• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Это фешн-бренд, ничего особенного. Типичные неоправданно дорогие итальянские туфли. Да и Джанни уже давно мёртв. Никакой изюминки, только полированная кожа, некрасивая форма колодки и чёрный цвет. Я знаю проверенного продавца на ebay у которого ещё дешевле этот "Версаче", и у того не покупают. У нас, в РФ и СНГ, такую обувь любят, поэтому 99% китайского бреда делается именно с таким "дизайном".
Недавно открыл итальянскую обувь BONTONI, вот это шик. На ebay представлены несколько моделей, цены не из маленьких, на супер-распродаже "аукцион невиданной щедрости" такие не найти. Без обид, ONV.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
А как от них, деФки в офисах, млеюТь... о)
Эх, было бы так всё просто)) С другой стороны, только мужчина любит глазами.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Обул новые туфли и все женщины твои, какие пожелаешь. Представьте такое общество и сколько бы тогда стоила лучшая обувь, и кто бы её носил?)) У меня вырисовывается какая-то антиутопия в голове)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Эх, было бы так всё просто))
Это была шутка, недалекая от правды. ;) В обуви, за 500 долл, в условиях РФ, можно шаркать только в офисе - попутно хвастаясь местным деФчатам, на кофе-брейк. И тогда покупка бренда первой величины (а это так), приобретают другой смысл. Да и в то, что эти бренды делают барахло, лично я не верю. ;)

зы. любителям дорогой обувки, можно посмотреть, обувь от Mezlan: http://www.mezlan.com/ Часто бывают хорошие скидки. Made in Spain
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
692
Баллы
313
Местоположение
Средиземноморье
При пошиве обуви, будь это хоть Лоук, хоть Крокет и Джонс, хоть Эдвард Грин, используется пробковый слой, состоящий клея и пробкового наполнителя.
Далеко не на всей и далеко не всегда. Очень зависит от класса обуви, от взгляда на обувь самого производителя. Вообще-то там вкладывается кусок кожи, что проще и технологичней, а соответственно дешевле.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Но эти удлиненные в итальянском стиле носы почему-то вызывают тоску.
Ну "итальянцы" вроде как не только такие делают, но и вполне "круглые" :D: Testoni
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Ну "итальянцы" вроде как не только такие делают, но и вполне "круглые" :D: Testoni
Это же Тестони Basic! Производства в лучшем случае Венгрии, в худшем - Марокко. Нормальный Amadeo Testoni, итальянский, редко встретишь в онлайне, на ebay иногда всплывает что-то вразумительное. Читал от ценителя данной марки, что размеры они "не задумываясь ставят", поэтому без примерки покупать бы не рекомендовал. У меня была возможность купить Тестони, опираясь только на размеры стельки и подошвы, не рискнул.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Это же Тестони Basic! Производства в лучшем случае Венгрии, в худшем - Марокко.
Румыния.

Нормальный Amadeo Testoni, итальянский, редко встретишь в онлайне...
Я встречаю ;). Но они, так же по большей частью, "узконосы" - хотя попадаются и "округлые" носы :).

a-testoni.jpg a-testoni-2.jpg
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Интересно, а есть ли еще в продаже носки из настоящего 100% хлопка?
Смотрю на Амазоне и возникает такое чувство, что Китай всех победил. Судя по отзывам, даже популярные среди американской публики модели уже не те. Стали тоньше и с синтетикой. :-(
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Aleshas, лично мне нравится не чисто хлопок, а в сочетании с натуральными волокнами, например с модал: http://mamalama.ru/a...uralnoe-volokno
Весьма приятны в носке...
зы. малая толика синтетики - это плюс: не так растягиваются, не усаживаются, меньше протираются.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
малая толика синтетики - это плюс: не так растягиваются, не усаживаются, меньше протираются
Да, похоже так. Хотелось чего-то так сказать "экологичного". Но таких носков очевидно уже не делают.
Проблема еще в том, что производители стали экономить на толщине материала (судя по отзывам с амазона).
А это уже никуда не годится. Единственная приличная модель нашлась у Кабеласа: http://www.cabelas.c...v&WTz_stype=GNU
Там конечно полно синтетики, но по крайней мере surface не просвечивает.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Какие это, например?
Мне например нравятся с модалом от Lorpen (Испания, Мексика), брал и жене и себе.
Примерный состав:
•Fabric: 37.5% modal, 37.5% cotton, 15% nylon, 10% Lycra
•Fabric: 75% Micromodal®, 15% nylon, 10% Lycra
•Fabric: 75% modal, 15% nylon, 10% Lycra

In 1985, Lorpen of Spain set out to be an enthusiastically innovative manufacturer of technical socks. Lorpen’s ISO-certified facility continually researches new yarns and construction techniques to ensure Lorpen socks are up to athletic and comfort standards. From hiking socks to walking socks, ski socks to uniform socks, Lorpen employs numerous technologies including Thermolite®, CoolMax® and Lycra® for maximum comfort in all weather and activities. Lorpen socks are valued by athletes and everyday folks alike for their snug and bunch-resistant fit. The dynamic knitting process patented by Lorpen tailors the sock’s padding and yarn density to conform to your foot. All Lorpen hiking socks and ski socks are equipped with seamless toes, padding, odor control and ample ventilation. Customers who buy Lorpen socks routinely report smiling, happy feet.

Да, похоже так. Хотелось чего-то так сказать "экологичного". Но таких носков очевидно уже не делают.
Проблема еще в том, что производители стали экономить на толщине материала (судя по отзывам с амазона).
Есть отличные, толстые носки производства РФ, 100% хлопок, но и ценник у них не гуманный. Можно попытаться выбрать носки на Вулмарт, критерии отбора фирм, те же что и по футболкам ;): http://www.walmart.c..._133197_1224982
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Есть отличные, толстые носки производства РФ, 100% хлопок

Вот, я помню давным-давно у меня такие были. Но где их сейчас взять? Хотя, может и не надо, не люблю я эти негуманные ценники.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вот, я помню давным-давно у меня такие были. Но где их сейчас взять?
Было дело, как-то несколько лет назад, брал носки Смоленской чулочно-носочной фабрики. Очень были недурны. Похоже, делались на импортном оборудовании :). Вот, кстати, неплохая относительно свежая статья: http://expert.ru/expert/2015/06/evolyutsiya-noska/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live