• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Вот такой зверь появился на санскае:


1) Display: 10.1 inch ultra-thin high-definition LCD touch screen with high resolution 1024*600
2) CPU: Infotm X220, 1GHz ARM11
3) Operation system: Android 2.1
4) Memory RAM: DDRⅡ256MB
5) Hard drive: 2GB
6) Support Two TF cards and up to 32GB
7) Support WIFI: 802.11b/g
8) RJ45 Ethernet: 10/100M
9) 3G: External 3G
10) Audio: Speaker*2 + headphone + stereo Microphone
11) Support G-sensor, 360 degree menu rotate
12) Bluetooth function: Support BT
13) 1.3M pixel camera
17) HDMI: Support HDMI 1080P
18) USB Port: USB2.0*2
19) Support E-book, 3D turning pages function
21) Power Adapter: 100-220V Input, 9V DC Output, 2.5A
22) Lithium Battery: 3800mAh/7.4V Stand-by time: 3.5-4 hours
23) Dimension: 269.91mm*170.45mm*14.89mm
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вывод:
стайлфлай=обновленный g10.
нуу, я и говорил про новую обновленную версию (аллюминий) обновленного G10 8)
разница только в корпусе и батарее. Старый м701 я и не затрагивал.
Ну дак панда свои G10 выпускает, а тут чужие модели. А гемор можно всегда получить заказывая с Китая. Беда с этими планшетами, хоть айпад покупай. Sad
как уже неоднократно писалось, никто своих не выпускает, у магазов нет заводов, всё теже аппараты, только со своим придуманным названием. Выше товарищ писал пример:
G10=m701, upgrade G10=styleflying t72, G11=HSG X5A.... ну и всё в этом духе...разница может быть только в некоторых комплектующих, ведь зачем выпускать сразу конфетку, если можно гамнецо по продавать под её видом и со временем, плавно перейти на конфетку, получив от этого неплохую выгоду ))
 
_SantanA_

_SantanA_

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
8" pad
На панде новый девайс. Из замеченого 512 ram
2.2 froyo
800x600
Интересная моделька
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
он уже давно не новый :shock: и пользователи есть, и некоторые уже заказали и ждут
(на стр.138 мое первое сообщение об этом девайсе)
и вот например: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic59163.html
 
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
он уже давно не новый :) и пользователи есть, и некоторые уже заказали и ждут
(на стр.138 мое первое сообщение об этом девайсе)
и вот например: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic59163.html

звиняюсь...
с тех пор как продал свои таблетки 7 дюймовые и купил iPad, за темой плохо слежу :Yahoo!:.
вот теперь хочу взять что-нибудь новенькое,
а то у кого едва 130-170 мегов озу, где модем не пашет, где микрофон, рут вставлять... и т.д. и т.п.
смотрел все на zt 180, a81e, кучу g10-g11, голова кругом - а тут вот внешне, клон ипада один в один :lol:
хар-ки более или менее неплохие. дай возьму потрогать, пригланулась, навернео тоже закажу сегодня.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
monter
интересно будет послушать ваши комментарии как человека имеющего одновременно айпад и китайский планшет....
 
M

mcnelly

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочтя страниц 70 этого треда так и не смог определиться с выбором, пожалуйста помогите:

Что хотелось бы видеть в железке:
экран 7-10 дюймов
Android 2.2 или Linux
Камеру 1,3
возможность подцепить мегафон модем/билайн
наличие GPS модуля
наличие Bluetooth
USB Host обязательно
переходник на RJ-45 или встроенный в корпус обязательно
WiFi модуль обязательно
чехол в комплекте с клавой или как дополнительная опция (аксессуар)
Зарядник с прикуривателя автомобиля(можно доп.опцией) и обычный с европейской розетки, идеальным вариантом будет возможность зарядки с mini USB.

3G, HDMI, ИК порт и пуль ДУ не принципиально, но их наличие будет плюсом.

Ценовой вопрос мало интересует, за хорошее и функциональное готов отдать любые деньги.

Прошу помощи, т.к. не видел все это в одном устройстве.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
M

mcnelly

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
немного погуглив и почитав вики, архитектуру ARM, можно сделать выводы:
1. Скайпа с видео на андроиде еще пока нет, поэтому наличие камеры без Андроида третьей версии просто глупо.
2. На подходе Cortex нового поколения, который появится вот-вот в ближайшее время и все планшеты до него, станут динозаврами, т.к. для нового андроида имеющиеся на данный момент платформы уже не будут проходить по аппаратным требованиям.
3. Возможно на А8 будет работать третий андроид, но в этом нет уверенности, равно как и нет уверенности, что фирмы выпускающие в данный момент планшеты на А8 будут делать прошивки для третьего андроида для последующего апгрейда (например по маркетинговым соображениям).

Резюме: Жду планшетик на базе Android 3.0 и Cortex A9.

А витс а81е действительно лучший из тех что вообще производится в мире и по соотношению цена/качество и по комплектации и оправданности в нем переферии.

Все вышеперечисленное моё ИМХО.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
mcnelly
Не понимаю тебя. На A8 сейчас мало планшетов, а на A9 много планшетов, когда появиться?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Как мне кажется это ZT-180 с HDMI.
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Резюме: Жду планшетик на базе Android 3.0 и Cortex A9.
долго ждать придется, думаю, что до весны, не раньше
вообще вопрос риторический, ждать чего-то лучшего можно годами

просто любопытно, а для чего плашет рассматривался? какие задачи?
 
G

gdrg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Россия
2. На подходе Cortex нового поколения, который появится вот-вот в ближайшее время и все планшеты до него, станут динозаврами, т.к. для нового андроида имеющиеся на данный момент платформы уже не будут проходить по аппаратным требованиям.
Резюме: Жду планшетик на базе Android 3.0 и Cortex A9.
я уверен, ты дооолго будешь ждать такого чина планшета ))
имхо, проще и лучше купить себе, то, что нравится на данный момент, а потом просто продать
А витс а81е действительно лучший из тех что вообще производится в мире и по соотношению цена/качество и по комплектации и оправданности в нем переферии.
тут ты ошибаешься, кому как
 
I

igsam

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Украина
при поиске wits a81e - гугл выдал всего 2 стр. результатов и там кроме обсуждения не нашел где его продают(((
 
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
monter
интересно будет послушать ваши комментарии как человека имеющего одновременно айпад и китайский планшет....

Попробую объективно.. т.к. не являюсь приверженцем ни одной идеологии (лишь бы выполняло мои задачи)
мои требования: серфить, читать, twitter-rss, подкасты, музыка, вести заметки, разнообразное видео (от кино до ютуба), скайп, ну и непринужденно потратить время - игрушки и прочее. Короче оставить комп только для работы.

Android tab:
т.к. v7 достаточно сильный планшет с хорошей поддержкой и по сей день, можно его взять за что-то среднее. Главный недостаток - отсутствие обещанной функциональности. Т.е. не всегда все работает (у всех планшетов по-разному). Очень тугой тач - его отклик у китайцев на сегодняшний день хуже чем у телефонов. (пока не заикаюсь про мультитач). Андроид притормаживает - обещанные 128-256 озу не всегда полные. Места на диске под ПО не хватает. Терпение и только терпение - напильник ваш лучший друг. Но! Свои задачи с грехом пополам, но выполняет. Инет, читалка, мультимедиа, игры - все пашет... повторяюсь, с грехом пополам, и не всегда. Второй жирный недостаток - батарея.. 3-4ч нормальный режим, 5-6ч при экономии (это в лучшем случае).
Цену каждого вложенного доллара, из в среднем 200-т, оцениваю в 4 из 10.
Если бы все работало как обещано, тогда 6 из 10. Но это точно не китайцы.

iPad 3g:
Все что обещано - работает. Это главный плюс.
IPS матрица - надо видеть. Мультитач - очень классный! отклик мгновенный. Опять же надо почувствовать самому - объяснять бесполезно. Софт - качественный, выбор огромный (правда платный, но есть джейлбрейк). Айтюнс - для меня хорошо - я на макинтоше сижу, да и для винды - чем хуже. USB - можно любой файл закинуть (camera kit), но мне не надо - я всю мультимедиа по сети смотрю. Флеша нет - но на китайцах его тоже почти [/list]нет, а я и не страдаю. Камеры нет - да, иногда мне ее не хватает. Время - у меня проработал при смешанном режиме 10,5 часов. В режиме сна - не потребляет почти ничего (индикатор батареи очень честный). wifi ловит лучше моего нетбука. 3G работает прекрасно. Angry birds действительно адское изделие :)

Конечно есть мелкие недостатки по софту (где их нет), но то что творится в андроиде - ни в какое сравнение.
Каждый вложенный рубль оцениваю как 9,5 из 10. Затратив тыщу долларов - ни на грамм не пожалел, хотя человек я совсем небогатый.. (в начале лета еле наскреб на smartq v7), пришлось поработать.

Что посоветую - если хотите получать удовольствие - только iPad. (заработайте, не пожалеете)
Если не особо нужно, можно обойтись китайской таблеткой, и наберитесь большого терпения. Рутить надо, подтачивать, с андроидом бороться, иначе не получить хороший девайс из коробки.
В двух словах - айпадом пользуешься, с таблеткой мучаешься.
Все - ИМХО(!)

От таблеток не отговариваю - есть большой потенциал, но не как клон iPad. а самостоятельное устройство. Пока - очень, очень далеко. К сожалению :(
сорри что многа буков :)
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Андроид притормаживает - обещанные 128-256 озу не всегда полные.
Флеша нет - но на китайцах его тоже почти [/list]нет, а я и не страдаю.
повторяюсь, с грехом пополам, и не всегда
И снова восхваление айпада...
Вот зачем оно здесь? Почему не на iphones.ru? Вы думаете вы кого-то убедите здесь купить айпад?
Я же не захожу в тему про айфон и не пишу статью на тему того, что galaxy s лучше яфона :)

Сравнивать таблетку за 200$ с таблеткой за 800$ это конечно класс...
Ладно бы еще взяли таблетку за 500$ и потом рассказывали насколько ваш айпад лучше.
По вашей шкале ценность v7 80$,а япада 950$, весело :oops:
Планшет с "ценностью" 950$ и без многозадачности это что-то)



igsam
гугл у вас какой-то не правильный :)
About 73,600 results (0.18 seconds)
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
извини, не хотел тут холивар разводить, действительно - попросили, написал.
а кипятком писать зачем..
повторюсь - не отговариваю от покупки таблеток.

Сравнивать таблетку за 200$ с таблеткой за 800$ это конечно класс...
с удовольствием противопоставил бы galaxy tab за 40килорублей если так.

Ладно бы еще взяли таблетку за 500$ и потом рассказывали насколько ваш айпад лучше.
По вашей шкале ценность v7 80$,а япада 950$, весело :lol:
Планшет с "ценностью" 950$ и без многозадачности это что-то)
по моей шкале так и есть, v7 где-то 100 долларов, за айпад я бы и дороже отдал.. -
а многозадачность будет в ноябре с новой прошивкой. и game center еще
кстати о многозадачности - когда пользуюсь кит. таблеткой - постоянно жму (kill all apps) думаете зачем?

WildKun - я вам искренне желаю иметь возможность пользоваться айпадом тоже %)

p.s. я действительно хочу увидеть хороший андроид. за адекватную (не как у samsung) цену.
скорее это точно будет 3.0
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Человекапопросили сравнить и он честно отписался...
проглядел, извиняюсь .
таблеткой - постоянно жму (kill all apps) думаете зачем?
Берите малату с гигом оперативки и это сообщение вам вылезет ой как ни скоро)
v7 где-то 100 долларов
мне 10 штучек заверните %)
я вам искренне желаю иметь возможность пользоваться айпадом тоже
Это намек на то, что мир делится на тех кто может себе позволить себе iтехнику и тех кто им завидует?

Если б мне выдали на выбор айпад 3g или малату(без возможности продать агрегат), то выбрал бы малату. Для меня намного интереснее открытая платформа, с широкими возможностями кастомизации, чем закрытая, зато которой можно из коробки пользоваться. ios против андроида это примерно как опера против хрома/лисы. Опера "из коробки" делает хром легко, но вот если приложить к хрому руки и настроить все под себя, опера заметно проигрывает.

Айпад в руках не держал, яфон лапал, рассматривал со всех сторон и искал что же там "магического" и "революционного" , не нашел :unknown:

хотя человек я совсем небогатый.. (в начале лета еле наскреб на smartq v7)
видимо у нас немного разныe представление о заработке) Я бы не сказал, что человек который имеет mac, за пару месяцев 1000$ наскреб на "прочие нужды" и уже хочет взять еще одну таблетку "на побаловаться" бедный)
 
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Спорить не собираюсь. Мак у меня давно, а заработки фрилансерские, весьма непостоянные. Кстати я хочу эту малату купить, если она такая крутая. Где купить?
Круто, есть андроид с гигом озу. Не знал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live