.

Надоел уже бесконечный поиск вирусов. Так, что я посидел, подумал и поставил вторую операционку Linux (Debian), начал осваивать её и в основном работаю на ней, так как под неё почти нет вирусов, а если и появляется вирус, то в Linux - это совсем низкий уровень угрозы, несравнимый с Windows. Главное устанавливать программы из надёжных репозиториев.
Помню, когда я только начинал осваивать компьютер, а это было много лет назад, то узнав о вирусах, я начал искать противодействие им и прочитав, что под Linux нет вирусов, я понял, что рано или поздно вирусы заставят меня перейти на неё. Так оно и случилось.

Для себя я сделал выводы, что лучший антивирус это Linux (или другая ОС семейства Unix). Лучше первоначально затратить больше времени на освоение Linux, зато потом не мучаться и не терять время в поисках вирусов. Про потерю денег со счетов я уже не говорю. Нет Windows, нет вирусов и нет проблем.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Измерение качества антивируса в мегагерцах тоже выглядит весьма забавно

Ну, можете тогда в килограммах измерять, как гречку :ROFL:
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
_RU_, мои вам аплодисменты! :)
Но тут же геймеров много в том числе. Если привычное офисное ПО от Microsoft можно легко чем-то заменить в linux, то многочисленные популярные игрушки могут просто не заработать из-под wine, а тормозная виртуалка далеко не для всех и не для всего сгодится. Системы от Microsoft наиболее популярны, поэтому и вирусов под них больше всего. Станет популярнее linux - увеличится число вирусов под него. С другой стороны, Microsoft тоже учится на ошибках. По умолчанию у вас теперь пользовательские права, с которыми вирус внедриться в систему не может; многочисленные уязвимости операционной системы лечатся постоянными назойливыми автоматическими обновлениями; центр обеспечения безопасности следит за вас сразу за множеством антивирусных мер. Короче, винда стала в этом плане чуть лучше, чем была раньше... И не так важно сейчас, какая именно операционная система, как важно в первую очередь ваше желание знать о возможных способах "заражения" и о том, как это предотвратить. Потому что будь это пустой пароль у пользователя root или пользователя Administrator - какая разница для злодеев :)
 
R

_RU_

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
КМВ
kay27, я и не призываю полностью переходить на Linux. Есть приложения, созданные только для Windows и которые не запустятся на Linux. Можно установить Linux, как вторую ОС, а использование Windows сократить до минимума.

А то, что касается назначения прав в Windows и вообще политики Microsoft в отношении повышения безопасности, то это всё незаметно на фоне чудовищного роста количества вирусов.

Многие программы под Windows, для своей работы требуют прав суперпользователя и вообще права не решают все проблемы. Сторонние программы, которые устанавливает пользователь, как бы живут своей жизнью. Часто пользователи осознано идут на риск, скачивая непонятные программы и кряки, которые заражены вирусами.

Что касается Linux, то тут безопасность более продумана и здесь дело больше в идеологии Open Source. Бесплатность и доступность программ “из коробки” тоже играют большую роль. Большинство программ не разбросано по разным сомнительным ресурсам, а находятся в репозиториях и большинство программ являются бесплатными и с открытым кодом. Так, что в Linux не нужно искать кряки. Программы в официальных репозиториях многократно протестированы, в том числе и на наличие злонамеренного кода (вирусов и троянов).
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Я сам пользуюсь сборкой Slackware :) Но большинство пользователей любит Ubuntu, там практически всё устанавливается из пакетов. Это их полубессознательное sudo точно так же может когда-то не довести до добра.

Насчёт административных прав для работы программ в Windows. Не встречались мне такие программы, напряг память, но не могу припомнить. Для установки - да. Для настройки. Но чтобы вот прям для работы...
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Linux+Wine=Go Game! =)
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Так, что в Linux не нужно искать кряки
а в Винде нужно?
я вот не помню когда последний раз мне приходилось искать серийник к программе или что то подобное, существует полно бесплатных альтернатив вполне способных заменить платный софт.
С программами узкой специализации это конечно не всегда проходит.
 
megazoid11

megazoid11

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Республика Коми
надо разделять понятия, ребята.
в той же какой Windows пользоваться - например, под XP больше эксплойтов, чем под Win7

также например чаще можно схватить вирус пользуясь Internet Explorer или Opera , FireFox и Chrome надежнее в этом плане

Linux не панацея, от социальной инженерии напримре или троянов для мобильных телефонов, для радового пользователя непреемлем пока что
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
также например чаще можно схватить вирус пользуясь Internet Explorer или Opera , FireFox и Chrome надежнее в этом плане

Не трогайте Оперу. Вы приравниваете ее к IE, а, между прочим, она то как раз на самом деле надежней. А хром как ничего не умел, так и не умеет, его за браузер считать как-то стыдно =) Отошел от темы, просто за Оперу обидно - Огнелис и так не стесняется от версии к версии тырить ее идеи, а теперь он еще и надежней оказался. Кто-то прочитает Ваш пост и подумает "А Опера-то какашка, пересяду-ка я на Firefox".
 
megazoid11

megazoid11

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Республика Коми
Не трогайте Оперу. Вы приравниваете ее к IE, а, между прочим, она то как раз на самом деле надежней. А хром как ничего не умел, так и не умеет, его за браузер считать как-то стыдно =) Отошел от темы, просто за Оперу обидно - Огнелис и так не стесняется от версии к версии тырить ее идеи, а теперь он еще и надежней оказался. Кто-то прочитает Ваш пост и подумает "А Опера-то какашка, пересяду-ка я на Firefox".

у Chrome несколько другие технологии - поэтому его трудно пробить эксплоитами, FireFox силен за счет плагинов и расширений - блокировка рекламы , Java Script , Google Optimize - очистка результатов Google от спама. Холивар разводить смысла нет - каждый сам для себя выбирает.
 
R

roof_21

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Года 3 назад пользовался авастом, как пропустил вирус - удалил..
Сейчас пользуюсь старым KIS9 - устраивает.
 
S

ship2you

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Понятно дело касперский, только вот оперативку жрет немерено.
 
valentin_ilin

valentin_ilin

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
AVG 2года и ни каких проблем вообще!
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
Avira Free Antivirus + Spyware Terminator. И WOT для браузера, конечно.
Этот бесплатный набор использую года четыре уже, все чисто, тьфу-тьфу-тьфу...
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Пользовался авастом, потом касперским, который у меня очень грузил ноут. Теперь Нод32. Очень нравится.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
В последнее время, всем "обратившимся" ставлю Microsoft Security Essentials.
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
ИМХО лучший симантек, но его нет в голосовании, проголосовал за его брата, нортона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live