• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил 8gb, получил 2gb usb flash drive

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но я согласился на 3 фунта

Видите, как он крутится.
И адрес не хочет, и трекинг не хочет (потом откажется от получения), сплошная торговля. Это мошенник.
И вовсе не факт, что он вернет деньги.
Действительно, переводите в клэйм, пусть вернет 3 фунта, и нег ему по самое некуда.
Во избежание дурацких ответов на нег пишите так - заплатил за 8 гигов, а получил фейк на 1 гиг.
Они обычно отбрехиваются так - товар никогда не был оплачен. Потом иди, доказывай в строке на 70 символов.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
спасибо за советы...

параллельно веду ещё 4 спора.
натренировался на первом, поэтому решил остальным сразу в жесткой форме написать, один ответ от разных селлеров:

From Seller: feng qingliang on 6/29/2008 18:18 KRAST
maybe the the flash have some problem ., we are so sorry about that , and we have a advise , we refund all payment to you to solve this mistake , and you can keep the pen stick , OK ? will wait your good idea .

From Seller: luo chaoguang on 6/29/2008 18:11 KRAST
maybe the the flash have some problem ., we are so sorry about that , and we have a advise , we refund all payment to you to solve this mistake , and you can keep the pen stick , OK ? will wait your good idea .
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это целая банда мошенников.
Не вредно бы на них суппорту пожаловаться.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ни че что у меня 0 фидбеков и я из раши? :D
 
D

Dstudio

Новичок
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тула
Гдет пол года назад тоже купил такую флэху. Открывал диспут и писал китайцу гневное письмо. В итоге он сделал рефунд стоимости флэшки, и саму флэху я оставил себе. Под линуксом знакомый как-то форматнул ее под реальный размер, до сих пор юзаю ее как обычную, 2-х гиговую. Стоимость сложилась только из стоимости шиппинга, помоему баксов 15 было.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
4 селлера сделали фулл-рефунд.

пятый стал унрег и пропал...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
не знаю, как это и где посмотреть.

спасибо за поддержку. это мой первый опыт.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
не знаю, как это и где посмотреть.

На странице лота слева вверху под ссылками "Связаться с продавцом" и прочими.
Большой голубой логотип Палки и подписано - программа защиты покупателей. Есть два варианта - на 200 енотов и на 2000.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
H

hapo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Во, я прямо по адресу. Купил другу флеху вот отсюда http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=320259039272 недавно пришла. На днях друган стал жаловаться, типо файлы на флехи безбожно бьются. Я взял проверил, действительно до 2 гигов все ок, дальше все битое. Не думаю, что стоит писать продавцу. Открываю сразу диспут.
Хотя в описании написано:
Capacity : 16GB (Made out of 2 x 8GB Nand Flash enables users to store more than ever)
типо она сделана из 2х восьми гиговых флешек. Может софт какой есть чтоб ее в нормальное состояние вернуть?
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
hapo
сначала нужно найти checkudisk, а потом уже искать софт под контроллер флехи

из 5шт пока одну сделал нормальной...
 
H

hapo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
11
Баллы
0
открыл диспут, написал этой стерве (баба оказалась)) ). Она давай, типо это на заводе чето попутали с программным обеспеченим и тд и тп, ну в общем стандартный бред.
Потом она говорит, я готова возместить 30 % и флеху я оставляю себе. Я ей в ответ, типо флеху я заказывал 16 гигов, а получил в восемь раз меньше. То есть ты должна возместить как минимум хотя бы 65-80 %. Она в ответ, нет, давай типа высылай ко мне флеху, я тебе возмещу все 100 %, да еще почтовые расходы. И слезно просит закрыть диспут. Так, что закрывать диспут или лучше не стоит? И отправлять ей флеху или как?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
H

hapo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Жирный нег не получится, т.к. я как только получил посылку на радостях ей + поставил. В общем, завтра иду на почту, буду ей ее кидалово обратно отправлять. Кстати, она кинула адрес:
Zhong Li sha (LS)
32B ,XiaoFeng Building ,

29# YouYi Road, Luohu District,

Shenzhen,518001, Guang Dong Province

China

люди добрые объясните, где тут что. Я так примерно понимаю, но не хочу ошибки допустить, а то принесу завтра такой адрес, там на нашей почте бабенки офигеют. И сколько станет пересылка? И как сделать чтоб с трекингом было, шоб я мог отследить.

З.Ы. И если я закрою диспут, повторно я открыть не смогу?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И сколько станет пересылка?

Если легкое, то около 100-150 рупий (меееелкий пакет). Не пожалейте 49 за "заказ" - трекинг.


Провинция Гуандун


Город Шэньжень


Улица и район.

По-русски пишете крупно: КИТАЙ. Остальное - как она написала, пусть китайцы сами разбирают. Лучше отпечатать на принтере.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
* для инфы
рефунд пришел на карту от ВБТ24 ecard меньше чем за 2 рабочих дня.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Берите лучше в DealExtreme.com. Там чистый Китай (кроме Kingston и пр.), но хорошие китайские заводские бренды, например, я себе возьму в нержавейке. Все цены с доставкой, трекинг, принимают Палку.
Сегодня на рынке видел китайский цифровой штангенциркуль за 1000 рупий, тут он стоит 18 енотов с доставкой. Кстати, неплохие.

DX тоже не ангелы. Но в отличие от китайских мальчиков с ебея они марку портить не хотят и вопросы при конфликтах решают. Правда медленно и печально порой, но решают.

У меня с десяток заказов у них было, в трех не хватало чего то. В одном на сайте отметилось что выслано все, но в пакете лежала бумажка что SKU такой то будет дослан позже, пришлось писать и слать фотки всего, дослали, через месяц почти получил. Во втором просто не хватало пары мелких аккумуляторов - послал фото, дослали потом. В третьем - зависла одна позиция, 2 месяца ждал пока она появится, так и не появилась, а рефунд они сделать не смогли - дали store credit. Потом за счет него заказывал кое какую мелочь у них без оплаты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live