• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучший Антивирус!

  • Автор темы Довбуш
  • Дата начала

Лучший Антивирус!

  • 1. Nod32

    Голосов: 50 19.1%
  • 2. Kaspersky AntiVirus

    Голосов: 81 30.9%
  • 3. Avast! antivirus

    Голосов: 31 11.8%
  • 4. Norton AntiVirus

    Голосов: 15 5.7%
  • 5. McAfee VirusScan

    Голосов: 3 1.1%
  • 6. AVG Anti-Virus

    Голосов: 7 2.7%
  • 7. AntiVir PersonalEdition

    Голосов: 8 3.1%
  • 8. Dr.Web Virusscan

    Голосов: 20 7.6%
  • 9. ZoneAlarm Antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 10. BitDefender

    Голосов: 1 0.4%
  • 11. Panda Antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 12. Comodo Antivirus

    Голосов: 6 2.3%
  • 13. BullGuard Antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 14. F-Secure antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 15. Zillya Antivirus

    Голосов: 0 0.0%
  • 16. Microsoft Security Essentials

    Голосов: 12 4.6%
  • 17. Антивирусом НЕ пользуюсь

    Голосов: 17 6.5%
  • 18. Windows - ом НЕ пользуюсь

    Голосов: 11 4.2%

  • Всего проголосовало
    262
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
При этом система оставалась чистой, а папки C:\WINDOWS и C:\Program files, в которых ничего кроме вирусов не было, выглядели довольно забавно. Это исторический факт
Если система будет стоять хоть на z диске, это абсолютно не мешает запустить вирус по полному пути C:\WINDOWS\virus.exe ярлыком автозапуска или записью в реестре. Многие ставили игры в папку d:\Games это ведь не мешало играть, когда windows стоял на С...
Есть такие условия, как необходимые и достаточные, данный твик не относится ни к одному, помешать конечно не сможет в обычной работе, но и надеяться на него бесполезно.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
При этом система оставалась чистой, а папки C:\WINDOWS и C:\Program files, в которых ничего кроме вирусов не было
чего то не понял, а что на диске С делали эти папки если система была на диске Н?
только не говорите что сам вирус не найдя нужных папок создал их.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Алексей Морозов, согласен с вами :)
Вы, кажется, не заметили, что в системе был ещё файрвол и антитроян.

Mr. Finger, хотите о чём-то спросить меня, будьте любезны ответить сначала на те вопросы, которые я вам успел задать ранее.

Мне лень сейчас дизассемблировать вирусы в поисках правды. Да и времени нет особо. Я поделился с вами своим опытом и открытием. Как к нему отнестись - личное ваше дело.

Блин... Вот же, взял первый попавшийся исходный текст локера - посмотрите, как там устроена работа с файлами: http://vulnes.com/sh...83&postcount=19

Нет, этот папку сам не создаст. Я, как бы это сказать... свечку не держал, как всё происходило - не знаю. Но не вижу с точки зрения программиста вообще никаких проблем с тем, чтобы создавать файл сразу с поддиректориями: из временной папки копировать всюду, установив предварительно FOF_NOCONFIRMMKDIR.
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Не понимаю, как могло это убожество, под названием NOD32 набрать столько голосов? Видел его в деле... После недели работы новых компов - пришлось сканировать локалку дрвебовскими решениями для локальных сетей, так как вирусов было куча. Дома юзал DrWeb. Всегда выручал. Нареканий нет. На данный момент сижу под убунтой и в антивирусе не нуждаюсь. На телефоне стоит Dr.Web для андроида.
 
K

KakaDemon

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Пермь
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Ur0ck, до выхода 3-й версии он был лучшим из лучших. Единственный антивирус, написанный на ассемблере, единственный имеющий VB100, и т.д. и т.п. :)
Потом с ним случилось странное. Объяснению не поддающееся. Когда 2-я версия нода вирус успешно блокировала, а 3-я тот же самый - нет. Полгода бодался с поддержкой Eset-а, потом надоело...
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
это абсолютно не мешает запустить вирус по полному пути C:\WINDOWS\virus.exe ярлыком автозапуска или записью в реестре
тут ещё вопрос вот в чём. обычный пользователь без прав администратора может создать любую новую папку на любом разделе. эти права у него изначально есть, и контроль учётных записей windows даже не пискнет при этом. с реестром всё чуть сложнее. ваша пользовательская ветка - она и есть ваша, конечно. другое дело, что для того, чтобы как-то более-менее серьёзно напакостить, автозапуска оттуда не совсем достаточно... но я даже спорить не буду, т.к. есть куча встроенных уязвимостей и заплаток, и, в конце концов, понятно же, что если кто-то всерьёз займётся вирусописательством, то пока среагирует касперский с доктором вебом - мало никому не покажется, особенно если злоумышленник будет нацелен именно на вашу систему) поэтому основная задача лично у меня - настроить всё так, чтобы ежедневно плодящиеся шаблонные быдло-вирусы по возможности обломали свои когти ещё на подходе к системе.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
будьте любезны ответить сначала на те вопросы, которые я вам успел задать ранее.
я не путал вирус и пакетный файл, это был простой пример, просто кажется не разумным писать абсолютный путь если нужно например подменить системный файл или поместить в папку Windows "левый"файл, при том что используя %SystemRoot% файл точно будет скопирован в папку Windows системного раздела.
и Я к счастью не написал ни одного вируса, только к чему этот вопрос не понятно.
либо он всё-таки правильно определит системный раздел, но это действительно редкость.
скорее редкость это когда системный раздел определяется не правильно.

Если Я обидел Вас этими словами

Не нужно обманывать себя , лучше проконсультируйтесь на профильном форуме.
то прошу прощения., ничего личного.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Возможно :) особенно вместе с советом не работать под админскими правами, с учетом того, что контроль учетных записей включается и так сразу после установки по умолчанию. А много разумности и логичности в самом занятии вирусописательством? В примере локера выше - с: и у меня в примерах вирусов из университетского курса оаип тоже с:. Вам никогда никому не придется показывать исходник вашего вируса, зачем же его писать правильно? :)
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Антивирус под линукс? Это даже не смешно. Тогда уж и на убунту поставьте.

Представьте себе, под андроид тоже есть вирусы. При том, развитие они получают более широкое, так как платформа популярная. Совсем недавно сам наткнулся на "SMSer", но дрвеб попытку скачивания и установки предотвратил. При том, установка приложения была из разряда "Hidden". Вот так вот. Так что, выключайте сарказм.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
А у меня Symbian :) причём, после 21 июня 2011 года, так что так пока его и не взломал, и в антивирусе смысла нет. Но в сторону андроида уже смотрю очень активно, там действительно не помешает. В Ubuntu, кстати, тоже, IMHO, - в этом дистрибутиве сделано всё чтобы пользователь мог бездумно потыкать кнопочки и "наделать делов". Вирусов под линукс, вопреки общему заблуждению, не так уж и мало, хотя и на несколько порядков меньше, чем под продукцию Microsoft.
Но лучший антивирус - как был, так и остаётся - мозг пользователя)))
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но лучший антивирус - как был, так и остаётся - мозг пользователя)))

Поддерживаю, тем более даже Linux Вас может не защитить от кражы cookies и фишинга, а в интернет-торговле, ИМХО, это очень опасные враги.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просьба удалить это сообщение
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Microsoft Security Essentials, систему не грузит, работает себе незаметно :), до этого был McAfee, несколько тяжеловесный,по моему мнению более корпоративное решение .
Согласен.
После Nod32 перешел на Microsoft Security Essentials.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В списке для голосования Avira отсутствует, или она 7ым пунктом засекречена "AntiVir PersonalEdition" ?
 
Довбуш

Довбуш

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
55
Баллы
8
Местоположение
Лондон
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
уже много лет Касперский, счас кис2012, ни разу никаких проблем не было, вот честно! друзья касперского хаяли, тормозит мол, ставили всякие авиры, потом горя хлебнули. Да, тормозит, еще как, но ни одного блокировщика не словил, никаких смс за 8 лет пользования не посылал, вообще ничего дополнительно к установке кис2012 и выкручивания всех настроек на максимум не делал.
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
У меня нет антивируса, за моим компом никто никогда не работал без моего присутствия, стремного ничего не устанавливаю на комп, при серфинге в интернете у меня стоит NoScript, он блокирует все, ну и еще WOT.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
NOD32 2.7 - подвел 1 раз
Avast - подводил много раз, уже не помню сколько. Не видел вирусы на флешке, даже когда тыкал туда.
Kaspersky - жрет ресурсы.
Dr.Web - ставил, попользовался три дня, снес.

Лучший - Outpost Internet Security. Требования ЦП - 450Mhz, полный функционал бесплатно за вычетом русского интерфейса. ЛУЧШИЙ!
 
RabbiD

RabbiD

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Лучший антивирус - голова, гостевая учетка, UAC на максимум, альтернативный браузер. Ну и антивирь в качестве изоленты на третий презерватив, да. Проголосовал за AVG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live