• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Вот рекомендую,(да простят коллеги за оффтоп) заявлен как Пуэр, на Тао продают тоже как Пуэр

Значит рекомендуете?"Как марка называется? На будущее чтоб проще искать. ^_^

Добавлено спустя 13 мин. "А в чем отличие вот этого?

http://item.taobao.c...&id=22444580172

Если кто брал на тао, буду благодарен за ссылки на проверенный чай.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Да я в общем то нашел ;)"Мне интересно кто его делает, марка...
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Мне интересно кто его делает, марка
"Торговая марка Джень Хао, Для производства этого чая берется чайный лист со старых деревьев, произрастающих в известном чайном районе Булань. Характерной чертой в его вкусе являются миндально - дянь-хуновые ноты
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
В общем отписываюсь как и обещал.
Поучил чай с магазина
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-3557872414.40.8IDV1m&id=17235711572
Две пачки с доставкой получились по цене одной пачки на али.
Дата упаковки 26 октября 2013 -го года. ТО бишь по свежее нежели когда я брал на али.
Чай более насыщенный и крепкий, по сравнению с тем, что был с али. Вкус шоколада. Который с али был вкуса жареных хлебных корочек.
В общем магазин проверил, рабочий.
 
F

fedor3

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Область
Обожаю Дянь Хун. Завариваю, как обычный чай. В пакетике. С сахарком и бутербродом. После Дянь Хуна другие магазинные чаи пить не хочется
 
S

Sanek59

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Чтото я запутался, поправьте меня -
В этой ветке обсуждается один и тот же чай? Дянхун? Который бывает несколько видов?
Я по совету купил тут - http://www.aliexpress.com/item/Free...bud-1-leaf-200-grams-Dian-Hong/527858064.html
Первое впечатление - чо за сено!! Далее уже проникся вкусом, и сейчас только его и пью...
По выше указанной ссылке получается доорговато - 200г за 370р
Пакет уже заканчивается хочу заказать снова, только с тао...
Вот этот чай это одно и тоже? http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4002-2714722438.18.6OR2kd&id=10838706133 500г рублей 600 уже получится
Или же это другой?
Подскажите еще как в поиске его правильно писать по китайски?!

Еще понял что нужно обращать на дату изготовления, чем свежее тем лучше, так?

SergeyMazur,
ты пишешь что - Дата упаковки 26 октября 2013 -го года, хотя по ссылке написано 2012年05月01
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
его правильно писать по китайски?!

滇红

Странное первое впечатление у вас от дяньхуна , у меня и знакомых было вопрос откуда сухофруктовый аромат в чае :)
Солома может говорить об очень лежалом чае, или неправильном хранении. Дяньхуны в герметичной упаковке спокойно выдерживают год хранения, некоторые и два.

В этой ветке обсуждаются все китайские красные чаи(хунча) Красный по сути тоже самое что англичане назвали чёрным чаем.
Дяньхун это чай из провинции Юньнань пожалуй самый многоликий вид хунча, так же красные чаи делают в провинциях Фуцзянь, Аньхой ... Хэнань.
 
S

Sanek59

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
поиск по этому слову, дает кучу разных на вид чаев, разный по цене - на какой стоит обращать внимание? и какая нормальная цена за 200г чая?
выше я давал ссылки двух разных ценовых категорий, дайте правильно направление плиз
буду благодарен за ссылки на тао проверенных продов (проверенный по качеству и многоразовых покупок у него)
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
S

Sanek59

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
listupal,
Gjcvjnhb gkbp
или
что лучше взять?
и не понятно цена на сколько гр указанна и там и там

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
и почему барашками дороже
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Sanek59,
Начнем по порядку, то что там пишут, мало у кого соответствует действительности. Вы с али экспресса что получили? Там написано дата производства 2011- й год
Вот здесь (ссылка ниже) всегда или почти всегда совпадает то что написано и то что приходит. Вы как раз про этот чай выше спрашивали, магазин проверенный всем форумом, подвохов нету.
http://item.taobao.c...&id=10721700253
Опять же там написано 1 января 2014-го года,а я получил с датой 26-е января 2014-го года.
Вот. Теперь по тому, что вы получили с али, сено которое. В сравнении с тем, что я получил с Тао (выше я отписался), с Тао намного лучше, настой крепче, ярче, заварок держит много. Может просто повезло, не знаю. А вот тот что с али, он был не такой яркий, быстро спивался.
Я не знаю как у форумчан, но по моему полугодовалому опыту покупок с Тао, мало кто из продавцов обновляет дату производства на страничке товара. Ботаник самый ответственный :)
Хотя вот 58-й этот 2014-го слегка уступает в аромате тому что получал раньше...
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Sanek59

Ничего из представленных вами вариантов не пил. Но 58 говорят хорош с бутерами.
Барашками дороже потому что они золотистые , то есть состоят из почек. Если найдёте барашки полностью чёрного цвета( они же Хун ло - Красные Спирали ) то цена будет не пристойно низкая.
 
S

Sanek59

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Еще раз
http://www.aliexpress.com/item/Free...id=u255636l507560&af=78072&isdl=y&cv=banner01
дата март 2013
завариваю так, чайная ложка на на 150мл, промывка 5 сек, далее 4 минуты 1 проливка, вторая проливка 5 мин, далее вода водой - это нормально?

Кто такой ботаник?

По поводу почек, после заварки, обычные листья, никаких почек не видно.

еще - должен ли быть в кружке осадок, пыль?
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
дата март 2013
завариваю так, чайная ложка на на 150мл
У меня он тоже был мартовский, заваривался плохо, поэтому я заваривал примерно 3-4 столовых ложки (примерно половину заварочной емкости Самы 500мл). И хватало примерно на 2-3 обычных кружки. И проливы были быстрее.
Тот, что получил с Тао, завариваю примерно 2-3 чайных ложки в этой же Саме, хватает на 4 полноценных кружки ))) Насчет осадка, да, в этом чае он есть.
Ботаник это хозяин того магазина, ссылку на который я вам дал выше.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
S

Sanek59

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ну как правильно сказать?
залил, настоялось
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
ну как правильно сказать?
залил, настоялось
Ну можно и по 20-30 секунд делать проливы, даже меньше. А вы получается просто завариваете как все мы привыкли.
Вы же потом, что у вас настоялось за 4 минуты, разбавляете еще?
Попробуйте лучше 58-й классик. :D
 
S

Sanek59

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну можно и по 20-30 секунд делать проливы, даже меньше. А вы получается просто завариваете как все мы привыкли.
Вы же потом, что у вас настоялось за 4 минуты, разбавляете еще?
Чайная ложка это гдето гр 3-5, на 150 мл воды (такой заварочник в саме500 вроде).
Не разбавляю!Для советской заварки такой настой не пойдет ))
Промывка, и настой 3-5 мин, и пью... Вроде все писали что надо настаивать, да и у китайцев написано вроде около того. откуда цифра в 20 сек?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live