• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка Alpha Injector или Обзор магазина American Equipage

Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
В полный рост не сделал, потом может :) Куртка сидит на 10 см выше колена.
Вот сопоставил свою фоту с фото из магазина. На мужике размер М в обоих случаях (зеленая cotton blend, черная нейлоновая slim-fit n-3b). Видно, что хлопковые заметно свободней сидят.

6348684474_3bb73128a7_z.jpg ALPH-MO20_V1.jpg
 
Antisystemer

Antisystemer

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Snuff, а у вас молния вверху слегка не разъезжается, после того как застёгиваете её на меховой воротник? У меня как-будто плотный мех мешает крепко молнии держаться...постоянно разъезжается вверху. Мне это не мешает, но напрягает сам "косяк"...интересно такое у всех?
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не заметил косяков, но вечером еще раз проверю.
 
Antisystemer

Antisystemer

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ок, жду от вас инфо.
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вот как Cotton Blend N-3B (размер S) выглядит на высоком человеке. Рост 182, вес 72, грудь 98.

6350659657_694ee9bf04_b.jpg

6351403158_6489cea60e_b.jpg


Snuff, а у вас молния вверху слегка не разъезжается, после того как застёгиваете её на меховой воротник? У меня как-будто плотный мех мешает крепко молнии держаться...постоянно разъезжается вверху. Мне это не мешает, но напрягает сам "косяк"...интересно такое у всех?
Проверил - не разъезжается.
 
sigma32

sigma32

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Нижний
слушай а нормально так) мне придёт, тож отпишу, мож неплохо всё будет
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Между тем, решил продать свою новую черную Slim Fit N-3B Cotton Blend (размер S). Кому надо, обращайтесь. Куртка в Питере, 7500 руб.
Фоты и обзор на предыдущей странице.
 
T

tanatis

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Spb
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Куртка продана, всем спасибо!
 
D

DenysIr

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
В этом сезоне решил сменить себе зимнюю куртку. Сразу осознавал что хочу курточку такого кроя. Долго искал.. В итоге остановился на N-3B fit slim.
Уважаемые обладатели, подскажите насколько хорошо с терморегуляцией у этой куртки? Т.е. одинаково ли комфортно в минус 25 и, скажем минус 10.. ?
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Заказал я новую парку - теперь уже европейскую альфу, взамен проданной американской модели.

Alpha Industries Olive 113110 Hooded Fishtail Jacket

Размерная сетка у альфы не вполне понятна, но, судя по размерам, приведенным на сайте магазина, новая парка размера М будет меньше, чем старая S.

Здесь приведены размеры парки и приличные фоты: http://www.junkyard.com/Product.aspx?ProductId=24647&ProductDetailId=167695
А здесь я заказал: http://www.stand-out.net/113110-Hooded-Fishtail-Jacket-pr-7929.html

С учетом скидки куртка обошлась вместе с доставкой в $211, что очень неплохо, учитывая сколько стоит эта куртка в других магазинах (219.95 EUR) + доставка.
Доставка из Англии также, надеюсь, займет меньше времени, чем из США.

24647_02_1.jpg 24647_02_2.jpg
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Одинаково, замерзнешь и при -10 и при -25, ну если прибывание на улице не ограничивается временем чтобы дойти от подъезда до машины/близко расположенной станции метро или минут 20 подождать автобус на остановке. Здесь, в других темах про альфовскую N3-b сочиняют легенды, о ее чудодейственных свойствах, потом друг другу их рассказывают. Сам 3 года ношу обычную, комфортно в ней до -8 максимум (если находиться на улице более2-х часов) особенно хорошо в ней при температуре около 0 при ветре, снеге и дожде.
А если куртка будет сидеть как на модели в начале страницы, в обтяг на футболку, то при +5 замерзнешь. N3-b отличная куртка и каждый выбирает фит который по душе, но не стоит верить в то, что она обладает сверхъестественными свойствами.
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я без особых иллюзий по поводу ее теплостойкости. У нас зимы такие, что две недели в году -20, а остальное время +5 - 10. В теплой куртке в метро жарко становится, что тоже очень плохо.
Морозы редко бывают, а в метро каждый день ездить приходится.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Что то вы РОман заговариваетесь. Я второй год в N3b хожу, по роду деятельности бывает провожу экскурсии в воинские части с подростками, так вот, во время этих посещений частей не редко устраиваются соревнования на улице. Проходят по времени они не меньше 2 часов, и это зимой. И пока молодежь резвится я истуканом стою на месте. И градусов на улице не меньше 20!, на ногах ботинки (ноги к стати и мерзнут), а вот телу тепло. Под курткой джинсовая рубашка и не толстый свитер. Сейчас в Инжекторе хожу, было недавно минус 8, нормуль.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Я без особых иллюзий по поводу ее теплостойкости.
Это я писал для DenysIr, хотя Fishtail Jacket холодней будет чем N3- b, вот если бы та что ты продал была покороче, цены бы ей не было.
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Да, N-3B потолще фиштейла, но хлопковой N-3B маленького размера нет нигде, приходится брать что есть. Нейлон не хочу.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
но хлопковой N-3B маленького размера нет нигде
У ЯПОНЦЕВ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ, ПРАВДА ТАМ ДОРОЖЕ.

Вот тут два чувака, на одном зеленая куртка на другом черная. Создается впечатление, что черная реально длиннее чем зеленая.
У "зеленого" пальцы достают до обреза куртки, а у "черного" до конца подола еще 1,5 ладони, хотя рукава примерно одинаково и у зеленой вторая пуговица с низу заметно выше относительно клапана кармана.
 
Snuff

Snuff

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
SPb
Да, как будто разные совсем. Но скоро проверим, юзеру sigma32 едет зеленая хлопковая парка S размера.
 
K

kon

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Железногорск Курской
D

DenysIr

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Итак.. Приобрел пару часов назад. Slim Fit N-3B Parka.
Первое впечатление и, соответственно мнение - буэ!
Поясню:
Куртка пошита весьма халтурно. Торчат ниточки на многих швах. Даже не некоторых петельках, которые цепляются к пуговицам. Кто-то писал о добротно пришитых пуговицах.. Если, по заявлению производителя куртка - влагостойкая, то у неё по определению должны быть проклеены все швы и место пришива пуговиц(!). На моей куртке они пришиты так же как и на классическом пальто. ткань пробита на сквозь к маленьким фиксирующим пуговицам с внутренней стороны. Особо улыбнуло - петелька! Эта петелька оборвется под собственным весом куртки :). Ну кто ж так пришивает, ну е-ма-е. Сложно что ли было подложить кусок плотной ткани под подкладкой и пришить нормально эту чертову петельку.?? Срежу нахрен её, что б сама не отпала.
Ребят, то что вы пишите о температурных режимах в - 25... Это весьма сомнительно. Человек писал о пределе в минус 8. Это ближе к правде. Естественно нужно учитывать влажность воздуха, но в минус 25 градусов эта куртка не согреет человека в легком свитере. Конечно, если он не морж...
Еще.. Что за коническая хрень лежит в нарукавном кармане? Муляж пули.. Зачем он там..? Может затем что бы в него свистеть :)
Из плюсов:
Порадовал крой куртки. Очень хорошо сидит. Для меня это огромный плюс. Потому как огромные, мешкообразные пуховики меня никак не устраивают. Более тонкие куртки - слишком холодные или свободные. Великолепный капюшон. Благодарю за то что реализовали высокую горловину, объединенную с капюшоном - это зачет! Улыбнул кожанный ремешок на железном бегунке в змейке. В отличии от меха внутри и на кранице капюшона, этот кожаный ремешок действительно кожанный..

Осталось самое интересное - краш тесты зимой :) Уже не терпится посмотреть как она себя покажет. Я заранее ставлю незачет. Судя о минусах, описанных выше, она не способна выполнять заявленные производителем функции на 100%. Что ж .. посмотрим.

Таково мое первое мнение.
Надеюсь я никого не задел столь резкими заявлениями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live