• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
L

Lena8778

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ну вот, не успели испробовать все кофе из прошлой посылки, а пришла новая :crazy: .
Но все по порядку. Прошлая посылка:
Kenia blend – кофе без горечи и кислоты со своим характером
Brazil – просто хороший кофе без особых примет
Espresso – очень понравился, кофе с насыщенным вкусом крепости, термоядерный :good:
Nicaraguan – еще не пробовали

Новая посылка, заказали 16.10, отправили 17.10, получили 01.11. И эти сроки при том, что при заказе был «попандос»: оплатили ПП, а наша карточка зарегистрирована как страна Россия г.Минск ..., вот так и поехала посылочка, думали приедет к новому году...
Оговорюсь сразу, что на этот раз и навсегда кофе в зернах, поскольку стали обладателями жерновой кофемолки.
Опять заказали подарочный набор из 5 сортов кофе:
Espresso – уже опробован и к моей радости в этом наборе
Mauntain Blend – а это к радости мужа
Costa Rica – сегодня мололи и заварили – первое впечатление от свежемолотого кофе – СУПЕР, от самого сорта – еще не распробовали
French Roast
Guatemala
Ну и еще чайку, как же без него.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
У вас коммунизм, может быть за кражу посылок почтальонам до сих пор руки отрубают а медленную таможню на кол сажают.... А вот мне перестали приходить посылки, уже две повисли... также не могу согласиться что бразильский Сантос просто хороший кофе, он с характкерным терпким ореховым привкусом отличный от их других сортов.
 
L

Lena8778

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
Белпочта рулит!
Не заметила я орехового вкуса у Brazil, наверное до гурмана мне далеко :) - есть куда расти...
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Всем привет. Ребят посоветуйте продавца и кофе Blue mountain с Ямайки (именно с Ямайки, из США очень дорогая доставка, и как я понял там кофе микс). Весом не более 1 кг. И чем отличается blue mountain в бочонках от Welerford и в мешках?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
ГородОрел, wallenfordblue.com и вот этот прод: http://stores.ebay.com/Jamaican-Treats
Бочонок - просто форма упаковки красивая. Типа подарочная.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
NStorm спасибо.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Привет всем. Решил вот и себе "забугорного" кофе/чаю заказать. Может подсоветуете пару-тройку сортов самых интересных для начала так сказать, чтобы не разочаровало. Планирую брать на tea-and-coffee думал для начала Эфиопскую мокку, Колумбию и Яву заказать. Но может что и поинтересней есть? Хотелось бы насыщенный плотный вкус и аромат БЕЗ кислинки, и один сорт какой-то именно с лёгкой кислинкой но тоже "плотным" вкусом(жена с килинкой любит). У нас обычно брал "Blazer" Эфиопию или Яву в Доме кофе.
Понятно что всё очень субъективно, но всё равно спасибо заранее за наводку.
PS. И как в этом магазине обстоит дело с фруктовыми чаями, маму хотел порадовать, ну любит она всякие манго/папаи:), но хочет чтобы без химозных ароматизаторов и чтобы сам чай качественный был а не мусор супермаркетовский. Такие там есть или тоже всё на ароматизаторах вонючих, может кто пробовал?
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
ExtremoUA, Если вы пивали правильно сваренный Сидамо блейзеровский, то вряд ли этот магазин для вас.
Однако и рекомендовать настоящих обжарщиков трудно т.к. БЕЗ кислинки кофе у них практически не бывает (интересно, как вы пили Эфиопию???) - это характерная особенность правильно обжаренной высокогорной арабики вообще и качества спешиалити в частности. Пробуйте Сулавеси, Яву, Малабар, и бразилии сухой и полусухой обработки.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Жорж Спасибо за ответ, я к сожалению пока не большой знаток кофе и гурман :oops:, но даже после вышеозвученных Блейзеровских, супермаркетовский, и тем паче растворимый пить не могу вовсе, беее... Но вот из "наших" именно Сидамо в основном и брал, изредка другие сорта и он мне не кислил, молол сам, варю просто в турке - иногда удачно вроде получается, иногда не очень - от настроения зависит). В ближайшее время планирую гейзерную кофеварку приобрести. Вот под это дело и решил кофейку приобрести нового. Хочется новых вкусов попробовать очень.
То есть Вы хотите сказать что по качеству кофе из tea-and-coffee абсолютно такой же как у нас blazer или даже хуже :( ? Просто у нас в городе сейчас вообще дефицит - есть только Эфиопия и Ява эпизодически, да и цены подняли к тому же почти до 100грн.

Пробуйте Сулавеси, Яву, Малабар, и бразилии сухой и полусухой обработки.
Это в всё в том же магазине или Вы рекомендуете другой: Gillards, Coffebeanshop? И как отличить сухую и полусухую обработку в описании, ну не знаток я пока...
Большое Вам спасибо за наставления.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вы хотите сказать что по качеству кофе из tea-and-coffee абсолютно такой же как у нас blazer или даже хуже :( ?
Именно.
В Украине есть обжарщик http://kavaart.biz/monosorts в т.ч. спешиалити кофе. У них и с сухим, и полусухим все в порядке (читайте профайл т.е. описание).
Упаковка пока хромает, но есть надежда, что исправятся. Главное что внутри продукт хороший, (а для Украины и эксклюзивный) что по нонешним временам, когда упаковка дороже самого продукта, редкость.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Жорж, большое спасибо за ссылку, очень хороший гайд по кофе для таких непросвещённых любителей как я :oops: , но к сожалению я так понял, данный обжарщик не торгует в розницу и сеть "Кофеин" в моей деревне не представлена. Так что придётся на просторах интернету что-то подобное искать.
Могли бы Вы всё же посоветовать кого-то из британских обжарщиков-продавцов (всё-таки финансовая сторона в виде стоимости доставки тоже решает) который торгует приемлемого качества зёрнами, "правильно" обжаренными и по разумной цене?
Был бы очень благодарен за это, всё же не хочется разочароваться с первого раза...
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
ExtremoUA, торгуют. Выходите через форму для связи на сайте. Сырье у них из тех же источников, что и у англичан.
Из англичан, PJй такой кислятины последний раз прислал, что караул кричи, Малабар разве можно заказать. У Лейтона сплошная кислятина. Квадратная миля тоже самое, исключение - коллекция от Айды Баттль.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
для таких непросвещённых любителей
На вкус и цвет товарищей здесь нет :)
У меня язык не поворачивается назвать кофе с цитрусовыми или фруктовыми нотами, кислым но на T&C можете попробовать Colombian, Nicaraguan, Guatemalan Coffee - в нем этих нот нет.
Если купите гейзерную кофеварку, наполняйте отсек до верха, если получится слишком крепкий, то лучше потом разбавите :)
 
L

Lena8778

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
Может подсоветуете пару-тройку сортов самых интересных для начала так сказать, чтобы не разочаровало.
Я тоже не великий знаток кофе и категорически не люблю кофе с кислинкой, а люблю плотный насыщенный вкус и вот что могу порекомендовать из уже мной опробованных в порядке моих предпочтений:

1)Mocha Ethiopian
2)Espresso
3)Mountan Blend
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
На вкус и цвет товарищей здесь нет :)
можете попробовать Colombian,
В Колумбии 37 тысяч мелких ферм и 4 основных региона выращивания, около десятка сортов.
О какой именно Колумбии идет речь?
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Спасибо всем за советы. Как говорится "о вкусе ананасов лучше спорить с теми кто их ел" поэтому думаю нужно заказать пару-тройку сортов и самому делать выводы. Даже если и разочаруюсь то будет опыт и тогда нужно уже искать что-то поэкслюзивней. Возможно закажу gift-pack с tea-and-coffee. Кстати эти промо-наборы тоже свежеобжаренными продают или в них совсем уже отходы залежалые собираются? Меня ещё и чаи ихние интересуют.
1)Mocha Ethiopian
2)Espresso
3)Mountan Blend
А вы этот кофе где заказывали?
У меня как раз жена любит с кислинкой, а я нет. Так что если один сорт и будет такой то не страшно, главное чтобы всё кислым не оказалось, как Жорж писал.
PS. А вообще интересно как всегда получается: в начале темы все радовались какой кофий буржуйский вкусный, разный и ароматный, а в итоге оказывается что всё кислое, обжарка непонятная и вообще у нас если не лучше, то такой же купить можно... Разрушили мечту прямо :).
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Лучше самому попробовать а если почитать темы, то на этом форуме такие специалисты что один носки кельвин кляйн с завязанными глазами по запаху отличит, другой чай от кофе только по этикеткам на банке отличает :)
 
L

Lena8778

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
Лучше самому попробовать
Что правда, то правда. Но что касается Mocha Ethiopian - его выбирала конкретно по рекомендациям на форуме
попробовать Colombian, Nicaraguan, Guatemalan Coffee
Guatemalan понравился больше, чем Nicaraguan - оба кофе интересные (без цитрусовых и фруктовых нот :) )
Пару дней как начали French Roast, признаться по отзывам думала, что это совсем не мой кофе, а он даже очень ничего. Зерна черные как угольки... Допью поделюсь полными впечатлениями
А вы этот кофе где заказывали?
покупала на tea-and-coffee
оказывается что всё кислое, обжарка непонятная и вообще у нас если не лучше, то такой же купить можно.
Не верьте - это не правда, я уже перепробовала много сортов из tea-and-coffee, конкретной кислятины, как у нас, не попалось ни разу (изначально выбирала по описаниям, а дважды заказывала подарочные наборы из 5 сортов). Никаким (просто безликим) оказался всего один сорт (см выше по теме). Последняя посылка кофе в зернах - все зернышки один к одному и по форме (к стати разные сорта, разной формы) и по цвету, без мусора, крошек и осколков.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live