• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
да те же что и в России - только я так полагаю у нас дешевле если поискать хорошо. Отзвуки гремевшей вдо 2013 евромоды таксказать))).

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
накладочка намекает о переключении ногами на мотоциклах. шнурки утоплены на Д-ринг кольцах чтоб не перетерлись.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
сколько примеров клееной\вулканизированной сборки и ненормального ценника. ЛЛойд например.
Да, интересное явление. За такие деньги могли бы и прошить, не Рязаньвест все же.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
прошить можно так что без слез не взглянуть будет, вроде и работа сделана а вещь перегруженой выходит.
из кошмара известного всем - турецкие куртки - там строчки аж по 4 ряда, куча ненужных уродливых деталей. Так же бывает и с обувью - понастрочат итальянцы так что зажмуриться в таких и то стыдобень. Думаешь - Ну не может быть" Великий звон о итальянских ручных сборках и мастерах-стариках выпускающих 1 пару в неделю. Смотришь - а ведь и правда - Маде Итали уомо итп ))))

офтопвопрос - почему турки так с кожей глумятся по 4 -5 строчек? вообще зачем не копировать классику а нашивать лоскуты?
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Я тут прознал про Питерскую обувь-"стартап" Migliori http://migliori.ru/
Выглядят боле-менее достойно, конечно и сутенёрские у них боты присутствуют ( в смысле дизайна и расцветки), однако качество используемых материалов вроде бы на высоте. Но есть большое НО - обувь клееная, т.е. применяемая конструкция Cemented. При цене 16-20 к рублей, не самое лучшее предложение. Делают также и MTO-обувь. Надеюсь когда-нибудь научатся сшивать верх обуви с подошвой, без повышения текущего ценника, а то я знаю, как отечественные "предприниматели" спешат издержки побыстрее покрыть.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838

немного вещей ворквир американского производства имеется также в магазине. А боты по ссылке альтнрнатива wesco,nicks,white's
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Отличный рейтинг (нет). У автора смешались в кучу кони люди и он устроил винегрет из копипасты статей с разных сайтов.
>От 20 до 30 тысяч.
>Gaziano &Girling
Удачи в поисках за эти деньги, видимо рейтинг очень старый.
Кстати, там некто Руслан Митрофанов автор этого шыдевра, самый эксцентричный "стилист", который умудрился поругаться со всеми, на всех площадках, что я видел.
Ждём рейтинг от жейкю, они умеют навести треша.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
you2ube, никто его и не призывает принимать за истину в последней инстанции. Чисто - как обзор по моделям/маркам.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ONV, you2ube, прекратите уже - весь рейтинг это кошелёк. Все марки с гуру облетели после 2013.

Простой пример е - есть некоторый хайп (не более мерцания) в бутфорумах США на Альден Бутс - скажем так незазорно хвастнуть приобритением незадорого - ретэйл прайс известен.
Момент 2 - уровень жизни в англии повыше - и что? Не очевидно что ценник выше тк уровень жиззы выше, социалка - а никак не качество. Это же касается фапанья на английский НБ. имхо лоховщина. отдать 11к когда можно 7к (сейчас за штатовские).
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
pastaRED,
* тут должна быть картинка с Джеки Чаном, который разводит руками, ничего из ваших речей никогда не понимаю.
Я пишу, что рейтинга нет как такового, и всё это копипаста с разных сайтов, аргумент ONV - это обзор моделей. Ну ок, обзор так обзор, может кто-нибудь не знал, когда та или иная фабрика основана и чем она уникальна, тоже может такое быть.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Кармина прилетела http://www.carminash...e-up-cognac-813, радости полные штаны :Yahoo!:

carminaforest.jpg
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Aleshas, заказ по таблице размеров? или просто свой англ. выбрали и ОК.?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
pastaRED, Да, взял свой обычный английский размер и все подошло. Вообще удивительные туфли, внешне выглядят на размер меньше, а внутри пространства хоть отбавляй. Кожа пожалуй получше чем у Лоук, по крайней мере помягче.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Поздравляю, достойные туфли!
Спасибо!
Решил немного отойти от англичан. Тем более, что Loake в Россию больше не отправляет, а в Рандеву выбор невелик.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Кожа пожалуй получше чем у Лоук, по крайней мере помягче.
Само собой, Лоуки - бюджетный вариант.
Решил немного отойти от англичан. Тем более, что Loake в Россию больше не отправляет, а в Рандеву выбор невелик.
Они есть на бутик.ру
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
видимо один раз подобранный англ размер не стоит менять ни у какого анг. производителя. Таблица размеров у них - адаптирована так как-то ...не понятно. Мой 11 англ. выстраданный перезаказами говорит об этом на 70%.
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
Позвольте небольшую ремарку.

У китайских ноунеймов да, их обычно можно узнать по характерному звонкому звуку, издаваемому при ходьбе. Такие туфли нельзя покупать не потому, что ботинки развалятся, не факт, их не стоит брать потому, что такая подошва не амортизирует стопу. Другое дело китайская обувь, но бредновая, тот же Clarks или Rockport. На такие устанавливается нормальная подошва из синтетического каучука, вулканизированного каучука и т.д. У меня были те и другие, мне больше понравилась обувь из вулканизированного, по крайней мере в осенне-зимний период.

Уж Clarks точно не делают из прессованной кожи, была даже какая-то линейка из кожи Horween. А если и тонкая, то это не всегда плохо. У Loake кожа зачастую толстая, кондовая, и это тоже не хорошо, т.к. влияет на эстетику и удобство нóски. Кстати про пробку. Там нет ничего натурального, т.к. когда делают эту прослойку для повышения амортизации, то используют состав из пробковой крошки и клея. Соответственно и дышать там ничего не будет, вся эта старая байка про дышащую обувь ничто иное как маркетинговый ход. Туда же относится растительное масло без холестерина.

Берите Rockport - не ошибётесь. Туфли неубиваемые, если у вас бюджет ограничен. В 2011 году брал за 5 т.р. в местном фирменном магазине, но за границей они всегда были недорогие, не больше 50-70 долларов США на распродаже. В чём их преимущества при такой цене: очень хорошая клеенная подошва, которой не страшны лужи; насколько я помню данным брендом владеет Adidas и он вносит в Rockport спортивные технологии, т.е. внешне обувь выглядит как обычные оксфорды, а внутри она очень удобна за счёт стараний Adidas; как-то обувал Rockport в мороз, подошва не треснула, хотя обувь явно была осенней. На эту обувь, при том, что кожа там бюджетная и корректированная, прекрасно ложился глассаж. Обязательно посмотрите что это и как делается. Проносил я их года два-три, так и не сносил, перешёл на другую обувь, другого качества и потребительских характеристик. У меня были Rockport модель Almartin как на фото ниже.
Нос, который вы упоминаете, скорее всего так называемый мысок ботинка. Рисунок, который вы упоминаете, зовётся медальон. У тех Rockport, что были у меня как раз был такой медальон.
Посмотреть вложение 287935

Рокпорт такие мне нравятся, их в магазе брать или в инете можно найти?? Почему на тейкере не обсуждают обувь из русских магазов, пазолини, маскотте и тд??
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Рокпорт такие мне нравятся, их в магазе брать или в инете можно найти?? Почему на тейкере не обсуждают обувь из русских магазов, пазолини, маскотте и тд??

Можно в инете, если знаете свой американский размер. У нас в Новосибе был их фирменный магазин.

Пазолини, Маскот, Честер, Карнаби и прочие - откровенный мусор. Уже только ленивый об этом не говорил.
Зашёл на Пазолини и поржал с убогих ботинок, сделанных в Италии, по цене 25-29 т.р. Это около 400 долларов, Карл! Я за такие деньги Крокетт и Джонс смогу купить английские, которые больше ста лет обувь делают, а не у каких-то российских аутсорсеров, которые просто заказывают свои, пардон, говноколлекции на одной из многочисленных фабрик Италии, не думаю, что в самой лучшей. Маскот, Честер, Карнаби - просто Китай с убогим, дедушкиным дизайном. Последние два "производителя" даже одно время мимикрировали под истинно английскую обувь, и они уже объединились с другим "великим брендом с многовековой историей" (сарказм) - TJ-collection. Я подозреваю, что в конечной цене для покупателя таких "брендов", большую долю занимает как раз PR.

Добавлено спустя 11 мин. 4 сек.
Мои первые Лоуки. Какие бы кондовые они не были, но качество для обуви высокое. Не чета нашим горе-предпринимателям! Им идёт четвёртый год, я ношу их и зимой и летом. И где они у меня только не побывали! Даже в грязь однажды тяжёлую попал, потом пришёл домой, они постояли сутки и я их аккуратно почистил, а ведь это капризная замша! Единственное, на мыске подошва резиновая немного разошлась, но это вообще не критично, т.к. не видно и никак не влияет на носкость. Попробуйте найти "наши", указанных ранее мною "брендов", такого же качества.
image.jpg
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я согласен, что то все Россия, но где ж тогда обувь покупать?)) я не могу себе по 10 тыщ обувь позволить, мож есть зарубеж с доступной обувью? Или тока вилдберис монтьорить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live