• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Kitbag.com - магазин спортивной одежды и инвентаря

T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А где отследить свой заказ с Китбага?
Заказ на 6 персон, с экспресс-привозом за 1-4 дня.
И кстати, не вижу свои заказы в профиле на Китбаге, там пусто. Задал вопрос в суппорт - молчат.

Щас прислали по суппорту, что будет отправлено сегодня и отследить можно по ЮПС. А на ЮПС вводить номер заказа?
 
G

Gang7ter

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Всем привет! Вопрос такой: цена за доставку,это доставка до России или конкретно до моего адреса ?
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А, прислали мыло с инфой об отправке заказа и его номером для слежки.

Да, кстати, я тоже задавался вопросом про общую цену за доставку.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
Gang7ter
До вашего почтового отделения.
 
G

Gang7ter

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Gang7ter
До вашего почтового отделения.
Спасибо! Интересно почему доставка такая дешевая ? если заказать из Россиийского магазина,доставка примерно столько же стоит.
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
за 8 часов посылка доскакала от самого магазина через ЮПС до Москвы. И теперь столько же уже висит в Москве. Щас высветилось обновление трекинга - груз задерживается по независящим от ЮПС причинам. Судя по всему, на таможне. Хочу спросить у пользователей - часто такое бывает и на сколько в среднем задерживается?
Груз на $400.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
Спасибо! Интересно почему доставка такая дешевая ? если заказать из Россиийского магазина,доставка примерно столько же стоит.[/quote]
Так радоваться надо. :D
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Значит, новые приключения. Товар пришел, оформления товара на таможне, вроде бы, шли гладко. Но тут с меня потребовали доп. документы: нужна выписка со счета об оплате товара, соответственно, копия паспорта, распечатка заказа, и еще заполнить какие-то документы на месте. Заказ, напоминаю, на $400. По тел. я так и не выяснил, по какому принципу задержали именно мою посылку. Т.е. дело не в ее стоимости и не в весе - насколько я понял из их пояснений, ее просто задержали для оформления, потому что им так захотелось.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
6.
ну не знаю... насчет коммерч. партии. я сразу сказал, что я физическое лицо. и еще раз повторяю, что компетентные люди из ЮПС по телефону так и не признались мне, чем же им так приглянулась именно моя посылочка. и мнение, что будто бы мое добро коммерческое, на другом конце провода не звучало.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
ЮПС,ДЧЛ,Федекс являются курьерскими службами и товар который они везут сверх их лимитированной суммы попадает на таможню. Нужно было не париться и отправлят Роял Мейл, за пару недель бы пришло,за то без головной боли.
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Нужно было... Но я набрал объем, для которого был доступен только 1 тип доставки - через ЮПС.

окей, пишу отчет для опыта дальнейших покупателей.
я в Москве (для тех, кто не смотрит в мой профиль слева). заказ был на 6 футболок (+бесплатная брошюра) = $390, +21$ доставка. заказано 12.03, 13.03 заказ упакован и попадает в ЮПС. Оплачивал через PayPal картой друга, т.к. не имею своих карт, подходивших для оплаты заказа.
Далее трекинг посылки:

Тормоз на пункте, отмеченном рамкой. Для решения проблемы мне понадобилось: распечатанная с KitBag копия заказа, паспорт/копия паспорта, выписка со счета банк.карты, копия паспорта владельца карты, объяснительная владельца карты по поводу причин оплаты мего заказа через его карту. Последнее - просто формальность, написал сам за владельца в свобод. форме от руки. С перечисленными 5 бумажками я отправился к самим ЮПС-овцам на Симферопольское ш. 3. Работают по будням с 11-16.45, обед с 13 до 14 часов - не напрягаясь. Очереди не было, на месте быстро заполнил гарантийное письмо (о том, что мой груз не коммерческий, для личного исполз., не привышает общ. веса в 31кг и общ.стоимости в 1000 евро) и таможенную декларацию. Через минут 20 получил документы для изъятия моего груза со клада, и еще мин. через 15 получил посылку на руки.
И еще момент: по выписке с банк.карты оплата прошла 14.03, и была снята сумма, несколько превышающая стоимость заказа, чем заинтересовались в ЮПС. поскольку в банке проинформировали, что снята была именно такая цифра и именно через PayPal в пользу КитБага, и никаких комиссий не взималось, а в профиле в ПейПале настоятельно указывалась оплаченная сумма в рублях, то я сделал вывод, что платеж был проведен все-таки в рублях, а разница в сумме заказа и в сумме в банк.выписке (обе указаны в долларах) покрывается разницей в банковском курсе доллара между 12.03 и 14.03. И слава богу, что брокер мне поверила на слово, и не потребовала от меня никаких доп.бумажек.
Ну и по итогам сегодняшнего мероприятия скажу, что как и сказано StaMi900, любая посылка через курьерскую службу - а в моем случае это ЮПС - обернется таким вот мозгогрёбством, и без зависимости от стоимости и веса посылки.

Нужно было не париться и отправлят Роял Мейл, за пару недель бы пришло,за то без головной боли.
StaMi900, а если через Рояль, то посылочка придет в мое почтовое отделение?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
Torino
Роял Мейл это есть гос.почта Англии и посылка придет в ваше почтовое отделение.
 
S

Spaceman

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Отпишусь..Заказывал кроссовки в этом магазине. Почту выбирал обычную Роял Мэйл без трекинга. Посылка шла около двух недель.Все пришло в лучшем виде
 
G

Gang7ter

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
всем привет! подскажите outlet это что за раздел ? это типа никто не покупает, поэтому дешевле или уценка или что ??
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Outlet - это скидки. Там или не все размеры или просто распродажа. КИТБЕГ - мой первый опыт заказа через интрернет. Был в шоке - все так оперативно и технично. Доставка за четыре дня в украину в Хмельницк. Только позитив могу сказать о сайте.
Прикольно что мы вещи покупаем дешевле чем англичане или любая другая страна ЕС. ))) как раз эта скидка на доставку и идет))
 
G

Gang7ter

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
спасибо)
 
B

boomer87

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кто нибудь пользовался экспресс доставкой??
Интересуют 2 вопроса:
1) До какой суммы не действуют таможенные сборы
2) За сколько примерно дней посылка придет экспрессом если до Новосибирска она идет 20 дней airmail.
 
P

ptimofeev

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград, Россия
Всем привет! Помогите пожалуйста....заказал сегодня товар на сумму 253 фунта,с экспресс доставкой,деньги с карточки списались...заказ я вижу,но когда я делаю детальный обзор доставки мне пишет вот это:

The status of this order is unknown at this time. For further information please contact Customer Services

Что делать?придет ли товар? :lol: :Yahoo!: :cry: :cry: :cry:
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Outlet - это залежи или остатки. Товар, которого закупили больше, чем оказалось нужным, или остатки старых коллекций.

Получил, кстати, свои заказы и с Китбэга, и с ЮкСоккершопа. И даже делал возврат в Китбэг - через отечественную ЕМС, дошло за 5-6 дней. И на след. день после получения возврата Китбэг уже вернул бабульки за возврат.
Фактически заказа с Китбэга было 3. Первый через ЮПС дошел (но с проблемами) за 3 дня. 2 остальных - через Ройяль и, соответственно, Почту России за: первый за 11 дней с момента отправки, второй - за 16. Из ЮкСоккершопа, также через Ройяль, шло примерно 23 дня.

Прикольно что мы вещи покупаем дешевле чем англичане или любая другая страна ЕС. ))) как раз эта скидка на доставку и идет))
Уже поясняли выше - это вычитается НДС, т.к. товар уходит за пределы ЕС. Но вот ЮкСоккершоп, кстати, ничего не вычитает.

1) До какой суммы не действуют таможенные сборы
насколько я знаю, по РФ - сумма до 1000 евро, или вес до 31 кг. Причем, указанные цифры относятся как к единовременному заказу, т.к. и суммарно ко всем вашим заказам за календарный месяц.

заказ я вижу,но когда я делаю детальный обзор доставки мне пишет вот это:

The status of this order is unknown at this time. For further information please contact Customer Services

Что делать?придет ли товар?
Через что доставляем то? К примеру, если сее курьерская служба, то, судя по моей личной практике, товар может повиснуть на оформлении на таможне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live