• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО тогда уж дешевле из телефона точку доступа сделать http://www.joiku.com/
 
D

Dizup

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Приехал X10 мид от панды. Конечно не так все красиво и радужно, как задумывалось, но все-же:
1. Комплектность: коробка NoName с картинками и надписями GPS Navigation MID и данными, как описано на панде. Единственное - в описании батарея 1400 mA - кто подскажет, чем проверить, какая стоит батарея не разбирая агрегат? Внутри коробки - USB кабель для ПК, зарядное устройство 220В и автозарядник, наушники (жуткий хлам), холдер для крепления в машине. Ну и сам агрегат
2. Внешний вид: качество на отлично не тянет, по периметру задняя крышка кое-где едва заметно отходит - доли миллиметра. Порты хоть и расположены достаточно аккуратно, но, например: зарядник у меня до упора не вставляется, как ни старался, карту памяти утопить до фиксации только пальцем - не получается и не получается ее только пальцами оттуда достать (может так и задумано), HDMI проверить пока не имею возможности. В целом по первым ощущениям - слабая четверка (с учетом стоимости и производителя).
3. Эксплуатация: пока погонял 2 цикла полной зарядки-разрядки. По-честному батарея держит при включенном WiFi часа 2 (первый цикл, пришел заряженный). Кстати, соединяется с ноутом на раз. Второй цикл довольно активного пользования продержался 4 часа. Ролик 10 мин 720р крутит без признаков проблемности. Офисовские документы, медиа-файлы заявленных форматов открываются.
Пока впечатление у меня больше положительное (с учетом стоимости), моему дитю на нем мультики смотреть очень нравится. Сейчас разбираюсь с навигацей и прикручиванием русской вирт-клавы. Но как мнимум для видео-книжек-инета сгодится.
Чуть не забыл: проц как и обещано Telechips 8901 720Mhz ARM 11 processor, оперативки что-то похожее на 256 имеется, 2 Гб встроенной памяти - тоже.
 
sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Пришёл сегодня epad из пандавиля, для своей цены неплохой аппарат, 256Мб оперативы, хотя в описании магазина 128, аккум на 2 часа с максимальной подсветкой и вафлей, 4 часа с половиной подсветки и без вафли (в режиме читалки), тач туговат, но лучше чем у M001, примерно на уровне smartq, тянет видео 320х240, 3D игры - слайд шоу... У меня полностью чёрный, отлично выглядит, к качеству сборки претензий нет. Камера шлак полный. Обновил прошивку до 1.8, стал работать быстрей, заявлена поддержка 3G модемов, есть пункт в меню для настройки, на днях куплю модем и проверю. В прошивке 1.8 почему-то плохо стала ловить вафля, уровень сигнала выше среднего не поднимается (в 1.7.4 ловила отлично) и есть пара пунктов меню на китайском, маркета вообще нет, но на слэйтдроиде обещали на днях прикрутить рабочий маркет.
Вот только зачем я его купил сам не знаю , это уже 4-й MID :twisted:
Заказал ещё оригинальный айпад и Х10, чисто из любопытства :)

Надо бы создать форум по мидам, с обзорами, прошивками, прогами и т.д., домен уже купил, хостинг есть, думаю скоро займусь...
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Uncle_Bob
Можете поставить 2.2 и написать о результатах?(скорость в целом,скорость прокрутки в браузере,3d игры подтормаживающие на 2.1, флеш, итп. )

Интересно, кто же это обзор на слейте повесил на английском... :evil:
 
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
да, форум для mid'ов не помешал бы.
и "положить" рядом все миды с их достоинствами и недостатками.
bustep
давай, поможем :)
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Dizup
bustep
я бы вам советовал сделать обзор с фотографиями в разделе хвастаюсь покупкой. было бы интересно
 
Y

ypecheritsa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приехал X10 мид от панды. Конечно не так все красиво и радужно, как задумывалось, но все-же:
1. Комплектность: коробка NoName с картинками и надписями GPS Navigation MID и данными, как описано на панде. Единственное - в описании батарея 1400 mA - кто подскажет, чем проверить, какая стоит батарея не разбирая агрегат? ...

Слушай, там же на сайте 3000 mA написано? Выходит кидалово?
 
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
Всем привет, вчера приехал планшет A81E. Брал тут: http://www.jiongtang.com/shop/a81-ti-omap3-cortex-7-wifi-bluetooth-wince-gpsandroid-p-181.html

Первые впечатления:
- выглядит прилично, сборка на 4- (немного поскрипывает)
- работает очень шустро, скролинги плавные и прочая анимация
- в комплекте зарядник для авто и пленка (это порадовало)
- на борту андроид 2.1 по умолчанию
-wi-fi подцепился тут же без глюков

в нем не работает:

- GSP, Bluetooth
- регулировка яркости
- почти нет звука (я думал, спалил выход штекером питания, т.к. они по размеру один в один)

Оказалось, что вышла прошивка с андроидом 2.2
- ура, звук заработал
- регулировка яркости экрана тоже
- по умолчанию увеличили частоту проца до 800MHz
- сделали нормальное засыпание по кнопке питания (а не только полное выключение).
UPD: заработал индикатор разряда батареи

В целом, очень доволен. За такие деньги даже не ожидал такого.
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
valerak
поздравляю с покупкой.
сделай обзор с фотографиями в разделе Хвастаюсь покупкой.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
nox78
Обзор епада уже есть в том разделе, а вот x10 не помешал бы...
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
valerak
вопросы по 2.2 перенаправляются к вам:
скорость в целом,скорость прокрутки в браузере,3d игры подтормаживающие на 2.1, флеш, итп.
И конечно хотелось бы видео, если есть возможность
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Кто знает сайт производителя X10? Там должна быть тестовая прошивка с андроидом...

Владельцы X10 напишите обзор, очень интересно... Самое главное сколько держит аккум?
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
появился мой ZT-180 на импорте.
так как просил побыстрее его выслать идет с не до пиленой прошивкой Android 2.1 без маркета.
пообщался с тем у кого заказывал, сказал что будет новая прошивка к тому времени как я его получу на почте. в нем маркет и работает лучше.
 
sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто знает сайт производителя X10? Там должна быть тестовая прошивка с андроидом...
Этих заводиков как грязи, ток поддержки юзеров практически никакой.
Вот видео одного из них
Вот сайт http://www.kinstone.net/proDetail.asp?MID=171&SID=1247
ток там в разделе скачать я сам не понял, дрова какие-то, мож кто подскажет что это...

Вот типа еще производитель http://www.ixsoon.com/

Ps а про батарейки тока открывать и смотреть, ибо как утверждают, что коробка старая, когда еще 1400 были аккумы, а терь их по два ставят, причем разные встречаются



Весь вопрос в том, последовательно или параллельно соединены аккумы. Если последовательно, то емкость от этого не суммируется, тада получается, что гонят китайцы насчет 3000мА :)
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Uncle_Bob
Можете поставить 2.2 и написать о результатах?(скорость в целом,скорость прокрутки в браузере,3d игры подтормаживающие на 2.1, флеш, итп. )
-Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на скачивания Андроида -седня поставлю заценю и думаю что завтра с утра начну писать подробный обзор по планшету, хотя я так и не сумел нормально потестить GPS возможности А-81, по причине отсутствия нормально работающего софта или моих кривых рук, да и небыло времени последние два дня, тк вчера летал в Москву чтобы купить себе машину, а сегодня тока приехал уставший и измотанный, тк она умудрилась по пути сламаться, но и неожиданно починиться вновь, но это история уже как говорится офф топ
-Думаю завтра будет вам от меня обзор
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
Uncle_Bob
поздравляю с болие весомой покупкой чем планшетник)))))
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва

код для скачивания: f2d0fa300f

сайт на китайском прошивка на английском
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
nox78
-Да спасибо!, но обзор по ней я делать не буду)))
-Хотя мой Крайслер 300M напичкан электроникой по самые неболуй, от автоматически затемняющегося зеркала заднего вида кресел с памятью положения, до сабвуфера встроенного в торпеду и бортового компьютера который разве что кофе только не умеет готовить)))
-Да и вообще машинка класс, салон из кожи и дерева, климат контроль, хромированные 17" диски и 254коней под капотом не дадут заскучать в дороге)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

nox78
WildKun
-О спасибо за оперативность!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live