• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка Alpha Injector или Обзор магазина American Equipage

Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Q: Why do I need to order a size X-Large when I wear a size Large in everything else?

A: Because we remain true to our heritage when producing our authentic flight jackets, this unfortunately can create some confusion amongst our shoppers. The size coat they normally purchase does not match up with our general sizing guidelines.

As a general rule, we recommend customers to 'size up' when purchasing one of our flight jackets.
Q: If I like to wear layers under my flight jacket or like a 'baggier' fit, should I order the next size up?

A: Ordering a size larger is definitely recommended in our authentic flight jackets. A majority of our flight jacket exchanges come from customers wanting to 'size up' and order a larger size jacket.

Вот собственно выдержка из FAQ с оф сайта Альфы, где в случае посадки TIGHT они настоятельно рекомендуют брать куртку (не пальто-там отдельная история) на размер больше.Упоминая и о том что и большинство покупателей позже меняют купленное на размер больше.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Парадокс, в этой цитате не упоминается о TIGHT, но рекомендации подходят как раз именно к этому фасону. :D
Но они (рекомендации) не в коем случае не подходит к выбору классической N-3B!
Повторюсь, на мне /классическая L свободна, и это при том, что ношу вещи L /XL. Можно представить, что купив классику N-3B на размер больше - я бы в ней утонул просто и отдал обратно.
Поэтому наверное подрезюмирую: классику N-3B покупайте не более своего обычного размера! А вот модель TIGHT идет маломерка, ее покупайте на размер выше.
 
C

coolstory

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
Т.е., мне лучше покупать S, если обычная, и M, если Tight?
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
andy34
Парадокс, в этой цитате не упоминается о TIGHT, но рекомендации подходят как раз именно к этому фасону
Нет. Не парадокс. Речь именно о TIGHT просто не стал копировать строчку выше.исходил из контекста обсуждения... выше
там разная муть насчет наследия..и о том что в кабине летчику удобнее когда куртка плотнее.. и пр.
Но они (рекомендации) не в коем случае не подходит к выбору классической N-3B!
разумеется относительно обычной N-3B иные рекомендации..я уже в этой ветке писал..обычную парку рекомендуют брать на размер побольше (особенно если ваш размер на границе перехода от одного к другому)...в связи с тем что пилот в иных случаях имеет обыкновение поддевать зашитный жилет под куртку..и поэтому изначально она свободнее. Читайте FAQ на оф. сайте и вопросов будет на порядок меньше...а тем более все уже здесь обсуждалось.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
для пилота с его жилетом - возможно. А для человека, который носит в -20 под паркой тоненький реглан - вряд-ли.. Вобщем чего там жевать - лучше мерять вначале перед покупкой. Я в свое время тоже 100% заказал бы XL на сайте, но нашел инет-магазин, приехал к ним в офис на примерку - и оказалось что L мне в самый раз, даже можно 2 свитера надевать.
Но это мой отдельный случай, т.к. фигуры у всех разные: у меня например грудная клетка крупная, поэтому и размеры плавают.... Лучше вначале мерять.

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

Т.е., мне лучше покупать S, если обычная, и M, если Tight?
Если померять не можешь - то действуй по инструкциям)
Со слов альфовцев - покупай тот Tight, что больше размером. Это если фигура стандартная.
Что больше - S или M - Гугл в помощь
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
andy34
прошу прощения-зарапортавался. :) В случае с классикой именно рекомендуется брать на размер конечно же поменьше именно потому что пилоты поддевают жилет и куртка априори (армейские традиции ..наследие и прочее)делается больше истинного размера.
Лучше вначале мерять.
у кого есть возможность-безусловно лучше.
P.S. Сам после тщательного изучения вопроса (общения с Московским ритейлом и на форуме) пришел к мысли о размере L...хотя по таблице Альфы -XL. Короче большемерит N-3B от Alpha Ind как минимум на размер.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
На самом деле альфа не рекомендует покупать N3-B Tight fit на размер больше.
На мой вопрос:
Hello.
Do you recommend ordring 1 size LARGER than normal for Tightfit N-3B
Parka?

Они ответили:
Good day,

The tight Fit N-3B is actually true to size. So you would not need to
order up a size. Consult the Size Chart and follow it accordingly.

If you would like to email your measurements to me I would be very happy
to help you in choosing the correct size.

Have a great day!
Lynnette

В FAQ по размерам у них указаны конкретные модели, при покупке которых, нужно брать на размер больше (меньше) и среди них нет N3-B Tight fit.
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пиндосов хрен поймешь, поэтому доверять такой переписке смысла нет. Да и выглядит как ответ бота к сожалению (...
Меня проверенные люди, у которых я брал уже альфовский товар (аляску и бомбер) ясно предупредили: модель Tight fit идет под европейский стиль и маломеркой!
Остановились на том, что я все-таки приеду мерять, когда придет партия уже заказанного клиентами товара (примерно через неделю), что бы выбрать правильный размер и заказать уже для себя (а может и купить на месте).

п.с. а по ссылке вообще ни слова о N-3B, при чем в обеих категориях: как Tight fit так и Loose Fit, заметили?... Получается, что N-3B нужно брать под реально свой размер? Если клиент выглядит бочонком, объевшимся гамбургеров (что для Америки вполне норма, плюс не забываем о предназначении для летчиков с жилеткой) - тогда да, классику N-3B нужно брать 1 к 1 со своим привычным размером футболки. Но если вы не толстяк и не летчик в жилетке - берите на размер меньше. Проверено на себе.
С N-3B Tight fit скорее всего наоборот, но я неуверен, т.к. получается скачек в размерах на эти 2 модели, да и не сталкивался пока никто. Во всяком случае, меньше своего обычного размера уж точно не стоит брать.
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Yohoho
В FAQ по размерам у них указаны конкретные модели, при покупке которых, нужно брать на размер больше (меньше) и среди них нет N3-B Tight fit.
Этот список Tight Fit моделей висит на сайте уже давно...задолго до того как у них же появилась N3-B Tight fit.
А вопросы и ответы ниже этого перечня идут обобщенно касаемо вообще посадки либо TIGHT либо LOOSE ...из названия новой модели парки и так понятно что она TIGHT..соответственно и все обобщенные рекомендации касательно TIGHT FIT должны по умолчанию относиться и к N3-B Tight fit.
Что касается ответа саппорта...мгм..х.з. ..да и только.
 
0

09rus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите новичку.
Возможно ли оплатить куртку в shopalphaindustries.com если я пользую рублевую Qiwi-виртуал? Списание идет ведь сразу с карты. Или все оплачивают долларовыми?
 
C

coolstory

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
09rus
по идее, можно.
paypal ведь работает с этой визой без проблем.
 
0

09rus

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так они paypal принимают? Видно не совсем внимательно все прочитал.Спасибо.
 
C

coolstory

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
09rus
правильнее сказать - Paypal принимает эту виртуальную визу.

а сайт Альфы, с пейпалом не работает, вроде бы. но работает с Визой же.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
А в Москве есть магазины реальные в которых можно в живую померять размеры курток AlphaIndustries ?
 
A

andy34

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
А в Москве есть магазины реальные в которых можно в живую померять размеры курток AlphaIndustries ?
найди Гуглом интернет магазин по тэгу Alpha Industries Москва, договорись что подъедешь померять или пускай курьер везет 2 размера на выбор. Аргументы см. выше.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Кароч обломщики эти Экипажники. Прошло 5 дней - отписали, что куртки моего цвета/размера нет. Предложили подождать до декабря.
Попросил отменить заказ и вернуть деньги... Спросили полное имя и... тишина...
Что, дело открывать в Палке чтоли?!
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Попросил отменить заказ и вернуть деньги... Спросили полное имя и... тишина...
Что, дело открывать в Палке чтоли?!
Они и мне отвечали не сразу и выслали куртку спустя дней 9-10, зато с извинениями за задержку :( Попробуйте договориться по-хорошему.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А мне трек дали за 2 дня кажись до получения куртки на почте....но за то ценник на много меньше,вот я и сидел,ждал скрипя зубами.
 
B

bekab

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Кароч обломщики эти Экипажники. Прошло 5 дней - отписали, что куртки моего цвета/размера нет. Предложили подождать до декабря.
Попросил отменить заказ и вернуть деньги... Спросили полное имя и... тишина...
Что, дело открывать в Палке чтоли?!


Кранику

Салам братан

хотел спросить ты парку xs размера заказал 21 и они получается 26 сказали что нету или на днях сказали что нету

а вообще в чем проблема говорят что размеров нету или как

я сам тоже этот размер заказал у них позавчера



пока тоже молчат писал уже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live