• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Это уже вроде обсуждалось, в этой теме или про сапоги :smile:. Так в чем прЭлесть?
Кто-то носит пластик на ногах и считает это прелестью, кто-то кайфует от того, что носит кожаную подошву, которая якобы дышит (попробовали бы через неё подышать, лол), а кто-то cordovan предпочитает. Не совсем конечно практичная кожа, если попасть под дождь или подобрать не свой размер - туфли из неё пойдут некрасивыми волнами. Каждому своё короче.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
you2ube, вскрылись любопытные подробности... :smile:. Они наверное, у часовщиков сто раз пережеваны, но я туда не хожу - лень ;)
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Посетил тут на днях магазин Рандеву и примерил несколько башмачков.

1. Loake CHESTER.
Туфли выполнены на колодке 024. Колодка достаточно объемная и в основном используется для ботинок.

Вот что говорится о 024 на сайте Херринга:
"This country styled last shape is sized to compensate for a thicker sock to be worn,
and thus can be a little roomy, although we would only suggest down sizing if you had particularly narrow feet."

Немного поразмыслив, я решил примерить CHESTER в размере UK 7.5, т. е на полразмера меньше моего обычного UK 8.
В магазине были туфли светло-коричневого и черного цветов. Коричневые стояли на витрине и смотрелись достаточно интересно. Но когда вынесли черные... Честно говоря, не являюсь большим любителем черных туфель, но именно эта модель в черном цвете выглядит великолепно. Примерил и они сели идеальнейшим образом.

Приобрел, цена (со скидкой) 10150 руб.+ бесплатная установка профилактики.

[attachment=p:225685:1344431_polubotinki_loake_chester_chernyy_kozha_natural_naya_2.jpg]




2. LOAKE TAUNTON.
Туфли на колодке 026 Last / standard UK7.5.
Как выяснилось, при обычной средней ширине они имеют большую высоту и мне с моей "плоской" ногой они не подошли.

[attachment=p:225686:1249747_polubotinki_loake_taunton_chernyj_koja_naturalnaya_2.jpeg]




3. Loake OTTERBURN.
Выполнены на уже знакомой колодке 024 размер UK7.5.
Оказались широкими и объемными одновременно. Не пойдеть…

[attachment=p:225687:1115241_polubotinki_loake_otterburn_svetlo_korichnevyj_koja_naturalnaya.jpeg]




4. Ради интереса померил Loriblu. Не знаю, что за марка, вроде бы Италия.
Ботинки стояли на витрине и смотрелись достаточно интересно. Но при ближайшем рассмотрении больших качественных отличий от Карлов Пузолиний и прочих «Италий» я не увидел. Даже индийские Loake на их фоне смотрелись очень выигрышно, да и цена (20000 руб) не выглядит особо привлекательной.

[attachment=p:225688:907278_polubotinki_loriblu_ud075w_korichnevyj_koja_naturalnaya_2.jpeg]


Оставим Италию итальянцам!


Почитайте, что такое Shell Cordovan и где он производится. Вышереченные туфли к такому не относятся
Не относятся, дословно: "Происхождение осн.материала : конская" чтобы это не значило.
Удивляет манера исполнения, такое ощущение, что кто-то сделал эти ботинки у себя дома в качестве эксперимента. Совершенно не похоже на фабричное производство. Наверное мода такая.
 

Вложения

  • 1344431_polubotinki_loake_chester_chernyy_kozha_natural_naya_2.jpg
    1344431_polubotinki_loake_chester_chernyy_kozha_natural_naya_2.jpg
    209.3 КБ · Просмотры: 114
  • 1249747_polubotinki_loake_taunton_chernyj_koja_naturalnaya_2.jpeg
    1249747_polubotinki_loake_taunton_chernyj_koja_naturalnaya_2.jpeg
    246.6 КБ · Просмотры: 152
  • 1115241_polubotinki_loake_otterburn_svetlo_korichnevyj_koja_naturalnaya.jpeg
    1115241_polubotinki_loake_otterburn_svetlo_korichnevyj_koja_naturalnaya.jpeg
    202.3 КБ · Просмотры: 125
  • 907278_polubotinki_loriblu_ud075w_korichnevyj_koja_naturalnaya_2.jpeg
    907278_polubotinki_loriblu_ud075w_korichnevyj_koja_naturalnaya_2.jpeg
    150.2 КБ · Просмотры: 131
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Что за фирма такая Meermin? Она испанская? Обувь у неё на уровне английских брендов?

Meermin Mallorca — суббренд, принадлежащий Carmina: производят более дешёвую альтернативу.
Судя по отзывам, качество «гуляет» но гораздо лучше чем многое из того, что продают у нас в магазинах.

Если нужно что-то хорошее, но не настолько дорогое, как сама Carmina можно посмотреть ещё Yanko: испанская обувь по английским лекалам. Возможно, та же Carmina, но не нашёл подтверждения...
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Aleshas, прокомментируйте, пожалуйста, это сообщение - очень интересует Ваше мнение.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
"Сутенерский" настоящий крокодил, за 300 с копейками::D

martin-dingman.jpg
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Чем отличаются колодки Herring Gosforth II и Herring Langdale от Loake Pimlico?
Вроде, те же Herring Gosforth II похожи на Loake Kempton. Но Loake Kempton - standard, а Herring Gosforth II - classic.

Ну что я могу сказать... В идеале надо все мерить, а если подходящего магазина под рукой нет готовится к затратам на пересылку. Или подложить стельку или там растянуть-протянуть, тут уж как повезет.

Но определенные соображения у меня конечно есть.
К сожалению ничего не могу сказать про Herring Langdale, т.к. они сделаны на незнакомой мне колодке (175 Last).
Herring Gosforth II на 026 Last / classic, колодка эта расчитана на достаточно "плоскую" ногу и она относительно короткая по длине.
Loake Kempton на 026 Last / standard, колодка эта (исходя из опыта примерки LOAKE TAUNTON) более объемная и более длинная чем 026 Last / classic.
Loake Pimlico на Capital Last / classic, колодка эта вцелом похожа на 026 Last / classic, но имеет большую длину.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
"Сутенерский" настоящий крокодил, за 300 с копейками: :D
Не сутенёрский, просто некрасивый. Толстая резиновая подошва, никакого шика, интереса. Из-за своей неуклюжести походят на "embossed". Будь это хоть кожа динозавра, птицы дронт, сумчатого волка, etc. они не были бы хоть сколечки красивы. Покупать крокодила только из-за крокодила или цены? Я видел симпатичные итальянские лоферы из крокодила на ebay за 100 долларов, в которых просто прошлись дома и продавец пометил их used. Ушли за несколько часов, этот продавец только успел передо мной извиниться, за то, что они уже были выкуплены (я у него вопрос задавал о внешних размерах, когда лот ещё был активен). Ещё знаю один лот, но о нём говорить не буду, ибо сам хочу заполучить.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
you2ube, красота - понятие относительное. тем более в Америке, где главное удобство. А бразильская Martin dingman, ориентируется на американский рынок. ;). А крокодайл в РФ - это круто: +500 к карме, минимум :).

martin-dingman.jpg

зы. сравнивать продажу товара с Ебей и инет магазина некорректно, тем более б/у...
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
you2ube, красота - понятие относительное :wink:. А крокодайл в РФ - это круто: +500 к карме, минимум :smile:
зы. сравнивать продажу товара с Ебей и инет магазина некорректно, тем более б/у...
Да тут дело во вкусе, попробуйте найти тонковыделанные, красивые и увидите разницу. Б/у - это минимум исшёрканная подошва, а лишь примеренные всё же новые. В этот интернет-магазин они могли прийти точно так же: в обычном магазине не продали всю коллекцию, при этот что-то частенько люди мерили на себя, а ушлый владелец интернет-магазина скупил всё с дисконтом у обычного и выставил на своём, заложив при этом маржу. Знаю такой интернет-магазин, торгующим люксом для мужчин, сам люблю там закупаться, ибо при обычных условиях такое мог бы себе позволить с зарплатой больше 200 к.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
То что в обиходе зовётся "низкий подъём"

Да конечно, "подъем" правильное слово. Не низкий, а скорее средний подъем.
А 026 Last / standard определенно рассчитана на людей с высоким подъемом. Хотя подъемом там дело не ограничивается, носовая часть тоже достаточно высокая.
Если Вам подошли Loake Pimlico, скорее всего эта колодка не годится. Но, это лишь теория, как оно в будет реальности неизвестно.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Danner по стольничку, есть желающие? Хоть и не "классические туфли", но цена адекватная ;). Ну, или Woolrich:

700.jpg

101.jpg
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
692
Баллы
313
Местоположение
Средиземноморье
Тут выше про сандалики вдруг разговор зашел. Вот простенькие сандалики с сопроводительным словом)))
Summer in Arizona.
If you’re not in boots, you're in sandals. | Handmade Boho sandals www.espinozabootmaker.com
 

Вложения

  • сандалики от Эспинозы.jpg
    сандалики от Эспинозы.jpg
    238.9 КБ · Просмотры: 107
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Сделал фото Loake Mojave для часового форума, ну и сюда за компанию :smile:

LoakeMojave.jpg
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Aleshas, пижон.. :D
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
1990 Alden Shoes: Straight Tip Oxford, Alden Print Ad - $329.00 : http://www.amazon.co...8&condition=new
Brand New shoes. Not in the Original box but in original sacs. Never been worn Size: 9.5 AA/B Color: Black Model: C909

61nGDTM08AL.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live