• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе с https://www.coffeebeanshop.co.uk/

С

Старейший

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vv..

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина
подошел к завершению месяц,как жду посылку,заказанную на старом сайте. На новом мой имейл не принимает. Написал в техподдержку.
 
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
landre, спасибо за код
 
sseriy

sseriy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
где ее вводить,на каком этапе??
Предпоследнем:

3407ed1f5f69781456ce25b7da2c535e.png
 
Yuch

Yuch

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
286
Будте осторожны при заказе. У них на новом сайте глюк с определением страны в шипинг-адресе. Может уже исправили. Судя по скриншоту котором есть предупреждение покупателям с просьбой проверить правильность страны, об этой ошибке им известно.

Я заказывал у них 1,25 кг коффе еще 7го февраля. Через 20 дней, так и не получив свой кофе, решил проверить точность адреса доставки. Полез в свой аккаунт на сайте - там все правильно. Посмотрел в сопроводительные письма с их сайта от 8го февраля а там .... ваш заказ отправлен по адресу г.Москва, ул. Академика ...., дом .... , кв ...., индекс 117 ....., Великобритания. Зашибись, да?! :) Разница в стоимости доставки по UK и в Россию ~ 3 фунта.

Понятно, что почта Великобритании им посылку вернула. И понятно, что не через 20 дней, а гораздо раньше. Но что дальше то?! У них есть мой e-mail, покупаю у них не первый раз. Что молчат то? Написал им два дня назад. Тишина. Сижу без кофе, без денег. Сам, конечно, виноват. Но убейте - не помню, какая доставка значилась в счете, когда я его оплачивал три недели назад. На старом сайте таких проблем не было.
 
С

Старейший

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
sseriy

sseriy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
...Но убейте - не помню, какая доставка значилась в счете, когда я его оплачивал три недели назад. На старом сайте таких проблем не было.
А разве в том сопроводительном письме (точнее в письме должна была быть ссылка на деталированный счет) не была указана стоимость доставки?
А если по каким-то причинам нет, можно ведь, зная стоимость кофе и общую сумму простым арифметическим действием "вычитание" :) найти искомую цифру...
 
Yuch

Yuch

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
286
Старейший, мне ничего не присылали. Весь ящик перевернул, спамбокс просканировал. Одно письмо с подтверждением моего заказа и одно с рекламой нового сайта и скидкой 10%.
Что они в этом письме пишут?

Добавлено спустя 14 мин. 4 сек.
sseriy, конечно в сопроводительном письме есть и цена и адрес, включающий Великобританию ...
Delivery Within UK (Royal Mail): £5.42

Не читал я его строчку за строчкой. Каюсь. А Вы читаете?

Собственно, ни оправдываться, ни кого то обвинять я не собираюсь. Оно мне надо, как пустота моей коробки для кофе :) Вина обоюдная, но у них мои деньги и, догадываюсь, мой кофе, а у меня уже три недели ожидания. По этому хочу предупредить покупателей, что бы не повторяли мою ошибку и проверяли свой счет и , может быть, получить какую то информацию, которая поможет мне определиться с дальнейшими действиями.

Кстати, не первый раз именно с кофе возникают проблемы. Самый первый раз я заказывал кофе здесь tea-and-coffee.com Если бы сам не пришел на почту и поинтересовался бы, то посылка ушла бы назад. Потому что адрес вылез за край страницы, срезав номер дома. Я сам виноват, т.к. написал его в одну строчку, а не две, как обычно. Но! Те, кто там отправляет заказы этого не видели?! Второй раз заказал им 1КГ Old Brown Java, а получил Java Santos Espresso, который дешевле и по вкусу совсем другой. Проверял - их косяк. Невезуха :(
 
sseriy

sseriy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
Это все конечно, печально, но не безнадежно. Ранее читал в разных местах о том, что народ, дабы обойти ограничение на то, что проды не шлют в Рашу или ЮА - пишут свой адрес (и главное ИНДЕКС), а страну - из списка куда шлют. И вот именно по индексу посылка находит адресата. Но в Вашем случае она возможно и не покинула UK.
Имхо, нужно искать контакта с кофебинами, тут только они смогут внести ясность.
 
С

Старейший

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Yuch, пока я не поменял страну у меня был выбор между отпрвкой по Королевству или за её пределы, а как исправил на Россию, то остался выбор только за пределы Королевства
 
Yuch

Yuch

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
286
Старейший, это значит "Доставка в пределах Объединенного Королевства (Королевской почтовой службой): стоимость доставки.

За индексом стоитUnited Kingdom.

Была бы там Russian Federation, я бы здесь сообщения не писал.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Пришла моя посылка, обжарка 23.01.12 отправили в этот же день, попробовал пока Guatemala El Fogon, не понравилось, это лучше чем то что продают у нас.
 
Slav42424

Slav42424

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Знатоки, развейте мои сомнения!

27 февраля получил сразу две посылки со старого сайта - одну от 18 января, а другую от 15 февраля (рекорд по срокам доставки), но гложет меня червячок сомнений :)

Кофейные зерна Ethiopian Yirgacheffe кажутся какими-то мелкими и поврежденными (раньше его не заказывал). Наклейка на пакете заклеивала старую от Sidamo. Еще заказал Guatemala El Fogon - там вроде все нормально.

Вот фото
Эфиопия.jpg

Гватемала.jpg

наклейка.jpg
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Slav42424, ща свои глянут похожи, тож мелковаты, помню когда открыл подумал, левак, но заварив и выпив, понил, ОНО.
удачи.
 
sseriy

sseriy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот красавцы!!!
Мы - а куда же дели наш любимый Иргачиф? Почему нет на новом сайте? Где же он и когда будет?
Они - А вот, пожалуйста, ваш любимый Иргачиф, на фунт дороже, чем Сидамо. А то, что под иргачифом наклейка сидамо не обращайте внимание, написано же иргачиф :bravvo:

hammer13 Могли бы Вы утверждать, что на фото выше НЕ сидамо? Я - нет.

Получил сегодня свою посылку.

В ней оказались 3 из 4-х заказанных пакетов. Должно было быть 2 Иргачифа и 2 Коста-Рики. Одного Коста-рики не досчитался. Главная на почте сказала, что на простые посылки акт не составляют, вот если б заказная была (с треком) тогда - да. Все что могли - дали справку о том, что внутри было 3 пакета из 4-х. (хорошо, хоть внутрь был вложен распечатанный на бумаге заказ, с указанием количества).
Ими же было вынесено предположение - может магаз не доложил? Но не думаю...
Хотя после увиденного выше можно ожидать чего угодно. Напишу бинам, к тому же есть еще к ним вопросы :rolleyes:
На наклейке адрес был урезан

После двойки, не влезло 1A, kv.90. Приход посылки обнаружил чудом - заметил свою фамилию в журнале, в котором раписывался, получая другую посылку. И на той записи стоял адрес - улица, дом2 и знак вопроса. Если б не обратил внимание на другую страницу журнала, так бы и остался без кофе.
Но и это еще не все. На пакете с Коста рикой наклейка даты обжарки наклеена тоже поверх другой, но старая дата не наблюдается и на отклеенной этикетке она не осталась.


Slav42424 Вот Иргачиф полученный сегодня

Какой был перед этим - уже не помню, разгрыз одно мелкое зерно - почувствовал горечь, прошлый раз такого не было. Молоть и варить буду завтра, но боюсь, сравнить с ТЕМ иргачифом не смогу, тогда было 4 сорта и пил их через один.
В общем - как-то расстроил кофебин в этот раз.
Чего-то с картинками не срослось, в форум грузить не стал, чтоб "не рвать" монитор, но ссылки вроде-бы кликабельны...
Всем удачных покупок, а главное - ПОЛУЧЕНИЙ!

ps - ворюга, если ты это читаешь, не забывай, что "Ежели где чего в одном месте прибавится, в другом непременно убудет".
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
sseriy, фото кофя у тебя какого???
просто у меня правда похоже, на ввыше, не крупное, и не оч. красивое, у тебя не так???
 
sseriy

sseriy

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
sseriy, фото кофя у тебя какого???
просто у меня правда похоже, на ввыше, не крупное, и не оч. красивое, у тебя не так???

Ну я ж писал
Вот Иргачиф полученный сегодня
Да, мой не крупный и похоже, пережаренный. Насчет пережарки пока не утверждаю. Вот на втором моем фото по цвету и не скажешь что темные, баланс белого в фотике сыграл не в ту сторону... Первое фото передает почти реальный цвет зерен (оч темные).
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Главная на почте сказала, что на простые посылки акт не составляют, вот если б заказная была (с треком) тогда - да.
Вот кстати на нашей почте такая же фигня.
Почему этот магаз не отправляет посылки с треками? Ведь делаем покупки на суммы 40-100 баксов.
Что за правила такие?
С треком больше шансов получить всё в целости и сохранности.
 
Live



Вверх
Live