• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
:unsure2:
150603-sanders-chukka-boots-shoes-james-bond-spectre.jpg
The Sanders Chukka boot was made famous by Steve McQueen, the movie star and style icon that has inspired Daniel Craig in some of his personal clothing choices as well.
http://www.jamesbondlifestyle.com/comment/19831
Не очень удачный выбор самого Крэйга, имхо. Во времена, когда упомянутый киноактёр Стив Маккуин был популярен (а он скончался 07.11.1980 г.), возможно эти чакки смотрелись по-иному.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Утепленные, на меху Clarks Montacute Lord Wingtip Boots (за 89 долл без скидок - со скидкой может будет дешевле): http://www.sierratra...-processed=true
•Fur: Wool, Fur Origin: New Zealand

Буфер обмена-1.jpg
 
soves

soves

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нестандартный у меня вопрос, я нигде не нашел: какой вес у туфлей?
Выбираю не только по размеру, полноте, но и по весу.
Спасибр!
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ONV, да, это праздник какой-то. Броги с мехом известная головная боль модников - ибо первое что подсовывают "профи моды-красоты " - неискушенному соискателю -Loake Wolf - за волчий же прайс.)
 
soves

soves

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно пойти в обувной магазин с весами и взвесить понравившуюся пару. Думаю, так еще никто не делал, так что будет прорыв.

Меня могут не понять и косо смотреть. Реакция продавцов может быть неадекватной. Я че спросил. Было много разной обуви. но сейчас хожу в Clarksах. Они легкие как пушинки. Не хожу, а летаю.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
soves, как правило у "легких" туфлей, подошва из полиуретана. Которая имеет тенденцию разваливаться. Причем стареет сам материал - если ботинки пролежали лет пять, можно не дойти до магазина. У меня так было раз, с польскими :)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
soves, Если говорить о классических Loake. Туфли весят около 1,5 кг, ботинки наверное около 2-х. Это достаточно много по сравнению с пушинкой. Но вес этот на ноге не чувствуется, наоборот есть ощущение "настоящей обуви".
Почему Clarks весит меньше? Предположу, что используется тонкая или прессованная кожа, возможно есть пустые места в каблуке/подошве, возможно используются какие-то синтетические материалы.
В обуви, сделанной по классической технологии используют натуральные материалы: кожа, пробка и т.д, на подошве резина (не всегда).
 
soves

soves

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
По поводу полиуретана не знал. Спасибо за инфу. Буду иметь ввиду. атак долго лежать у меня не будут - все в хоу.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
откопалось на авито но 39й размер прод видимо прячет боты - запостил в женское.

https://www.avito.ru..._8111_714967819
[attachment=p:287184:авитовингс.JPG]
Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
пысы другие винги типа хламовья на белых подошвах - считаю не оч. интересными -ввиду многообразия у других фирм. и порой на 50 баксов дешевле.
 

Вложения

  • авитовингс.JPG
    авитовингс.JPG
    88 КБ · Просмотры: 85
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Нашел несколько хвалебных отзывов обувки от Callaghan, Испания: http://spash.ru/brand.php?brand=callaghan
И по цене, пишут - недорого. Почти Панама Джек :)

Callaghan 77808.jpg

зы. им к каждой паре обуви, нужно вкладывать в коробку бутылочку красного, из провинции Риоха ;)
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тут тока дорогие туфли обсуждаются? Реально ли что то стрящее взять до 5 тыс, хочу под пальто туфли, чтоб на носу модный щас рисунок был, не знаю как правильно называется
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
чтоб на носу модный щас рисунок был, не знаю как правильно называется

рисунок этот попадает в поле зрения соискателя в зависимости от возраста самого этого индивида - ему чёрти сколько лет (перфорации ввиде племенного узора ) и это нетленка делового мира. Вечное моде неподвластно))).

Кларкс ,хаш папис и вольверин 1883 при определенном умении в 5-6,5 тр вполне можно заказать. А с 7 тр можно смотреть российские магазины.

Найти же сборку на коже-роже-все дела за пятеру наверно на 88 % не получится.
 
K

kos939

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
213
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну он щас начал массово внедряться, раньше его как то не было, мож в каких поссийских магазах можно приобрести по такой цене, мне необязательно крутые такие
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
)) всегда он был. в 80х бржуйские в 90х СП делали у нас - совместно с саламандер.
На сиерре дешевле всего бывают.Ссылка от ОНВ была выше на магазин. Но все же менее 120 долларов в мсрп лучше не выбирать - дело не в крутости, а в элегантности и внеш виде - а скидка может быть и до 60 ти долларов кстати.
припоминая траты на такую обувь - вдо 2013 полуботинки в мсрп 50-60 долларов давали удовольствия на 1500!!!! рублей. 4 недели ожидания посылки того явно не стоили))).
Ни по зарплате рублей в день , ни по конечному удовлетворению....
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Позвольте небольшую ремарку.
как правило у "легких" туфлей, подошва из полиуретана.
У китайских ноунеймов да, их обычно можно узнать по характерному звонкому звуку, издаваемому при ходьбе. Такие туфли нельзя покупать не потому, что ботинки развалятся, не факт, их не стоит брать потому, что такая подошва не амортизирует стопу. Другое дело китайская обувь, но бредновая, тот же Clarks или Rockport. На такие устанавливается нормальная подошва из синтетического каучука, вулканизированного каучука и т.д. У меня были те и другие, мне больше понравилась обувь из вулканизированного, по крайней мере в осенне-зимний период.
Почему Clarks весит меньше? Предположу, что используется тонкая или прессованная кожа, возможно есть пустые места в каблуке/подошве, возможно используются какие-то синтетические материалы.
В обуви, сделанной по классической технологии используют натуральные материалы: кожа, пробка и т.д, на подошве резина (не всегда).
Уж Clarks точно не делают из прессованной кожи, была даже какая-то линейка из кожи Horween. А если и тонкая, то это не всегда плохо. У Loake кожа зачастую толстая, кондовая, и это тоже не хорошо, т.к. влияет на эстетику и удобство нóски. Кстати про пробку. Там нет ничего натурального, т.к. когда делают эту прослойку для повышения амортизации, то используют состав из пробковой крошки и клея. Соответственно и дышать там ничего не будет, вся эта старая байка про дышащую обувь ничто иное как маркетинговый ход. Туда же относится растительное масло без холестерина.
Реально ли что то стрящее взять до 5 тыс, хочу под пальто туфли, чтоб на носу модный щас рисунок был, не знаю как правильно называется
Берите Rockport - не ошибётесь. Туфли неубиваемые, если у вас бюджет ограничен. В 2011 году брал за 5 т.р. в местном фирменном магазине, но за границей они всегда были недорогие, не больше 50-70 долларов США на распродаже. В чём их преимущества при такой цене: очень хорошая клеенная подошва, которой не страшны лужи; насколько я помню данным брендом владеет Adidas и он вносит в Rockport спортивные технологии, т.е. внешне обувь выглядит как обычные оксфорды, а внутри она очень удобна за счёт стараний Adidas; как-то обувал Rockport в мороз, подошва не треснула, хотя обувь явно была осенней. На эту обувь, при том, что кожа там бюджетная и корректированная, прекрасно ложился глассаж. Обязательно посмотрите что это и как делается. Проносил я их года два-три, так и не сносил, перешёл на другую обувь, другого качества и потребительских характеристик. У меня были Rockport модель Almartin как на фото ниже.
Нос, который вы упоминаете, скорее всего так называемый мысок ботинка. Рисунок, который вы упоминаете, зовётся медальон. У тех Rockport, что были у меня как раз был такой медальон.
SS12_M_K69912_ALMARTIN_MAIN.png
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Американские Testosterone, за полтишок, 10 размера, правда последняя пара. Выглядят несколько прикольно, сделаны в Мексике. Сама фирма новая, Штатовская:
Founded in 2013 and based in Earth City, Montana, the Testosterone footwear brand was built from the ground up for men who appreciate bold, stylish and rugged boots without any unnecessary frills or filigree. In a nutshell, Testosterone boots combine all the elements a typical man can appreciate, like the robust-yet-supple feel of perfectly tanned leather. If you have a penchant for durable, comfortable and great-looking men’s footwear with a down-to-earth approach, you’ll be a fan of Testosterone shoes and boots.

Буфер обмена-1.jpg

Или от GBX за полтишок: http://www.sierratradingpost.com/gb...tring=mens-casual-boots~d~292/&colorFamily=01
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
А как у них с размерностью ?
У меня были "true the size", т.е. размер Rockport совпал с моим обычным американским. В их размерной сетке также присутствует такой параметр как полнота стопы.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live