• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Классические мужские туфли.

Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Щетка для замши/нубука - это типа такой?
зы. а почему так мало, в обсуждениях, итальянской обуви: Англия имеет подавляющее преимущество?
crepe1.jpg
Вот такая у меня. Итальянская обувь в 90-95% - ничего особенного, имхо; и там отшивают обувь все, кому не лень. А на всю Англию только несколько обувных фабрик.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
А вы ей полируете, как обувной щеткой? :blink:

А как ещё? Движения схожие. Причесал замшу - и готово, приподнял ворс вверх, опустил вниз, всё. У меня минуту на каждый ботинок уходит. В руке удобно сидит.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
you2ube, ок. Что по поводу Tricker’s, имеете сказать? (см. выше) ;)
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Что по поводу Tricker’s, имеете сказать?
:pardon: Не знаю, не носил. Видел у форумчан интересные модели, ещё на ebay есть их заводской магазин, где иногда можно купить с дисконтом и без НДС. И ещё, их, как и других англичан - Church's, приобрёл итальянский фэшн-холдинг, если мне память не изменяет.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
щётку, типа "лапша" из крепа

Мда, выходит мне в Рандеву какую-то ерунду подсунули. :angry:


а почему так мало, в обсуждениях, итальянской обуви: Англия имеет подавляющее преимущество?

Абсолютное.
Я можно сказать всю жизнь проходил в итальянской обуви. Конечно часть была, скажем так не совсем итальянской, но временами попадались и вполне достойные башмаки. И разница в качестве с англичанами очень даже заметна.


А на всю Англию только несколько обувных фабрик.

Да, к сожалению. Например в известном городе мастеров Northampton осталось только 10 производителей обуви. При том, что в середине века было 34, а сто лет назад 240. Наверное это естественный процесс: слияния, поглощения, банкротства и конечно же перевод производства в недоразвитые страны.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
you2ube, Поживем увидим! Теперь главное дождаться подходящей для замшевых туфель погоды. У нас неожиданно настала осень, на улице очень холодно, почти ураганный ветер и временами льет дождь.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Church's или Tricker’s?
Где?

Чарчи можете у меня посмотреть, если у вас размер 9-9,5 UK.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва

Большинство предложений "New with defects". То бишь с брачком. Скорее всего какие-то косметические погрешности. Все правильно, кому не критично может купить дешевле.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Большинство предложений "New with defects". То бишь с брачком. Скорее всего какие-то косметические погрешности.
Этот "брак" может быть лёгкой царапинкой или точкой от краски, которая на раз затирается при глассаже. Либо обычный человек вообще его не заметит. Обращать внимание на такое не стоит. Просто очень строгий контроль качества и самый незначительный брак отсеивается. Другое дело, когда есть глубокие порезы, рваные места и т.д., но такое обычно прямо показывают на фотографиях (честные продавцы). В итоге имеем, что понятие NWD очень растяжимое, и то, что у, допустим у Трикерса считается браком, браком у другого производителя не является. Так же некоторые могут ставить condition "used", а в туфлях просто прошлись по дому или примерили не на коврике.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Ребята, только для участников этой ветки, мои Чарчи за 9500 рублей и бесплатная доставка почтой по России до 24 мая включительно. Кто волнуется, что резиновая подошва не дышит, то я вам скажу по секрету: кожаная подошва тоже не дышит. При пошиве обуви, будь это хоть Лоук, хоть Крокет и Джонс, хоть Эдвард Грин, используется пробковый слой, состоящий клея и пробкового наполнителя. Данный состав намазывается мастером в горячем виде на ботинок и затем остывает, после этого уже пришивают внешнюю подошву. Это необходимо для амортизации.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
VERSACE (Made in Italy) - 229долл. Желающие могут прикупить на распродаже:
cidiIR9R2FMQ.jpg
cidiYTH2M94C.jpg
cidiETYEU94I.jpg
Буфер обмена-2.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live