• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе с https://www.coffeebeanshop.co.uk/

D

dasmode

Guest
1) 6/02 (shipped&roast date 06/02, забрано с почты 28/02) заказывал со старого сайта Ethiopian Yirgacheffe,

2) 11/02 (shipped 13/02, забрано с почты 03/03) Ethiopian Sidamo.

На Ethiopian Sidamo не было наклейки с датой обжарки, и сам пакет не так пах явно как Yirgacheffe. Хотя открыв пакет, аромат был похож. И по вкусу тоже похож на Yirgacheffe. Разницы замечено не было, но мы и не такие гурманы)

DSCF3497.jpg
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, у них цены какими считаются - средние, выше среднего? В России такое кофе где можно купить, в местах где продают дорогой чай на развес и кофе? И сколько подобное кофе у нас будет стоить? Спасибо!
 
D

dasmode

Guest
Ребят, у них цены какими считаются - средние, выше среднего? В России такое кофе где можно купить, в местах где продают дорогой чай на развес и кофе? И сколько подобное кофе у нас будет стоить? Спасибо!

У нас в Балашихе такой кофе в местных магазинах стоит в 2 раза дороже. Сравните с местными магазинами, решите, какие цены.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
У нас в Балашихе такой кофе в местных магазинах стоит в 2 раза дороже. Сравните с местными магазинами, решите, какие цены.

Спасибо, у меня самого пока не достаточно опыта для сравнения, я просто думаю другу порекомендовать или нет, он часто кофе подобное(внешне) себе покупает, кофемашину недавно купил ещё... В общем я в этом ноль, пока :).
 
D

dasmode

Guest
Спасибо, у меня самого пока не достаточно опыта для сравнения, я просто думаю другу порекомендовать или нет, он часто кофе подобное(внешне) себе покупает, кофемашину недавно купил ещё... В общем я в этом ноль, пока .

В общем, выгодно и качественно. Цены за рубежом примерно одинаково.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
hammer13, вчера получил посылку отправленую 16 января,почта рулит :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
scorpio2018, а на счет обжарки???
дата какая стоит??
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
hammer13, в том то и дело,что дату обжарки я нигде не нашел
 
sseriy

sseriy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
чик
разгрыз одно мелкое зерно - почувствовал горечь, прошлый раз такого не было. Молоть и варить буду завтра
чик
Констатирую факт. Мой иргачиф пережарен. Сегодня окончательно распробовал, горчит.
Фото выкладывал на предыдущей странице
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Заказал еще в феврале, седьмого, пришло 25-го - глядя на других с моего региона, должен сказать, что быстро в принципе.
Дата обжарки стоит на всех пакетах 8.02
Варю исключительно в турке, потому обжарку предпочитаю ближе к венской, но уж что прислали, то и прислали...
Вскрыл первым йргачева - как и написано выше у многих, кофе явно пережарен, хотя вкус все равно горечью не забит, и кофе вполне пристойный.
Друзей у меня много, помогают пить, на днях вскрыл муссонный малабар.
Обжарка - в самый раз по моему вкусу, зерно выглядит ровным, но, честно говоря, йргачев, несмотря на пережаренность, был несколько интересней.
Я не дегустатор, поэтому нюансы вкуса словами описать не могу, но просто интересней.
Особенно это заметно после того, как кофе выпил - послевкусия йргачева и малабара совсем разные, йргачева - интересней на порядок и на порядок же дольше держится.

Заказ кофе у меня первый, ожидал, честно говоря, большего, что делать дальше - буду думать.

Вопрос знатокам: у меня сложилось впечатление, что на свежеобжаренном кофе, особенно не очень интенсивных степеней обжарки, должна быть пленочка масляная.
И пару раз я на такой кофе нарывался на рынке, и вкус отличался в лучшую сторону весьма заметно.
Если я не прав - поправьте, если прав - неужели в пакете из фольги за 3 недели эта пленка исчезла полностью?
Аотому как у меня и следа ее не было...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
scorpio2018, да уж это странно, у меня стояла.
DDimann, да именно пленка, на свежеобжаренном,
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
на свежеобжаренном кофе, особенно не очень интенсивных степеней обжарки, должна быть пленочка масляная. И пару раз я на такой кофе нарывался на рынке, и вкус отличался в лучшую сторону весьма заметно. Если я не прав - поправьте, если прав - неужели в пакете из фольги за 3 недели эта пленка исчезла полностью?
С точностью до наоборот.
Выступившие масла это очень плохо. Как только они выступили на поверхность они вытягивают за собой и ароматическую составляющую (тоже имеющую масляную основу), начинают окисляться, кофе приобретает знакомый всем вкус кофе "из супермаркета" - выдохшегося, окисленного, с преобладающей прогорклостью во вкусе и коротким и неприятным послевкусием.
Масла выступают при неправильной или слишком темной обжарке. У обжарщиков топ-класса такого не бывает, как и слишком темной обжарки.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Жорж, ты уверен, это точно???
просто тоже всегда это было интересно, у меня с кофебина всегда она есть.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Не знаю, на сколько правда -
Скандинавская (коричневая) обжарка – зерна кофе расширяются в объеме. Они окрашиваются в светло-коричневый цвет. Над плитой появляется легкий хлебный аромат.
Американская обжарка – объем зерен кофе увеличивается еще на несколько процентов. Появляется так называемый “первый крак” (легкий щелчок от выделяемых газов). Цвет зерна еще более коричневый. В этот момент зерна кофе имеют большее содержание кислоты, сахар начинает кристаллизироваться.
City (городская) обжарка – происходит очередное увеличение зерна кофе в объеме. Стадия “первого крака” сходит на нет.
Full city – между содержанием кислоты и сахара в кофейном зерне происходит баланс. Слышен “второй крак”. Щелчки гораздо тише чем в первом случае. Кофе при этой стадии обжарки получается с полным насыщением вкуса. Зерна приобретают насыщенный коричневый оттенок.
Венская обжарка – большая часть газа выходит из зерна. Стадия “второго крака” заканчивается. На зернах выступают капли масла. Они приобретают ярко-коричневый цвет.
Espresso – Стойкий аромат кофе выветривается. Воздух наполняется сладковато-горьким оттенком. Количество масла на поверхности зерна увеличивается.
Французская обжарка – зерна кофе приобретают темный коричневый цвет. Кислотность почти отсутствует. Воздух наполняется запахом горелого масла.
Итальянская обжарка — последняя стадия обжарки, при которой кофейное зерно полностью лишается масла и приобретает близкий к черному, оттенок цвета. Характерный аромат кофе утрачивается.
 
Yuch

Yuch

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
286
Написал им уже два письма с просьбой объяснить, как быть с моим заказом, в котором Россия перепутана с Великобританией в адресе доставки. Предложил оплатить разницу в стоимости доставки по стране и за ее пределы. Спросил есть ли у меня вообще шанс получить свой кофе. Ноль внимания. Ни ответа, ни привета, ни кофе, ни возврата денег. Может этот магазин совковые иммигранты держат? Если так, то все в порядке вещей: и халатное отношение к заказам, и молчание саппорта, и запуск нового глючного сайта. Тогда, конечно, какие могут быть претензии?!

Не зависимо от того, чем закончится история с моим заказом, больше у них покупать не собираюсь. Слава Богу, есть много других магазинов и в Европе и в Штатах.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
больше у них покупать не собираюсь
Если Вы будете ошибаться в написании адреса, ни в Европе, ни в Штатах Вам не помогут.
Отличный магазин, отличный кофе.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
да,поддержка на высоком уровне,после более месяца ожидания посылки,написал им в саппорт,на следующий день выслали повторную посылку,без каких либо допросов и раследований
 
Yuch

Yuch

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
286
Господа, я выше описал ситуацию. Я не говорю, что я не виноват. Но ошибка произошла из за их нового сайта. И судя по тому, что сейчас они при оформлении заказа дополнительно предупреждают о том, что надо убедиться в соответствии страны доставки, это именно так. Теперь об этой ошибке им известно. Надеюсь, что они ее уже исправили. Но интересно получается! Я в адресе доставки указываю Россию, а на стадии платежа вываливается Великобритания. И магазин отправляет посылку по адресу с русскими данным и страной Великобритания. При этом через месяц на мои письма они не отвечают. По вашему это нормально?! Можно чиркнуть хотя бы "не знаем", "иди **..", "сам дурак...", что бы хоть какая то ясность была.

Посылка, отправленная по внутренней почте UK но на неправильный адрес, возвращается в магазин. Сама почта Великобритании не будет заниматься пересылкой на правильный адрес в правильную страну, потому что посылка оплачена по внутреннему тарифу.

scorpio2018
, что будете делать, когда получите старую посылку (первую)?
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Yuch, напишу им,что бум делать,был бы доволен если подарят.нет,тогда оплачу
пысы.хотя ее нужно еще получить,может тоже по англии гуляет
 
B

bgrk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спросил есть ли у меня вообще шанс получить свой кофе. Ноль внимания. Ни ответа, ни привета, ни кофе, ни возврата денег
Заказывала у них кофе еще со старого сайта где-то в середине декабря. Было 3 пакета килограммовых кофе и пачка чая (80 пак.) Они разбили на два пакета, первый пришел 10 января, а второй 30. Но я, коза, возьми и напиши им письмо 29 января - че-та ребзя не получила я вашу посыль в полном составе, ну и поинтересовалась отправляли ее вообще. На другой день получила письмо, в котором сообщали, что выслали мне утрату повторно. Очень обломно было, когда вечером получила пропажу. Через две недели получила повторную посыль. Оплатила палкой, благо она у них заработала.
А вы говорите совки...
 
Live



Вверх
Live