• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Или тока вилдберис монтьорить?

Не самый плохой вариант. Можно ещё 6pm.com попробовать, но там только через посредника в Штатах. Бутик.ру тоже можно поглядывать.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Вот, например, Rockport на 6pm.com
 
L

Le Gafur

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Но никто не мешает носить их и с джинсами
ну наличие вкуса и знание законов сочетания элементов одежды в классическом мужском гардеробе -- мешают.
например, простейший из них: чем меньше на туфлях перфорации (вы это назвали "дырочками-прострочками"), тем более официальными они становятся. чёрные, гладкие и даже лакированные -- на приём к королеве и свадьбу лучшего друга-англичанина; с перфорацией -- под джинсы.
ваша модель под джинсы (особенно boot cut) не носится ни при каких условиях. особенно, если вы апеллируете такими понятиями как "классика".
единственное оправдание -- "я так вижу". но это оправдание.

по уму и "по классике" туфли с закрытой шнуровкой (какими бы заперфорированными и коричневыми они ни были) под джинсы не одеваются. туфли с закрытой шнуровкой -- не casual стиль
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
pastaRED,
Угар :ROFL:
по уму и "по классике" туфли с закрытой шнуровкой (какими бы заперфорированными и коричневыми они ни были) под джинсы не одеваются. туфли с закрытой шнуровкой -- не casual стиль
Что же мне теперь делать...
image.jpg
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
you2ube, а че угар ? под спортивный пинжак и шарфиссимо - как уставший олигарх или дизайнер на выгоне.. все же Капитал серия.
опять же - цельнокроенный мыс и колодка, денег стоят.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
pastaRED, вы забыли шляпу с пером и трость :D
Не спорю, цельнокроенный мыс, но до уровня настоящих wholecut очень далеко. Как Автовазу до Мерседеса.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
до уровня настоящих wholecut очень далеко. Как Автовазу до Мерседеса.
всего то в пять раз дальше, а Вазу в 10)). Мсье! 57 долларов в оффе стоят тапки на литье страшные как сам батька и возможно даже беллорусские а не армянские - вот вы забалованный))))
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
pastaRED, ничего не понял :D
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
недорого говорю. если сходить в физические магазины. А wholecut примерно от 250 долларов стоить будет. Против 57
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
pastaRED, аа, ну да.
Только на сколько этих Ливайсов хватет, прежде чем они вид окончательно потеряют? Год? Два? Хорошие wholecut стареют красиво и служат долго, как и любая добротная обувь. Но, каждому своё, как говорится.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
кстати могу и ошибаться - но наш ВВП не Paul Parkman ли часом носит?

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.

нуу....началось...(((

Зачем вам "вечные" ботинки? Психика не устанет одно и тоже каждый день носить. Вы ведь про такой режим носки 5\2 Х24 говорите? Правда?
Одной пары.))
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Впервые про такие слышу)) Я, например, где-то читал, что он - клиент то ли Edward Green, то ли John Lobb.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Зачем вам "вечные" ботинки? Психика не устанет одно и тоже каждый день носить. Вы ведь про такой режим носки 5\2 Х24 говорите? Правда?
Одной пары.))
Нет, я чередую ботинки, уже порядка 6-10 пар образовалось. Одна пара минимум день отдыхает от нóски. Дело тут не в вечности, а в качестве.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
you2ube, вот это норм. подход - да только kos939, более 10к не хочет платить. поэтому делим на 2 и смотрим классику за "пятёру" с доставкой.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я согласен, что то все Россия, но где ж тогда обувь покупать?)) я не могу себе по 10 тыщ обувь позволить, мож есть зарубеж с доступной обувью? Или тока вилдберис монтьорить?
Если побюджетней хотите, обратите внимание на Clarks, если помониторить на eBay думаю можно с доставкой уложиться в 5 т.
Также посмотрите на Yoox.com, там сейчас скидки хорошие, тоже можно что- нибудь приличное найти за эти деньги.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
malk, юкс хорошая тема, если смотреть классику по сборке - в моем понимании там есть ноунейм. НО!!
5 тыщь лучше уж отдать туда за именно сшитые а не склееные ласты- и не оплачивать работу продавца-физика сохранив 30-40 , а то и 70 % стоимости.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk, юкс хорошая тема, если смотреть классику по сборке - в моем понимании там есть ноунейм. НО!!
5 тыщь лучше уж отдать туда за именно сшитые а не склееные ласты- и не оплачивать работу продавца-физика сохранив 30-40 , а то и 70 % стоимости.
Да , есть и нонейм, хотя может это и не совсем нонейм, просто какие то малоизвестные итальянские марки, предоставляющие товар в основном юксу.
Но можно и реально приличный бренд купить за разумные деньги, у меня получается такое периодически, учитывая всякие различные их акции и персональные скидки.
согласен , нет смысла переплачивать физикам.
 
L

Le Gafur

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Что же мне теперь делать...
))) что что -- радоваться и хвастаться )) очевидно, я ж про кожаные классические туфли, как в первом посте (тот пост и цитировал).
а у вас тут "наглухо заперфорированная")) замша, ещё и такого цвета -- топовый кэжуал как он есть.
что, кстати, за деним там красуется на фото?
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
ваша модель под джинсы (особенно boot cut) не носится ни при каких условиях.
Тех моделей давно уже нет в наличии :pardon:

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
по уму и "по классике" туфли с закрытой шнуровкой (какими бы заперфорированными и коричневыми они ни были) под джинсы не одеваются. туфли с закрытой шнуровкой -- не casual стиль
Т.е. оскфорды с джинсами носить нельзя?
Даже так: https://www.taker.im/phpBB2/topic/165892-классические-мужские-туфли/page__view__findpost__p__2964026
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Может кто-нибудь сделать ликбез по подошвам?
Так понимаю, что существуют чисто кожаные, цельно резиновые и различные варианты комбинированных первых со вторыми начиная с резиновой профилактики на кожаной подошве.
В общем, буду благодарен за разъяснения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live