• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе

  • Автор темы dirty_niggaz
  • Дата начала
L

Lena8778

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Минск
akurevlev
:) не, кофе расфасован в их обычные белые пакеты по 125гр. Вот допъем индийский "мусор" и начнем пробовать новые сорта
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
По советам друзей на выигранные деньги приобрел..., тьфу, заказал на tea-and-coffee.com немного кофе на пробу: Kenia AA, Colombian Coffee, Mocha Ethiopian Coffee и Guatemalan Coffee. Все по полфунта. Без трека. Бум ждать :)

Так же заказал фунт Mountain Blue http://www.ebay.com/itm/Country-Tra...ltDomain_0&hash=item519704dde4#ht_4538wt_1176

Чай приходил без проблем. Надеюсь и с кофе все хорошо будет.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
в этом магазине никарагуанский кофе хороший. правда, я искал Никарагуа Марагоджип - а у Ричардса просто никарагуа, зерно немного другое. Но по степени обжарки, по вкусу - очень неплох.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
akurevlev
...допъем индийский "мусор" и начнем пробовать новые сорта

Согласен - индийский Майсоур не вставляет, могу порекомендовать его только пенсионерам, учителям и врачам :D

Сегодня попробовал Peruvian Coffee - оказался неплохой, оригинальный карамельно-шоколадный вкус с низкой кислотностью, довольно густой.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
NStorm
Этот можете попробовать
0dc95faefa4524aa0020b1fa47cb9b21.jpg
Пришел кофе. Я заодно другой сорт в этом магазине и чая еще заказал. Пока попробовал именно тот кофе. Ну что сказать. Кофе конечно хороший, ароматный, но ооочень кислый. Не такой кислый конечно, как Medellins Excelso с Gillards. То вообще помои какие-то. А тут кислота приятная, как цитрусовая. Но всё-равно не про меня, я не люблю такое.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
NStorm
Не помню в чем варите. Повысьте температуру и/или увеличьте помол.
Из топ обжарщиков этот жарит темнее всех. Если уж его обжарка вам кислит, то тогда прямая дорога к итальянцам с их темной обжаркой и смесями с робустой.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Жорж
Варю в эспрессо-машине. Температура там не повышается. Молю и так по максимуму в пыль практически.
Дело мне кажется не в обжарке, прожарено вроде хорошо. Я говорю "кислинка" не такая, как у не прожаренного кофе. Это скорее всего сам сорт такой, цитрусовые ноты. Сам кофе качественный, ароматный и насыщенный, я не спорю. Просто специфика аромата мне не по душе такая. А вот жене вроде понравился.
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
NStorm
это вы хорошей Кении не пробовали, которую пьеш как фруктовый компот :)
Все познается в сравнении. И кислинка это характерная (ценная) черта арабик.
Вам тогда нужно Бурбоны искать полумытой или сухой обработки, бразильские или сальвадорские например, хотя сальвадорские для автомата это перебор :Yahoo!:
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Жорж
А что не так с сальвадорскими? :)
 
V

victorius

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Я в шоке. Заказал на Кофебине чуть чуть кофе 25.10 олатаил, а уже 28.10 забрал посылку с почты. ФАНТАСТИКА!!!!! Британия - Украина 3 суток!!!!!
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
По советам друзей на выигранные деньги приобрел..., тьфу, заказал на tea-and-coffee.com немного кофе на пробу: Kenia AA, Colombian Coffee, Mocha Ethiopian Coffee и Guatemalan Coffee. Все по полфунта. Без трека. Бум ждать :)

Так же заказал фунт Mountain Blue http://www.ebay.com/...#ht_4538wt_1176

C Ямайки в Уфу посылка дошла быстро - 2,5 недели. Упакована тщательно - никакого запаха снаружи.
Дома насыпал в электрокофемолку, покрутил ножами и в турку на плиту. Щепоточку сахара и соли. Дождался образования пенки у краев и разлил. Впечатление - непонятное. Честно говоря ожидал большего. Причем вкус ярче раскрывается когда горьким шоколадом прикусываешь. Блюмунтан пью впервые в жизни - поэтому не знаю каким должен быть правильный вкус. Обжарка - медиум. Вообще, при заказе у каких-либо продавцов можно уточнять требуемую обжарку? Я так понимаю что обжарка влияет на крепость кофе? Или ошибаюсь?
Может мой способ варки не самый лучший? Кофемашины не приемлю по убеждению. Посоять с турочкой у плиты для меня не проблема, важное - ВКУС!

Еще через несколько дней пришла посылка с Великобритании. Там ничего особенного в упаковке не было. Картонная коробка и уложенные 4 пакета кофе. Запах снаружи от коробки был.
Заварил дома Кению АА - тоже самое как и с Блюмунтаном. Да, вкусно. Да, аромат. Но кардинального улучшения вкуса не получил по сравнению от супермаркетного насыпного кофе. Похоже я что то не так делаю. Может слишком жиденько? 2-2,5 чайной ложки с горкой на 200-250 мл воды.
PS Одновременно с кофе пришла посылка с ебэя - туалетная вода. Так вот, шла со штатов 50 дней. Я даже успел профукать сроки диспута. Пока это личный рекорд по срокам.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Да, вкусно. Да, аромат. Но кардинального улучшения вкуса не получил по сравнению от супермаркетного насыпного кофе. Похоже я что то не так делаю. Может слишком жиденько? 2-2,5 чайной ложки с горкой на 200-250 мл воды.
Купите Bialetti на 12 чашек (370 мл. по-нашему) и засыпьте самым мелким кофе какое сможете сделать и сразу на быстрый огонь... если вас и после этого не вставит, значит у вас со здоровьем что-то не в порядке.... :)
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Неужели в нем лучше заваривается?

В кофейнях ведь в турках готовят (по-восточному). Мне очень нравится.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
I

igorek80

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Привет, что скажите о такой кофеварке "Гейзерная кофеварка Bialetti MOKA EXPRESS 6 порций". Для начального уровня подойдет? :"":
Или посоветуете другую.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Привет, что скажите о такой кофеварке "Гейзерная кофеварка Bialetti MOKA EXPRESS 6 порций". Для начального уровня подойдет? :"":
Или посоветуете другую.
У них 1 проция это 30 миллилитров, то есть если вам 160-170 мл. крепкого напитка достаточно, значит подойдет... выходной объем не одинаковый каждый раз а меняется немного...
Кстати я заметил что объем контейнера на 1 помол в кофемолке точно совпадает с объемом отделения для кофе в кофеварке на 12 чашек, т.е. стандартом является кофеварка на 12 "их" порций...
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа

Можно поподробнее?
За счет чего лучше заваривание? Чем плоха турка на плите? Почему тогда кофе по-восточному на песке получается очень вкусным?

Я просто боюсь приобрести еще один бесполезный для меня предмет, который будет пылиться на полке.
 
I

igorek80

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
У них 1 проция это 30 миллилитров, то есть если вам 160-170 мл. крепкого напитка достаточно, значит подойдет... выходной объем не одинаковый каждый раз а меняется немного...
Кстати я заметил что объем контейнера на 1 помол в кофемолке точно совпадает с объемом отделения для кофе в кофеварке на 12 чашек, т.е. стандартом является кофеварка на 12 "их" порций...

Написано что 1 порция - 60мл, т.е. 6 чашек - 360мл. Думал как написано правда. (хотел уже оплачивать).
На 12 чашек не могу что-то найти.
 
I

igorek80

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Нашел на 12.
Емкость на 12 чашек – 600 мл.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Почему тогда кофе по-восточному на песке получается очень вкусным?

Спросите какой они кофе покупают и где... может он с ароматизатором?

Лучше всего самому все испробовать чем фантазировать.
Если купить кофе в Эквадоре или Гвинее через интернет только тогда наверное можно быть уверенным в качестве...
Есть кофемолки которые готовят на указанное количество порций... проция 30 мл...
Напрмер Krups Expert воспользуйтесь такой и тогда будете знать сколько молого кофе нужно ложить..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live